HUMMER H3 Подсветка кнопок сп задних дверей

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Мар 2012
1.028
60
Такое вот дело: замыслил переделать на светодиоды подсветку центральной консоли и блоков управления стеклоподъёмниками на дверях. Тем более, что дорога накатана ( http://www.hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=753620&postcount=18 ) и часть ламп уже не горела. И вот блоки управления на задних дверях меня озадачили: контакт для ножки, с которой идет питание на один из контактов лампы - отсутствует. На каждом блоке. Т.е. подсветка не могла работать в принципе... Сталкивался ли кто с такой проблемой, и как решали её? Ниже фото гадских разьёмов.
 

Вложения

  • 20140903165650.jpg
    20140903165650.jpg
    216,7 KB · Просмотры: 258
  • 20140903170149.jpg
    20140903170149.jpg
    242,6 KB · Просмотры: 248
У Володи работает, сфотографировал даже (в приведённой ссылке) Неужели снова "эхо Автотора"?
P.S. Блин. Всмотрелся повнимательней - даже платы разные, у меня лишняя дорожка присутствует...
 
Последнее редактирование:
Да на всех калининградцах не работает! То же проверял уже когда подсветку меняли! На америкосах все ок!!! Питание туда заводить нужно!
 
Последнее редактирование:
У меня на задних дверях работала и даже не перегорала. Вот на передних лампы сгорали, поэтому заменил на светодиоды все полностью. Ни какого доп. питания не проводили. Если чо, у меня калининградец.
 
Последнее редактирование:
Ну значит ошибся! На нескольких калинах смотрел нигде не работала! Был уверен что это автоторовцы в очередной раз намудрили!!! Что же за ерунда тогда такая?
 
Всмотрелся повнимательней - даже платы разные, у меня лишняя дорожка присутствует...

Платы действительно немного разные, но функционал отличаться не должен. Дорожка не лишняя, просто выведена в другом месте. Контакт №2 должен быть запитан без вариантов, подсветка без этого в принципе работать не будет. Пока оставил всё без изменений, в планах шумоизоляция, тогда уже в распотрошённой двери буду детально разбираться....
 

Вложения

  • Мой (2008г).jpg
    Мой (2008г).jpg
    196,6 KB · Просмотры: 126
  • блок задней двери.jpg
    блок задней двери.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 422
Понял. Жестко сидят заразы :-(
Разобрался. Снял. Вот странно все контакты и провода на месте. Туда где пустой у многих тонкий черный.
Включаем габариты – нигде нет напряжения. Поворачиваем ключ появляется ясно на толстом желтом для стеклоподьемников и рядом на тонком синем но както вполнакала. Фиг поймешь на схеме одно, реально все подругому
 

Вложения

  • PicsArt_1468764075037.jpg
    PicsArt_1468764075037.jpg
    331,7 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20160717_192819.jpg
    IMG_20160717_192819.jpg
    196,8 KB · Просмотры: 59
  • PicsArt_1468764296756.jpg
    PicsArt_1468764296756.jpg
    301,6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
Рассмотрел – там не тонкий черный а тонкий коричневый. Именно на него идет питание подсветки по схеме. Обесточен. То есть гдето не подключен. Или понашему отрезан :-(( тонкий синий это логика для стекла.
 
Озадачился вопросом, посмотрел у себя и обалдел, у меня даже дырки под лампу не просверлено.....
 
Взял схемы 6, 7, 8 годов. Все по-разному. В 6 году вообще не было ни в одной двери. В 7 году по схеме только в задних, а с 8 года только в передних. Но тонкий коричневый заведений в задние двери но на нем ничего нет. Подскажите где они собираются в кучу, чтобы подключить, а то подсветку под дверьми не могу сделать :-(
 
Подключил к "+" управления стеклоподъёмника. Горит всегда, когда включено зажигание. Но поставил диоды, поэтому особо не заморачиваюсь с энергопотреблением.
 
Хочу чтобы все 4 включались с подсветкой. Тоже диодные лампы в подсветку под дверью.