Хотел бы, но не могу не творить )

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Согласен, с душой и еще какой!!!! Это как шедевры Мосандра и Торена .... не убавить не прибавить.... только любоваться....

Любоваться можно мечтой,...но , чаще всего она недостижима..., - чем и притягательна! :)
Достигнув мечты - она перестает для нас быть объектом любования и обожания ... :cray:

У самого второй , по счету , проект постройки авто заканчивается (чистый тюнинг only)
...и опускаются руки (((((
 
Не совсем мои, супруга прошлым летом увлеклась

Потрясающие работы!!!!
Мы разговаривали с Леной летом, она даже нашей Катюхе несколько советов дала, за что спасибо огромное. Но самих фотографий не видели.
Увидеть мгновение и его остановить так, чтобы оно других завораживало - талант.
Ребенок под струйками воды, дорога в тумане, тянущийся к тюльпанам малыш....
Лена, браво!!!
Тему бы отдельную.....
 
В рамках контекста и основные персонажи созданы мной.))

Спасибо всем, еще раз. Автору передам, теперь можно. Медные трубы, надеюсь, уже позади.)

Про книжку отпишусь, когда уточню реквизиты, соседи делают вид, что изучают. Хотя...

Варяг, дело не в книге. Талант, истинная причина успешных фото. Фотки с душой.:good:
... тут ситуация двоякая. Зачем нужна диафрагма, для чего выдержка, управление светом и т.д. знать нужно. Ну и фотопоп еще никто не отменял, а здесь еще нужна усидчивость и мелкая моторика.))

Безусловно, определенное творческое начало необходимо. Супруге здорово помогло основное образование - МАРХИ.

З.Ы. Напомню, что тема про другие фотки, я только Андрею (Ветер) ответил.)
 
Чтобы творить а не вытворять с фотоаппаратом надо как то "красиво" видеть мир !!! Просто дерево стоит , баба лежит, мало для того чтоб заставить людей восхищаться ....
Фото - это изнанка души фотографа... А потом уже поставленный свет и фотошоп... Мир бывает ужасен.. Мужчины угрюмы и злы... женщины - вульгарны, пошлы и отвратительны... Миг который они проживают - прекрасен ! Надо прежде всего научится видеть что то прекрасное в окружающем тебя мире.. Пусть для начала это будут не женщины репродуктивного возраста а помидоры ..... Ставка сделанная на то, что "голые бабы нравятся всем " не прокатила.... Огурцы. Помидоры. Редисочка. Лучок ..Вот когда от салатика на вашем фото конфа будет слюнями забрызгивать мониторы тогда можно и на телок переходить... :wink2: А сейчас это просто полуголые бабы ... И ни какой изюминки..
 
З.Ы. Напомню, что тема про другие фотки, я только Андрею (Ветер) ответил.)

Андрюш ты ответил я увидел ))) так я и говорю что обосрать человека ума много не надо, а подсказать направить, как вот вам книжку посоветовать, это уже другое!!! при чем критики свои работы не спешат обнародовать )))))
 
Мы тут что клуб фотографов, чтобы "свои" выкладывать?! Или типа раз не фотограф так и сиди и молчи?!

Дружище тема называется творчество !! Человек как смог так и сделал, вы можете лучше так пакажите в чем проблема???? Варяг паказал фото все в восторге, что вам мешает это сделать??? Глядишь человек сделает выводы почитает по совету литературу и дальше лучше пойдет!!!
 
Андрюш ты ответил я увидел ))) так я и говорю что обосрать человека ума много не надо, а подсказать направить, как вот вам книжку посоветовать, это уже другое!!! при чем критики свои работы не спешат обнародовать )))))

Андрюх.... Пустил скупую мужскую слезу умиления ... Обидеть художника легко и все такое .. :wink2:
Если я вижу вокруг себя только говно во всех его проявлениях то я его фоткать и кричать о том что я творец не спешу !!! И опять же.. Я не лезу в те вещи в которых ничего не понимаю !!! А если и каким то "чудом" по воле случая в них залез, то тихонько так сижу, переживаю эту психологическую травму в одиночестве !!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пы Сы
Есть такое понятие - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Она должна быть у каждого мужчины на уровне подсознания.... За тех кого приручили.. За те вещи которые делаем... За то что мы несем в этот мир... Сейчас я вижу все больше вокруг себя людей которые не отвечают не за что ! Ни за слова .. Ни за поступки... Ни за действия или бездействия !!! Ни как в данном случае, за неокрепшую детскую психику одноклубников !! Научись сначала что то делать по человечески а потом уже хвастайся ! Вот и все что требовалось доказать ! Лично у меня это вызвало лишь горечь сожаления о том что бабы тупые дуры в основной своей массе раз позволяют запечатлеть себя тс с такой не выгодной стороны..Молодость уходит.. Репродуктивный возраст - товар скоропортящийся ... Что хорошего в том что мы их запомним такими кривыми коровами коими их запечатлел на века тс ? Кому от этого камильфо ? Тебе ? ХЗ !!! Им ? Тем более !!! Так что .. Все что я думаю я сказал ... Продолжение читай в моем первом здесь посте ... Это все что мне это навеяло...
Пы Сы Пы СЫ ...
У меня как то один человек спросил..
Николаич..А скажи мне мой друг , был ли у тебя кризис возраста ?
Я - Да конечно !! В 30 лет..Все такое ..Ни чего нет ...Ни чего не добился..То что добился на фиг не кому не нужно ! Не любят ! Не понимают ! Не ценят и вся такая ванильная фигня ...
На что он мне ответил -
Кризис у мужика наступает в 40 лет !!!!!
Это когда шноркель еще стоит, молодухи уже бесплатно не дают, а старух еще это самое не хочется !!!
Вот тут то я сука и задумался !!!
Я наверно тоже в 40 лет пойду фото сесиями баб на это самое заманивать.. :wink2: Ни чего личного ! ТС красавец ! Фото говно !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Однажды очень талантливый художник и преподаватель живописи мне сказал, что любого сможет научить рисовать менее чем за полгода. С точной и красивой передачей увиденного изображения на бумагу. Но! Никогда не сможет научить передавать чувства, настроение, состояние души. Этим и отличается талант.
И правильно, что критикуют. Иначе зачем тогда публиковать свое творчество?
Единственное, критика должна быть не оскорбительной, а тактичной. Не всем это дано. :wink2:
 
Ромыч толерантнее надо быть ))))))))))

Мои мысли о толерантности...

Давно я не переносил мир виртуальный в мир реальный .... Забыли.. Забыли люди ....
Еще бы чуть чуть и в буддизм ударился... Знаешь что понял Андрюх пока был милым и няшным ? Люди доброту воспринимают за слабость.. Как не крути взрослый мир жесток.. Зло порождает зло ! Но и добро направленное не на тех людей порождает зло !! Все чаще мы пытаясь нести добро людям, вкладывая в это самого себя , свою душу , время .. деньги ... Создаем из них чудовищ ! Которые уже опуевают от вседозволенности.. !!!
Толерантность - говно !!! Из за моей толерантности у меня из текста смело выдернули правильные слова.. А вставили унылое говно !!! Толерантность - путь козла отпущения !!! Я не такой ! И не кому не позволю так думать !Шноркельный я клал на толерантность !!! С пробором ! Это больше не ко мне .......:ireful3::ireful3::ireful3::ireful3::ireful3::ireful3::vampire::vampire:
 
Последнее редактирование модератором:
Единственное, критика должна быть не оскорбительной, а тактичной. Не всем это дано. :wink2:

Должна быть честной и открытой !! :wink2:

Вот еще творение автора ..В теме про СИСЬКИ .... Мне кажется тут тоже чувствуется рука того же мастера . Перепост...
Эт точно :laugh4:
You must be registered for see images

Мне жаль девушек..Вот реально жаль !!! У меня разрушили видение прекрасного ! Только и оставалось в жизни радости , телок красивых..(ну вы поняли) а теперь что ? Все пипец ! Психологическая импотенция !!! :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
 
Последнее редактирование:
Однажды очень талантливый художник и преподаватель живописи мне сказал, что любого сможет научить рисовать менее чем за полгода. С точной и красивой передачей увиденного изображения на бумагу...

О как! И чего тогда народ сначала в средней худ школе (отбор в которую конкурсный) года 3 сидит, потом в профильном вузе (в который далеко не всех берут - Академия Художеств, например:wink2:) лет 5-6.. Видимо совсем бестолочи (либо учащиеся, либо преподы).:cray: Причем я сейчас не о таланте (ибо абстрактно), а чисто о навыках ремесленника качественного говорю, у которого связь мозга с рукой наработана..
 
Последнее редактирование:
В рамках контекста и основные персонажи созданы мной.))

Спасибо всем, еще раз. Автору передам, теперь можно. Медные трубы, надеюсь, уже позади.)

Про книжку отпишусь, когда уточню реквизиты, соседи делают вид, что изучают. Хотя...


