Кларус Варшавка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Извините, я не понял, не делал чего? Если про то, что на моем Хомяке не делали, скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Был там в субботу. По поводу хомута шруса. Поехал туда с надеждой что сделают по гарантии бесплатно.Заранее позвонил и пообщался с девушкой.Она мне сказала что для начала нужна "диагностика". сМЕШНО!!! Какая нахрен диагностика хомута который висит рядом с пыльником шруса???
Приехал из принципа ,потому что записался.Заодно заказал мойку двигла и проверку наличия и качества всех жидкостей в авто.
Встретили приветливо... Дали бесплатный талон на горячий чай или кофе в кафе. :shok: На улице 40 град. ЖАРЫ!!! Не продумали!!! :mega_shok:
Попросил присутствия в ремзоне, дали добро. Про гарантийный случай говорили изначально с приемщиком,на что он мне ответил: если не будет следов повреждений ,то это будет все по гарантии.
Про бесплатную гарантию вспомнили когда моя полуось была в руках мастера который все делал своими руками.... :wacko: Тут подходит приемщик и объясняет что если делать по гарантии то надо заказывать новый пыльник. или иметь его на складе.НА СКЛАДЕ КАК ВСЕГДА НИ ЧЕГО НЕТ. По гарантии ставят только новые запчасти. А чтобы поставить на место исправные резинки, то это уже за собственные деньги!
Без смайлика!!! Напишу просто: СУПЕРМЕГАШОК!!! Я )(уею!
В адрес мастеров которые все это делали руками ,ругаться не буду. Делали быстро без перекуров! Ну пару звонков по сотовому не в счёт.А про то что они забыли какой то провод подключить я вообще промолчу!!! Исправили мозги моему хоме по этому поводу за три минуты! И стыдливо смотрели в мою сторону...

Моя оценка 3!!!
 
ТОже в субботу просидел в Кларусе с 12 до 16
ТО1 делал
3 раза спросил у них ТО это замена масла и фильтра, на что получил 3 раза утвердительный ответ.
а потом по телефону звонят ну мы ТО сделали масло поменяли+еще сменили жидкость в заднем мосту. На вопрос на хрена? сказали так у нас положено(хотя где написанно что надо не понятно)
и поставили перед фактом с вас 16000р
причем потом постмотрел распечатку а там эта жидкость только одна 2300р
Вообщем что то не понравился подход, на развод похоже
Я у них уже 5 тый раз был это все до ТО1 было, 1 раз тоже впринципе развели на 6 тыщ тормозуха когда текла у меня.
 
Давай-ка поспокойнее, не горячись с выводами. Клиент то-же "не тот" бывает.

Говорил, что ты из Хаммер Клуба? Кто был мастер-приемщик? Ты с ним разговаривал?
 
Давай-ка поспокойнее, не горячись с выводами. Клиент то-же "не тот" бывает.

Говорил, что ты из Хаммер Клуба? Кто был мастер-приемщик? Ты с ним разговаривал?

А чем я "не тот" клиент? Что я на запорожце в хаммерсервис приехал???
Две огромные клубные наклейки по бокам не заметить не возможно.
Смена была Грамаш Вячеслава, но он не ко мне ни разу не подошел,а общался со мной какой то паренёк который не представился.
 
Поспокойнее не получилось. Ладно.

Если ты считаешь, что въехать в сервис с огромными клубными наклейками, издеваться над талоном с горячим кофе в 40 градусную жару и ждать когда к тебе все ломануться и начнут представляться, достаточно для достижения нужного ТЕБЕ результата, а не подойти самому, поздороваться, представиться, познакомиться, попросить акцентировать внимание на наиболее важных для тебя деталях, а еще лучше, предварить свой визит звонком кого-либо из Совета, то действуй и дальше в таком же духе. Правда, видимо, с тем-же результатом. Но тогда и публичные выводы не надо делать.

В любом случае с Вечеславом я естественно при оказии переговорю, что-бы он на наклейки внимание обращал. :;-):
 
Последнее редактирование:
Я ездил к Вячеславу по звонку Кошака остался очень доволен,он сделал даже то что я не думал делать а ждать диагноста хотел ........ раз на раз не приходится видимо мож жара на ум давит ............. толерантнее надо быть друзья ))))))
 
Часто бываю в Кларусе, обслуживаюсь только там.
Вот и сегодня там был, заварили мне лопнувший глушитель. Ребята молодцы, все хорошо с обслуживанием!
Но есть одно но, очень трудно сориентироваться по времения работ. бывает так, сидишь ждеш машину спрашиваешь когда будет готова, мне говорят через 15 минут, а ждеш еще час!
Вот над этим им стоит поработать! Клиент четко должен знать сколько он проведет в сервисе времени!
В остальном молодцы!
 
Поспокойнее не получилось. Ладно.

Если ты считаешь, что въехать в сервис с огромными клубными наклейками, издеваться над талоном с горячим кофе в 40 градусную жару и ждать когда к тебе все ломануться и начнут представляться, достаточно для достижения нужного ТЕБЕ результата, а не подойти самому, поздороваться, представиться, познакомиться, попросить акцентировать внимание на наиболее важных для тебя деталях, а еще лучше, предварить свой визит звонком кого-либо из Совета, то действуй и дальше в таком же духе. Правда, видимо, с тем-же результатом. Но тогда и публичные выводы не надо делать.

В любом случае с Вечеславом я естественно при оказии переговорю, что-бы он на наклейки внимание обращал. :;-):

Отвечаю Уважаемому Варягу на первое длинное предложение:
Я всегда это и ожидал увидеть в самом лучшем сервисе.
Подойти и здороваться меня еще мама в детстве научила.А в других сервисах это правило:Подойти и представится!
Самому бегать по сервису и представляться не вижу надобности: Я КЛИЕНТ. И меня должны уважать! Как и я уважаю своих клиентов в своём магазине.
Про то что акцентировать? Я не глухонемой, чтобы приехать в автосервис и не сказать про мои проблемы с авто.По моему ТАМ оказались ГЛУХИЕ приемщики.
Дергать Совет по поводу хомутика??? Не смешите людей,которые это читают!!!
Публичный вывод я сделал по своим ощущениям.Это по моему форум!Где можно писать о своих чувствах,после посещения этого сервиса.
Если Вы Уважаемый модератор не желаете больше наблюдать мои посты. То так и сделайте! У Вас есть все полномочия меня ЗАБАНИТЬ.
 
В этот четверг, буду в Кларусе ,с той же темой ,что и неделю назад.Может быть
мы его чуть-чуть перехвалили а ?