Нужна помощь в МСК

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Ноя 2008
78
0
41
www.drive2.ru
Вообщем нужна помощь в открытие категории "С".

Собственно сам бы сдал и самостоятельно, но открывать нужно и супруге, а вот она сама уж точно не сдаст на "С" категорию! У обоих категория "В" открыта. У меня стаж большой у супруге с прошлого года официальный.

Прописка у обоих МСК.

Собственно вопрос, возможно ли сейчас как-то этот вопрос решить?
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, с этим вопросом сейчас очень строго...
Только через сдачу экзаменов, причем на сдаче ПДД даже никто не подстраховывает!
Сорри, что разочаровал.
Моя жена "поучилась" в школе, что на метро Волгоградский проспект, на "С", теперь сдает на Люблинской улице экзамены...
 
Обратись в гос. атошколу. У инструкторов есть завязки в гаи. Сам так делал месяц назад.
 
А в чем бардак? В том что люди с достаточным опытом вождения хотят сэкономить время и нервы?

Нет я согласен когда покупают права не имея опыта вождения!!!! Но и тут палка о двух концах...

Я к пример в 2001 году покупал права. Мне честно не хотелось париться со сдачей. Но пардоньте к моменту как у меня появились права у меня уже неофициальный стаж был 6 лет. А сейчас уже и официального 13лет стажа и школа экстремального вождения BMW оконченная.

Жена покупала права в прошлом году. Но сказать что ей просто так выписали - это не так. Она сама сдала и теорию с первого раза и площадку со второго раза и город со второго раза (Ц.У. у них что бы с первого раза никто не сдавал). Весь смысл "покупки" заключался в том, что её просто не валили. Ну и на пару мелких нарушений закрыли глаза. Хотя когда оплачивали обещали что ей надо просто приехать на площадку и тронуться. А по факту она сама все сдавала. К тому же супруга еще в начале прошлого лета ни разу не сидела за рулем, а осенью когда сдавала экзамены без какой либо помощи и практики выполнила упражнение "эстакада". Город в первый раз она действительно завалила, потому как практики никакой не было. Но покатавшись 5 занятий с инструктором - сдала город с одной ошибкой (забыла при двойном повороте второй раз включить поворотник).

А с категорий "С" - я просто понимаю, что на грузовике она не сможет сдать самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
...

А с категорий "С" - я просто понимаю, что на грузовике она не сможет сдать самостоятельно.

почему? не хватит сил руля повернуть?... а ты знаешь, что гидроусилитель тоже отказать может и даже мазда с 18-ти дюймовыми колесами становиться камазом... а коль права вы оба покупали, то значит не знаете как реагировать в таких ситуациях, и что значит на месте ворочить не то что зиловскую баранку, а даже руль простой шохи... идите вы ода за парту... и хоть чему то в жизни научитесь...
 
Последнее редактирование:
Жестко сажать всех, кто покупает права - как за взятку, по полной программе. И того, кто дает, и того, кто берет и "оказывает содействие", даже чтобы типа не валили. Даже за попытку. Может быть тогда будет когда нибудь чуть больше порядка, хотя дебилов и с нормально полученными правами будет хватать всегда, к сожалению.
 
Наличие "легальных" прав далеко не означает умение водить. Причем не важно, какая категория.
 
Стаж? А что это?
Ну у мну стаж с 1989 года и что?
Права не покупал.
А вот езжу и играю в робокопа ибо идиотов "права купил ездить некупил " через одного.
Страшно.
 
Последнее редактирование:
А на чем интересно сейчас сдают С категорию?
До сих пор на 130?
Кстати на камазе руль легче, чем на отечественных тазиках :)
 
А на чем интересно сейчас сдают С категорию?
До сих пор на 130?
Кстати на камазе руль легче, чем на отечественных тазиках :)

так на нем усилитель стоит... а вот 130 и ГАЗ 63 или как его там... давно это было... на месте руль просто не провернуть... даже на 3307 с бОльшим трудом чем на камазе...
 
На "С" сдают на:
КАМАЗе 2х осном полноприводном,
КАМАЗе 3х осном
Бывает, на Hyundai Porter, но оооочень редко.
(ГАИ на Люблинской)
 
я сдавал на волдае )))) и да кстати ну купил я катагорию С спецом для хаммера и что теперь ??? я ездить на камазах, мазах не собираюсь, я что по вашему хуже водить начал??? опа, а если я вдруг купил калининградца, а там В категория, вуаля я стал ездить как ездил раньше, не хуче чем с С категорией ??? бред какой то пишите......... упс продолжу, получить С категорию только через автошколу, мне в 10 году стоило 25 тыщ, сдать теорию ща ваще жескач, на площадке если за деньги уже могут и помочь.
 
Последнее редактирование:
Жестко сажать всех, кто покупает права - как за взятку, по полной программе. И того, кто дает, и того, кто берет и "оказывает содействие", даже чтобы типа не валили. Даже за попытку. Может быть тогда будет когда нибудь чуть больше порядка, хотя дебилов и с нормально полученными правами будет хватать всегда, к сожалению.
Вроде все правильно сказано, но очень категорично. Бывают ведь и исключения из правил.
Я, например, купил своему сыну права когда ему было 19 лет. Но он уже к этому времени года три ездил под моим контролем и правила я его заставил выучить назубок. И сдавал экзамены он сам. Просто за 250 долларов не потребовалось ему учиться в автошколе и на экзаменах не валили. Уже 15 лет водит.
 
Последнее редактирование:
Вроде все правильно сказано, но очень категорично. Бывают ведь и исключения из правил.
Я, например, купил своему сыну права когда ему было 19 лет. Но он уже к этому времени года три ездил под моим контролем и правила я его заставил выучить назубок. И сдавал экзамены он сам. Просто за 250 долларов не потребовалось ему учиться в автошколе и на экзаменах не валили. Уже 15 лет водит.

Ну вот КАК можно завалить на экзамене, если человек всё знает на зубок ?)

А слова «заплатил/купил», но при этом всё знаю, опыт как у Шумахера – смешно ей богу.
 
Наличие "легальных" прав далеко не означает умение водить. Причем не важно, какая категория.

Так то оно так, но всё таки какой никакой контроль есть. И обучение в автошколе лишнем для профилактики явно не будет. А то вот такие водители получают «С» ездят на грузовиках и не знают даже элементарных правил движения.
 
Ну вот КАК можно завалить на экзамене, если человек всё знает на зубок ?)
Запросто! И если Вам это не понятно, то наверно Вам мало пришлось сдавать экзамены или Вы очень везучий человек.
А слова «заплатил/купил», но при этом всё знаю, опыт как у Шумахера – смешно ей богу.
Посмеялись и сами себе и ответили:
Так же и в университеты набирают. Все «дети» гениальные и конечно бы поступили сами, но с проплатой оно то спокойней)