Попугай Жако

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Светлана,а в каких питомниках можно посмотреть?Есть какие-нибудь сайты?
 

Свет привет! не в тему но пользуясь случаем хочу поздравить тебя и всю твою семью с прошедшими! всего самого самого.....
ps спасибо за хомяка- каждый день катаюсь и радуюсь. На меня уже все мои другие машины с обидой смотрят)))
 
Не вздумайте брать на птичке, туда привозят больных птиц, которых продавцы им привозят что бы не убивать. Которых привозят в мешках по сто в каждом. Половина дохнет сразу, другая заболевает и дохнет после продажи. Если брать то однозначно у заводчика с именем, которого знают, который не привозит на перепродажу, а сам птенцов разводит.

ну так сурово конечно не нать про Птичку...
Есть там и порядочные продавцы и разводчики..
но все меньше и меньше!!!

ну а то что брать лучше из дома или разводни поддержу!!!
 
Раньше брала себе Жако родственников, когда те уезжали в отпуск.. И у друзей тоже живет долго... Как правило, птица выбирает себе любимца по половой принадлежности.. Тот, которого брали мы любил только женщин... Целоваться лез постоянно, а мужчин грыз за все части тела, до которых мог дотянуться... говорил, правда, он очень много... Ел из одной тарелки со мной.... Но грязи от него очень много, даже при наличии высоких бортов в очень большой клетке... В общем, я сделала вывод, что как игрушка на пару недель, когда его хозяева отдыхают очень даже ничего, но домой себе не заведу никогда, даже исходя из того, что могу ему выделить отдельную комнату...
 
Светлана,а в каких питомниках можно посмотреть?Есть какие-нибудь сайты?
есть конечно, есть и частные заводчики. Питомник Амазона в Минске, Марина и Евгений Шевцовы в Калуге, Сад - в Одессе, Атол в МО, есть птенцы периодически в парке птиц "Воробьи" (они детей своих очень любят) - их в поисковике найти легко, но там на них очередь.

- здесь у Сергея мы брали Мальчика нашего, страничка Марины и Жени есть в дневниках на майбердс, очень их люблю - замечательные люди, могу советовать полностью, Атол - самый дорогой (там не была, только по страничкам на форуме). Есть еще Татьяна - попугай-ру, но к ней у меня противоречивые отношения и мнение.

Вкратце так.

Что касается пыли от попселя - надо чаще прыскать, всё-таки у них от природы, чтобы перышки не слипались как бы тальк. Жако говорят все - что мальчики, что девочки. Говорят осмысленно, фразами и голосами домочадцев.

Паша - взаимно!
 
я когда у Светы с Антоном ночевал утром так прикольно было когда Антон спускался и здаровался с попугаем))))) типа привет чувак а то ему в ответ здарова... супер на долго запомнилось
 
я когда у Светы с Антоном ночевал утром так прикольно было когда Антон спускался и здаровался с попугаем))))) типа привет чувак а то ему в ответ здарова... супер на долго запомнилось

ААААААА, а когда мы у них были, сидел в клетке и от туда с нами говорил - Чуваааааак, пиво будешь? Дай печеньку... :rofl::rofl::rofl: Это что то!!!
 
Тоже ращу Жако, девочку, 1 год отроду, рождена в Чехии,ручная. Приобрели,к сожалению, очень дорого (90 т.р.), можно было бы купить на половину дешевле и в РФ...
То, что нужно покупать большую клетку и с большими бортами- верно! но и борта не спасают, разбрасывает корм аж на 1 метр( у меня клетка 1,6м высота, 1 м ширина и 1 м глубина) . Моя Жако выбрала в качестве лидера меня, остальных практически не признаёт. Разговаривать начала где-то в месяцев 5 (первые чёткие слова "кока-кола","Соня","Кларусик"). На данный момент замучился бегать к домофону, т.к. отличия от домофона и птичьего имитирования абсолютно нет! До недавнего времени летала по всему дому, где захотела, там и присела, а где присела, там обязательно нашкодничает( рвёт обои, грызёт дверные косяки, плинтуса, растения и т.д.), сейчас от этого отучаем, воспитываем :) А так, в целом, прекрасный член семьи.
 
У меня птичка делает по команде "Как", клетку открываешь, говоришь - птичка как, птичка делает свои дела, получает кедровый орешек и уже тогда летает. Впринципе все действия можно перевести в команды. Алекс - она тебя еще не кормит? У меня к Антохе начинал приставать - теперь есть команда - танцуй, у нас не кричит - мы с ним разговариваем постоянно. Так смешно, когда он фразы сам начинает строить.

Алекс - а с каким документами Вы границу на птицу пересекали?
 
Жако, самая умная птичка.. просто, член семьи... кто не владел птицей много лет пусть не флудит... Обязательно, утром: свежая вода, фрукты, семечки желательно от (мартина), кедр, легкая уборка... попуг будет благодарен.. споет или расскажет анекдот)) Жако всегда - бормочит все, что слышит... содится на плечи и т.п.. летает по квартир-даче т.д.. дети в восторге.. Удачи в покупке, только бы не купить больного-храмого...
 
Вот это новость, а я скока раз читал, что у них енто дело не подлежит регулировке...
И что, случаев внезапного бомбометания совсем нет?

У меня птичка делает по команде "Как", клетку открываешь, говоришь - птичка как, птичка делает свои дела, получает кедровый орешек и уже тогда летает. Впринципе все действия можно перевести в команды. Алекс - она тебя еще не кормит? У меня к Антохе начинал приставать - теперь есть команда - танцуй, у нас не кричит - мы с ним разговариваем постоянно. Так смешно, когда он фразы сам начинает строить.

Алекс - а с каким документами Вы границу на птицу пересекали?
 
... - она тебя еще не кормит? У меня к Антохе начинал приставать - теперь есть команда - танцуй, у нас не кричит - мы с ним разговариваем постоянно. Так смешно, когда он фразы сам начинает строить.

Алекс - а с каким документами Вы границу на птицу пересекали?

Кормит и целует :) Иногда за ухо кусает...больно очень. :)))
Светлана, я скорее всего не правильно выразился, птица сама приехала ко мне из Чехии и получал её уже в питомнике. Ждали 2 месяца. Заказывали здесь: ещё раз повторюсь, что в данной организации ну о-о-очень дорого, хотя бывают птенцы и в наличии. Единственное приятно, что руководитель данной организации Алексей, в течении первых месяцев постоянно звонит и интересуется птенцом, необходимостью в бесплатной, круглосуточной помощи, помощи в дальнейшем развитии, необходимости любить птичку и в том духе. Вот недавно звонила девочка из этой конторы и напоминала, что птичке уже год и нужно для профилактики добавлять в воду витамины и использовать только качественный корм, фрукты, овощи, каши, стебли и т.д.
 
Вот это новость, а я скока раз читал, что у них енто дело не подлежит регулировке...
И что, случаев внезапного бомбометания совсем нет?
неа. Он уже приличный мальчик. Они умные, всё понимают, импанты.

Андрей - а сколько Вашей? Судя по глазкам около 4-5 лет.

Алекс - а на кольце что написано? Я очень скептически отношусь к данному персонажу. Это перекуп.
 
"Бомбометание" любого, другого (гада), противно-пахнущее)), а жако это сделает.. культурно и с песенкой)))...

Дык это я не сомневаюсь, но вопрос - куда?
Ужель и правда можно птицу к горшку приучить?

Опс, не видел ответ... Да. Удивлен приятно.
А что думаете насчет офиса? Реально там держать Жако?
Ессно, будет кому за ним ухаживать ежедневно, и даже на выходных.
 
Последнее редактирование:
Дык это я не сомневаюсь, но вопрос - куда?
Ужель и правда можно птицу к горшку приучить?

Опс, не видел ответ... Да. Удивлен приятно.
А что думаете насчет офиса? Реально там держать Жако?
Ессно, будет кому за ним ухаживать ежедневно, и даже на выходных.
они очень привыкают к месту - жилищу, есть экстремалы, что на шлейке выгуливают, только летать он в офисе будет? Там размах крыльев не маленький, а он летать должен. Да и ухаживать должен кто-то, кто постоянно будет, клетку мыть, чистить, игрушки постоянно новые нужны, стенд свой - свой угол. Тогда уж лучше какадушку взять, они как котята. А вообще я не сторонник жизни 3-х летнего ребенка (по интеллекту) в офисе, не люблю я это.
 
Ну если ему не хватит зимнего сада - 45 квадратов с пятиметровым потолком... То пусть летает по всему офису. :)
А в чем беда для даже очень умной птицы в офисе жить? Что одного хозяина не будет?

они очень привыкают к месту - жилищу, есть экстремалы, что на шлейке выгуливают, только летать он в офисе будет? Там размах крыльев не маленький, а он летать должен. Да и ухаживать должен кто-то, кто постоянно будет, клетку мыть, чистить, игрушки постоянно новые нужны, стенд свой - свой угол. Тогда уж лучше какадушку взять, они как котята. А вообще я не сторонник жизни 3-х летнего ребенка (по интеллекту) в офисе, не люблю я это.
 
Алекс - а на кольце что написано? Я очень скептически отношусь к данному персонажу. Это перекуп.

Не думаю что перекуп, т.к. заказывали птицу к 1 февраля 2012 года, приехала она второго (у жены ДР), лично встречал машину с птицами в питомнике, лично видел и читал СИТЕС оформленный на ООО "Элитпаррос", она же(организация) является и содержателем по Ветсвидетельству. Копии где-то валяются, свидетельства о приобретении не оформлял, считаю что без надобности ибо перепродавать нет смысла.
На кольце аббревиатура "CZ" дальше дата рождения.