Cadillak SRX, впечатления и ужас.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Если по телефону объяснил сбивчиво, то напишу:
1_ требовать подменную машину аналогичных потребительских свойств(или оплату аренды) - письменно, с уведомлением о вручении.
2_ крепко подумать о расторжении ДКП. суд, морока, юрист- результат- бабло назад. (все) устриц ем каждый день, если что...
 
Если по телефону объяснил сбивчиво, то напишу:
1_ требовать подменную машину аналогичных потребительских свойств(или оплату аренды) - письменно, с уведомлением о вручении.
2_ крепко подумать о расторжении ДКП. суд, морока, юрист- результат- бабло назад. (все) устриц ем каждый день, если что...

Еще раз спасибо за совет)))
 
Если по телефону объяснил сбивчиво, то напишу:
1_ требовать подменную машину аналогичных потребительских свойств(или оплату аренды) - письменно, с уведомлением о вручении.
2_ крепко подумать о расторжении ДКП. суд, морока, юрист- результат- бабло назад. (все) устриц ем каждый день, если что...

Требовать конечно можно. Вот только предоставлять подменный автомобиль дилер не обязан. Есть установленный законом срок ремонта 45. Если уложатся то и предъявить не чего.
 
Требовать конечно можно. Вот только предоставлять подменный автомобиль дилер не обязан. Есть установленный законом срок ремонта 45. Если уложатся то и предъявить не чего.

Машина встала 28-го марта. Вчера (3 апреля) центральный офис подтвердил замену двигателя по гарантии. Двигатель есть на складе. Сейчас идет письменная формальная ерунда. Думаю, что намного быстрей, чем через 45 дней получим "новую" машину.
Так что, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все довольно быстро и без нервотрепки.
 
Последнее редактирование:
Машина встала 28-го февраля. Вчера (3 апреля) центральный офис подтвердил замену двигателя по гарантии. Двигатель есть на складе. Сейчас идет письменная формальная ерунда. Думаю, что намного быстрей, чем через 45 дней получим "новую" машину.
Так что, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все довольно быстро и без нервотрепки.

Ну тем более. Зачем себе трепать нервы))
 
Машина встала 28-го февраля. Вчера (3 апреля) центральный офис подтвердил замену двигателя по гарантии. Двигатель есть на складе. Сейчас идет письменная формальная ерунда. Думаю, что намного быстрей, чем через 45 дней получим "новую" машину.
Так что, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все довольно быстро и без нервотрепки.

Эт, конечно, все хорошо... Только при продаже потом - потеря в цене будет, как ни крути... В ПТС-то будет указано, что двигатель заменен. Лично я бы такой пепелац не стал бы смотреть. Стремно, чё-т... :crazy: С одной стороны, вроде неплохо, что двигатель обновился, и пробег опять новый начнется.. А с друго? Не докажешь покупаетелю, что все чики-пуки.. Даже не столько "не докажешь, как доказательства слушать мало кто будет...

Вот с Паджеро 4 - была другая история. Там косяк был, выпуска 09 года 3,8 литра. Мноооого движков поменяли по гарантии. И кто шарил в теме, и искал именно этот пепелац б/у через пару лет - искали ИМЕННО, с замененным двигателем. Такие вот пироги.

Зы: По уму, надо вообще моральную компенсацию требовать... Жаль, что в нашей стране сие особо не прокатывает..

Зы2: Х.з как бы я поступил в такой ситуации... Но попытался бы возвращать денег, либо требовал новый пепелац.
 
Эт, конечно, все хорошо... Только при продаже потом - потеря в цене будет, как ни крути... В ПТС-то будет указано, что двигатель заменен. Лично я бы такой пепелац не стал бы смотреть. Стремно, чё-т... :crazy: С одной стороны, вроде неплохо, что двигатель обновился, и пробег опять новый начнется.. А с друго? Не докажешь покупаетелю, что все чики-пуки.. Даже не столько "не докажешь, как доказательства слушать мало кто будет...