... тут ситуация двоякая. Зачем нужна диафрагма, для чего выдержка, управление светом и т.д. знать нужно. Ну и фотопоп еще никто не отменял, а здесь еще нужна усидчивость и мелкая моторика.))

Безусловно, определенное творческое начало необходимо. Супруге здорово помогло основное образование - МАРХИ.

З.Ы. Напомню, что тема про другие фотки, я только Андрею (Ветер) ответил.)

Я о том, что книжка правильная, она просто ключик, от ларца с талантом.
 
Андрюх.... Пустил скупую мужскую слезу умиления ... Обидеть художника легко и все такое .. :wink2:
Если я вижу вокруг себя только говно во всех его проявлениях то я его фоткать и кричать о том что я творец не спешу !!! И опять же.. Я не лезу в те вещи в которых ничего не понимаю !!! А если и каким то "чудом" по воле случая в них залез, то тихонько так сижу, переживаю эту психологическую травму в одиночестве !!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пы Сы
Есть такое понятие - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Она должна быть у каждого мужчины на уровне подсознания.... За тех кого приручили.. За те вещи которые делаем... За то что мы несем в этот мир... Сейчас я вижу все больше вокруг себя людей которые не отвечают не за что ! Ни за слова .. Ни за поступки... Ни за действия или бездействия !!! Ни как в данном случае, за неокрепшую детскую психику одноклубников !! Научись сначала что то делать по человечески а потом уже хвастайся ! Вот и все что требовалось доказать ! Лично у меня это вызвало лишь горечь сожаления о том что бабы тупые дуры в основной своей массе раз позволяют запечатлеть себя тс с такой не выгодной стороны..Молодость уходит.. Репродуктивный возраст - товар скоропортящийся ... Что хорошего в том что мы их запомним такими кривыми коровами коими их запечатлел на века тс ? Кому от этого камильфо ? Тебе ? ХЗ !!! Им ? Тем более !!! Так что .. Все что я думаю я сказал ... Продолжение читай в моем первом здесь посте ... Это все что мне это навеяло...
Пы Сы Пы СЫ ...
У меня как то один человек спросил..
Николаич..А скажи мне мой друг , был ли у тебя кризис возраста ?
Я - Да конечно !! В 30 лет..Все такое ..Ни чего нет ...Ни чего не добился..То что добился на фиг не кому не нужно ! Не любят ! Не понимают ! Не ценят и вся такая ванильная фигня ...
На что он мне ответил -
Кризис у мужика наступает в 40 лет !!!!!
Это когда шноркель еще стоит, молодухи уже бесплатно не дают, а старух еще это самое не хочется !!!
Вот тут то я сука и задумался !!!
Я наверно тоже в 40 лет пойду фото сесиями баб на это самое заманивать.. :wink2: Ни чего личного ! ТС красавец ! Фото говно !!!

Рома! :laugh4: Шедеврально! :wink2::good:
 
О как! И чего тогда народ сначала в средней худ школе (отбор в которую конкурсный) года 3 сидит, потом в профильном вузе (в который далеко не всех берут - Академия Художеств, например:wink2:) лет 5-6.. Видимо совсем бестолочи (либо учащиеся, либо преподы).:cray: Причем я сейчас не о таланте (ибо абстрактно), а чисто о навыках ремесленника качественного говорю, у которого связь мозга с рукой наработана..

Не вижу противоречия между приведенным мной высказыванием и твоими словами.
Ремесленников сотни тысяч..... )))
 
Не вижу противоречия между приведенным мной высказыванием и твоими словами.
Ремесленников сотни тысяч..... )))

Основное противоречие - за "менее чем полгода" рисовальщика нормального не вырастить.. Тем более из "любого".. Имхо твой знакомый (не знаю уж, насколько он талантлив) - болтает попусту, мягко говоря.. А ремесленников возможно и миллионы, только достойных не так уж и много..
ПыСы Ты бы поверила нейрохирургу, который скажет, что "менее чем за полгода"сможет "любого" оперировать научить? :wink2:
Связь мозг-рука годами!! нарабатывается!
 
Хотя в Европе и Америке сейчас вообще считают, что учиться академическому рисунку не надо - типа это убивает свободу самовыражения, загоняет ее в рамки... Чушь, конечно.. Наивное искусство, понимаешь..
Как раз связь мозг-рука и дает рисовальщику выразить свое видение...
 
Вывод: "любого научить рисовать" все же не оспаривается. )))

Про нейрохирурга. Поверила бы, про оперировать. "Связь мозга с рукой" :wink2: