Кто ездил на Патруле новом?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Эд , а новый эскалэйд ? Ждем правда еще год но по описанию и цене Gl не конкурент ему

Вот выедет на рынок и поглядим))), сам смотрю в его сторону.
Я про настоящее, а в будущем конечно будет много интересных моделей... я думаю.
 
Финика в этом кузове выкатали за 3 года. Надежности нет. Крузак надежней. В основном по мелочи (пассажирскую ручку меняли дважды, хром пузырится, доводчики стекла - дважды, ремень генератора ? ( точно не помню ) на третьем году коробка начала дергаться, слили. Жрет больше Н2 2008 ( на деньги готов спорить)

Из плюсов - очень хорошо едет по трассе, рулится, раз гоняется и не жестко по ямам, опции все которые нынче минимальны для люксового авто.

Ни в коем случае !!! Не брать раздельные кресла второго ряда !!! Ужас- ужас. Сзади комфорта вообще мало- никакого люкса а так еще и места нет.

Продали на удивление легко его.

Отделка салона на мой вкус отстой. Дермантин и гумнопластик. Может патруль лучше ...

В Питере еще один дилер - который ломит аццццкие цены на ТО но это финик. С ниссаном Мб лучше...

И еще по гарантии перекрашивали крыло, краска вспучилась (машине меньше года), про хром полностью согласен, ну и жрет - постоянно надо следить за топливом, особенно после динамичной езды, реально напрягает. Но это финик, про патрульную эксплуатацию не знаю, но как едет нравится, по прожорливости патрол не смотрел, но думаю жрет столько же.



Я по приезду в Москву 3 года назад искал себе патруля. И после того как понял, что тут максимум 3 л дизель- забил. В магадане почти все 4.2л. Вот те норм, а 3 л для такого бегемота ну ниочем.

А разве есть патрол на дизеле??? В салоне говорили, что только бензин, дизель я бы взял, чтобы не так часто посещать бензоколонки и не заморачиваться в пробках
 
катался на нем по пустыне в эмиратах, в группе подготовленных бнедорожников, даже на 18 дисках и низкой резине был на голову выше большинства монстров, конкурентом ему был только коротыш 70 крузер 2010 года , чипованный
Эта Машина едет за счет подвески, раздатки и мотора(реально сила!!!)
Забирался на такие дюны что и подумать страшно. Только вот заднии бампер оторвал(((
Салон Сказка.
 
Про экстерьер и интерьер говорить ничего не буду - все строго на любителя - я не любитель.
Скажу про надежность. У товарища Патрол уже 3 года. За этот период:
1. Минус коробка (по гарантии)
2. Минус двигатель (тоже по гарантии откапиталили) - чистое везение - за 2 недели до окончания срока гарантии.
Вот как-то так
 
Откапиталили? По гарантии? :shok:
Вот именно так - не замена двигателя, а ремонт.
Дилер - Орбита Ростов-на-Дону.
Уточнил - сумма ремонта двигателя по дилерскому документу - 238 тыр
Замена коробки - около 500 тыр
 
Последнее редактирование:
Моё ИМХО, что патрули кончились тогда, когда кончились правильные рамы и правильные дизельные моторы.
 
Новые Патрули бывают разные:yahoo:
Представляю свое приобретение для работы и отдыха:
Выпуск 2012г. Двигатель 4,2. полная механика, "весла" , салон винил, железо по кругу включая передний бампер.
Слышал , что подобное могут запретить к ввозу. вот и купил.
Снежик. квадрик влазят.
 

Вложения

  • IMG-20130826-WA0010.jpg
    IMG-20130826-WA0010.jpg
    88,6 KB · Просмотры: 109
  • IMG-20130826-WA0011.jpg
    IMG-20130826-WA0011.jpg
    77,9 KB · Просмотры: 136
  • IMG-20130826-WA0012.jpg
    IMG-20130826-WA0012.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 123
  • IMG-20130826-WA0014.jpg
    IMG-20130826-WA0014.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 98
  • IMG-20130913-WA0001.jpg
    IMG-20130913-WA0001.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 136
  • IMG-20130916-WA0000.jpg
    IMG-20130916-WA0000.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 115