Вот с Паджеро 4 - была другая история. Там косяк был, выпуска 09 года 3,8 литра. Мноооого движков поменяли по гарантии. И кто шарил в теме, и искал именно этот пепелац б/у через пару лет - искали ИМЕННО, с замененным двигателем. Такие вот пироги.

Зы: По уму, надо вообще моральную компенсацию требовать... Жаль, что в нашей стране сие особо не прокатывает..

Зы2: Х.з как бы я поступил в такой ситуации... Но попытался бы возвращать денег, либо требовал новый пепелац.

Замену двигателя могут в ПТС и не писать, в свидетельство его сейчас не вписывают.
 
Эт, конечно, все хорошо... Только при продаже потом - потеря в цене будет, как ни крути... В ПТС-то будет указано, что двигатель заменен. Лично я бы такой пепелац не стал бы смотреть. Стремно, чё-т... :crazy: С одной стороны, вроде неплохо, что двигатель обновился, и пробег опять новый начнется.. А с друго? Не докажешь покупаетелю, что все чики-пуки.. Даже не столько "не докажешь, как доказательства слушать мало кто будет...

Вот с Паджеро 4 - была другая история. Там косяк был, выпуска 09 года 3,8 литра. Мноооого движков поменяли по гарантии. И кто шарил в теме, и искал именно этот пепелац б/у через пару лет - искали ИМЕННО, с замененным двигателем. Такие вот пироги.

Зы: По уму, надо вообще моральную компенсацию требовать... Жаль, что в нашей стране сие особо не прокатывает..

Зы2: Х.з как бы я поступил в такой ситуации... Но попытался бы возвращать денег, либо требовал новый пепелац.

Двигатель это запчасть. Сейчас сверяют только модель двигателя, а на номер пофигу и ни каких отметок в ПТС не будет. На этих моторах номер в нашем климате погибает за год эксплуатации, так что идентифицировать его будет невозможно))
Моральную компенсацию требовать за что? От брака не застрахован ни один производитель. Дилер сделал все возможное, согласовал замену агрегата целиком, а мог запросто отремонтировать.
Требовать новый авто, на каком основании? Для замены нужен существенный недостаток (неустранимый дефект, проявляющийся неоднократно, нецелесообразность ремонта из-за высокой стоимости). Дефект легко устраним, а стоимость ремонта такого двигателя для GM составит 50-70 тыс рублей, что при стоимости машины за 2 лимона ни как не тянет на существенный недостаток.
Я все понимаю, что это практически новый автомобиль, стоящий не малых денег. И поломка двигателя вгоняет в шок и вместе с тем по факту ни чего страшного не произошло. Да автомобиль обездвижен, но он может встать и от сгоревшего предохранителя))) И от развалившейся ступицы, сломанного насоса и тд. И почему-то при таких неисправностях крик ни кто не поднимает, хотя сроки ремонта доходят до месяца.
 
Дмитрий, Вы рассуждаете со стороны диллера... Т.е со свей колокольни...
Сколько стоит НОВЫЙ двигатель? Ну никак не 50-70 тыр. А значит замена значительная... И это не предохранитель, ступица и т.п... Не то сравнение. И если уж ремонт ступицы занимает месяц - то сказать более нечего.. :laugh4:

У меня, у товарища коробас накрылся на Audi R8 Coupe
Пепелац поменяли на новый.. :smoke:

Зы: Оперативность ДжиЭм - кончено вызывает уважение. Тут не поспоришь. :scaut:
 
Дмитрий, Вы рассуждаете со стороны диллера... Т.е со свей колокольни...
Сколько стоит НОВЫЙ двигатель? Ну никак не 50-70 тыр. А значит замена значительная... И это не предохранитель, ступица и т.п... Не то сравнение. И если уж ремонт ступицы занимает месяц - то сказать более нечего.. :laugh4:

У меня, у товарища коробас накрылся на Audi R8 Coupe
Пепелац поменяли на новый.. :smoke:

Зы: Оперативность ДжиЭм - кончено вызывает уважение. Тут не поспоришь. :scaut:

Я с нейтральной стороны выступаю)) Вот не окажется копеечной детали на складе из-за которой встал автомобиль и ты на месяц пешеход. И пофиг двигатель это или прокладка на 3рубля. Так что с точки зрения потребителя сравнение коректно. Новый двигатель по гарантии стоит 150 ну 200 тыс (10% от стоимости авто), так этого все равно мало. В данной ситуации к владельцу автомобиля отнеслись по человечески, не стали кроить с ремонтом, а согласовали замену целиком. А могли бы пойти в отказ, бензин плохой, детонация, экспертиза масла в котором найдут присадки из бензина и привет, случай не гарантийный=) Я такое с мостами на Н2 проходил, когда мне машину из Кудрово на эвакуаторе привезли без переднего моста и акт экспертизы о неправильной эксплуатации)) А мы его по гарантии поменяли.
 
Я согласна с Дмитрием (Кизяном). Хомяк мой передний мост месяц ждал (гарантийный).
Все, в случае с кадиллаком, происходило абсолютно вменяемо и спокойно. Да, мы не были уверены, что подтвердят замену двигателя, но это скорее совковый страх на генетическом уровне, что все только с боем и кровью. Хотя весь личный опыт отношений с ГМ только положительный. Я весь хром на хомяке по гарантии поменяла, мост передний, да еще кучу всякой всячины. Без какого-либо сопротивления супротивной стороны.
Насчет морального ущерба. При покупке авто деньги теряются сразу, как только подписан договор купли-продажи. Так что, новый двигатель - не самый плохой вариант.
 
Кстати, в ожидании ответа от ГМ, были взяты пробы масла и бензина. И опять, все достойно сделано. Подписан акт, пробы в трех экземплярах (один передан нам), в присутствии владельца. К чему придраться? Нам не к чему. Есть процедура. Ее соблюдали. Мы ждали.
 
Последнее редактирование:
Я согласна с Дмитрием (Кизяном). Хомяк мой передний мост месяц ждал (гарантийный).
Все, в случае с кадиллаком, происходило абсолютно вменяемо и спокойно. Да, мы не были уверены, что подтвердят замену двигателя, но это скорее совковый страх на генетическом уровне, что все только с боем и кровью. Хотя весь личный опыт отношений с ГМ только положительный. Я весь хром на хомяке по гарантии поменяла, мост передний, да еще кучу всякой всячины. Без какого-либо сопротивления супротивной стороны.
Насчет морального ущерба. При покупке авто деньги теряются сразу, как только подписан договор купли-продажи. Так что, новый двигатель - не самый плохой вариант.

Я наверно стал ценичным и черствым к чужому горю в отношении машин, но это всего лишь автомобиль. И седых волос он не стоит. Тем более что все идет по наилучшему сценарию в данной ситуации. И подливать масла в огонь "давай судиться, давай вернем" не стоит. Дилер вообще мог не сказать, что случилось с машиной, с донора снимут головку и за день поменяют, а скажут что сломалась копеечная деталь)))
 
Шок то был, когда диагноз поставили. Не только у нас.:laugh4: Но довольно быстро прошел. Говрить, что машина плохая не буду. Всякое случается. Более того, сын в понедельник забрал новенькую Каптиву LTZ из салона)))
 
То, что ДжиЭм нормально отреагировал - это и в их интересах тоже. Все знают по 45 дней ремонта. Если в эти сроки не влезть, и причина - ремонт двигателя: любой суд, без адвокатов даже отсудит полную стоимость обратно. И как они его потом продавать будут с двигателем б/н - бооооольшой вопрос. Да и можно нахлобучить будет на моральный, таки, ущерб.. И это Кларус (видимо и ДжиЭм) тоже прекрасно понимает.. Поэтому и реагирует нормально, и адекватно.

В любом случае, им респектище, что чмошничать не стали. :hi:
 
Последнее редактирование: