Попугай Жако

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У нас дикого можно за 17 тыр купить, но с выкормышем это небо и земля... это как сравнить маленького котенка с старым драным чужим котярой.... я рядом с клеткой дикого 10 минут постоял, метра два от него, он орал дурниной.... все время
да не дурина он, представьте себе силки - Африка, птицы, потом их живых связывают и штабелями складывают в коробку, забивают и морем отправляют, жако может без еды и воды прожить 3 дня...коробка - штабеля в 6 рядов метр на метр - 2 недели...африка - россия...1-2 птицы выживают...как думаете, они людей любят? Зато 800 долларов, вместо..а перекуп их по 400 берет, выбирают по возрасту, вкалывают сильнейший антибиотик, чтобы 1-2 месяца прожил, а далее уже только природа - года 2 проживет и хорошо...
 
Прочитал-,,Прежде чем решиться на такой серьёзный поступок, как приобретение жако, подумайте десять раз. Если у Вас никогда прежде не было опыта общения с крупными попугаями, или если это будет Ваша первая птица - НЕ ЗАВОДИТЕ ЖАКО.,,Задумался
 
Сегодня зашли в магазин посмотреть что за Жако такое) Сидит такой серый с красным хвостом за 38 т.р. откудато из Краснодара)) никаких документов ни информации ни гарантии.. только справка откуда то что он здоров, сдохнет - ваши проблемы!))) Интересно, кто нить рискнет?)
Меня попугай не приколол)
 
Ну как такого лапулю можно в суп а?
Ложку чайную грызет :good:
 

Вложения

  • Жако.jpg
    Жако.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 102
  • Жако 2.jpg
    Жако 2.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Ну красивый,гад!Заболел я этим попугаем ,опасаюсь только загубить животину из-за отсутствия опыта

Дикого не бери, проштудируй этот форум и все ок! Я так понял (если кратко) главное это правильное питание, большая клетка (завтра на заказ привезут - 15 тыр) ну и внимание и любовь к животинке!
 
С Украины если заказать ( звонил в Одессу Сергею, питомник "Дом") , то цена ручного птенца 1200 долларов, и доставка поездом 100 долларов.
Птенцы у него есть подростут, т.е начнут питаться самостоятельно к концу марта.
 
В Москве я за 35 находил, но лететь из-за 20-тки (своего за 55 взял) и подвергать птицу опасности простудиться и получить стресс от перелета - не айс... В этом деле главное понять - птица будет десятки лет жить рядом.... и экономить в этом деле не стоит... из дикаря НИКОГДА не получится птички с характером выкормыша... по крайней мере так говорят в выше озвученном форуме...
 
Последнее редактирование: