Проектор на лобовое.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Апр 2008
2.355
10
58
город Ангелов
vk.com
Пользуюсь Сиджиком на Айфоне третий год. Проехал всю Европу - очень нравится. В этом году поехали с семьей на Кипр. Перед поездкой я в Сиджик загрузил карту Кипра (не помню скока долляров, но не больно) и копаясь в меню приложения обнаружил проектор на стекло (то же на помню скока, но не больно 10 или 12). Купил и забыл.
На Кипре взяли в аренду Тойоту Пассо (к стати я в А....е тут правый руль, езжу уже больше 20 дней а волосы все дыбом стоят). Вечера здесь темные (это у меня дома белые ночи) и тут я вспомнил про проектор. Нашел его в приложении включил и .... тащусь уже третью неделю!!!! Вещь наикрутейшая: проецирует на стекло лобовое (я с собой взял липучку силиконовую на панель) хоть в прямом, хоть в обратном направлении, скорость, ограничение скорости, расстояние до маневра, жирной стрелкой маневр и время. Есть еще боковое меню, но я его не настраивал. В полной темноте на лобовом картинка ненапряжного желто-зеленого цвета (яркость можно изменить на самом Айфоне). Все дублируется голосовыми командами. От лобового стекла вообще не отрываешь глаз, очень полезно на большой скорости на незнакомой трассе. короче всем рекомендую. Да, прямо на Айфоне можно музыку включить, там есть кнопка всплывающего меню управления плеером.
 
Ага, есть такая тема))

От себя добавлю, что в длинных ночных перегонах по незнакомым (и малознакомым) дорогам с успехом использую приложение HudWay, весьма точно показывает изгиб дороги и текущую скорость:
 
А че делать, если в момент проецирования по телефону позвонят, и нужно будет поговорить ? Останавливаться ?
 
Последнее редактирование:
А может кто знает: на айпадах без сим карты нет что ли ЖПРС датчика (не работает сука сиджик и все)?

видимо имелся в виду GPS датчик
ответ — нет, на моделях без симки не установлен

сиджик и прочие навигаторы будут работать только в городе при условии большого количества точек wifi рядом, да и то неточно
 
сиджик и прочие навигаторы будут работать только в городе при условии большого количества точек wifi рядом, да и то неточно

Все навигаторы работают отлично.
Просто в настройках надо скачивать карты и тогда wifi и инет не нужен.
 
Можно просто купить проектор и подключить к щитку приборов. Показывает скорость, обороты, ище чето. Нарядный такой...
 
Так значит есть все-таки датчик?
Датчик есть. Единственный момент, инет нужен только для подкачки функции пробки.
К примеру навител свободно работает даже без сим карты,остальные программы вроде бы тупят, нужна симка.
 
Датчик есть. Единственный момент, инет нужен только для подкачки функции пробки.
К примеру навител свободно работает даже без сим карты,остальные программы вроде бы тупят, нужна симка.

Геннадий, в айпадах без слота для сим карты (модели называются Wifi, но без приставки "Cellular") датчика GPS НЕТ и видимо нескоро появится. Вопрос был не в путях подгрузки карты, а в точном определении текущего местоположения, кое именно в этих моделях реализуется БЕЗ использования GPS-датчика путем обзвона ближайших точек доступа WiFi, а также метода триангуляции сигнала от ближайших станций сотового оператора. Погрешность данных методов составляет от 100 метров до 15 километров.
 
Дим,так речь идет вроде бы об айфоне, там датчик есть.

Я на пост Бодидоктора отвечал:
А может кто знает: на айпадах без сим карты нет что ли ЖПРС датчика (не работает сука сиджик и все)?

В айфонах да, есть во всех, начиная с модели 3GS