HUMMER H3 Лампы в H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Теперь все ясно!
Резистор!!!
Я то до этого ставил с ним (тоже разбирал готовые), а тут думаю куплю простых.

Светят кстати не совсем ослепляющи. Да и регулятор яркости ни кто не отменял если что.
 
Лампа в противотуманках цоколь как Н10 , так и нв3. По крайней мере в моем авто . Андрей с Варшавки говорит , что и н10 и нв3 бывают .
Так что прежде чем покупать - снимите и посмотрите .
 
Виталий , верно . Сменить просто - открыл дверь багажника , отверткой крестовой отвинтил два шурупа и вытащил задний фонарь . Только лампу бери с пластиковым цоколем . Есть и полностью стеклянные - с них фишка спадает .
 
  • Like
Реакции: Батхед
Сгорела лампа в ПТФ, вытащил, оказалась на 37 Вт с цоколем НВ3. В продаже таких нет, есть только на 60Вт. Кто ставил НВ3 на 60 Вт. поделитесь опытом, фары не плавятся, отражающий слой не облазит? Не трескается стекло при попадании воды?
 
Давайте еще обсудим Старровские лампы (ведь у многих стоят) Д1С кажется. Я уже заказывал филлиповские блоки розжига не ебее. А говорят эти лампы теперь на логанах стоят. Интересно подойдут или нет?
 
D1S совершенно стандартные лампы. У ксенона, насколько я знаю, только два цоколя, D1 с игнитором и D2 без него (т.е. со встроенным в блок розжига)... D3\D4 тоже самое геометрически, но другое напряжение...
Вместо D1S можно взять D2S и отдельно игнитор, чтобы каждый раз за D1S не переплачивать. Так же можно безболезненно использовать и D3S\D4S, с соответствующими блоками...
лампы филипс - каждая вторая подделка, светят хрен пойми как... выбирайте поставщиков тщательнее...

По ПТФ - H10 и HB3 это суть одно и тоже. Стояли на ЮАРце родные H10, поставил HB3, штатной мощности брать смысла вообще не вижу, светят как габариты...
 
Последнее редактирование:
Вопрос по ПТФ не в том, есть смысл или нет, а в последствиях установки ламп большей мощности, соответственно большей температуры т.к. это галоген...Отзовитесь кто ставил 60Вт.....
 
Вопрос по ПТФ не в том, есть смысл или нет, а в последствиях установки ламп большей мощности, соответственно большей температуры т.к. это галоген...Отзовитесь кто ставил 60Вт.....

Ставил только ксенон повышенной мощности 55 вт, без последствий. Светят как НЛО, в городе и на трассе не пользуюсь конечно.
 
Сгорела лампа в ПТФ, вытащил, оказалась на 37 Вт с цоколем НВ3. В продаже таких нет, есть только на 60Вт. Кто ставил НВ3 на 60 Вт. поделитесь опытом, фары не плавятся, отражающий слой не облазит? Не трескается стекло при попадании воды?

я ксенон поставил, больше не перегорают и свет в тёмном лесу стал хороший.