HUMMER H1 H1 не заводится - проблемы с ТНВД

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Муж: Привет Всем владельцам хомяков и тех,кто в раздумьях:брать,или нет :)
У меня серьёзный вопрос по ТНВД(именно ЕГР или электронный клапан по простому)
Проблемма в том, что иногда машина не заводится(иногда глохнет на ходу) cr Отключив фишку клапана , включив зажигание -машина заводится.Всвязи с тем, что в Беларуссии ремонтирут МАЗы,БЕЛАЗы, самолеты и.т.д. всё,кроме хомяков, придится гадать,что это может быть :mad:(Половина "гадалок" говорит-клапан,вторая-ошибка в "мозгах" (непонятно в чъих) :-(Кинул: орёл-решка. Выпал клапан! Заказал(как везли-целая история,но это потом) Но за пол года что везли из Москвы машина работала идеально(иногда при заводке подбрасывала холостые) Посмотрев на этот клапан за 500$ и не нашел никаких признаков на нём качественной запчасти не решил это ставить(тем более говорят что на 6.5тд ставили две разновидности клапанов.Какой у меня покажет только вскрытие)
Может кто даст совет,что делать?В Минске и эвакуаторов нет на моего хомячка(длинна почти 8 метров)Может кто знает спецов по ремонту поближе к Минску?
 
Jein написал(а):
Муж: Привет Всем владельцам хомяков и тех,кто в раздумьях:брать,или нет :)
У меня серьёзный вопрос по ТНВД(именно ЕГР или электронный клапан по простому)
Проблемма в том, что иногда машина не заводится(иногда глохнет на ходу) cr Отключив фишку клапана , включив зажигание -машина заводится.Всвязи с тем, что в Беларуссии ремонтирут МАЗы,БЕЛАЗы, самолеты и.т.д. всё,кроме хомяков, придится гадать,что это может быть :mad:(Половина "гадалок" говорит-клапан,вторая-ошибка в "мозгах" (непонятно в чъих) :-(Кинул: орёл-решка. Выпал клапан! Заказал(как везли-целая история,но это потом) Но за пол года что везли из Москвы машина работала идеально(иногда при заводке подбрасывала холостые) Посмотрев на этот клапан за 500$ и не нашел никаких признаков на нём качественной запчасти не решил это ставить(тем более говорят что на 6.5тд ставили две разновидности клапанов.Какой у меня покажет только вскрытие)
Может кто даст совет,что делать?В Минске и эвакуаторов нет на моего хомячка(длинна почти 8 метров)Может кто знает спецов по ремонту поближе к Минску?
В Минск на этой недели должна прийти программа по диагностики Н1. Как придет напишу.
 
Я поменял механиков. Ребята, разобрав насос ТНВД, увидели что открутилась гайка шестерни, и обрезало шплинт.Но, отдав насос мастеру, тот меня не обрадовал. Сказал, что в насосе не прокручивается вал. Сегодня должен вынести приговор. Так что сижу и жду и надеюсь на лучшее.
 
Чем помочь-то, удалённо погадать что именно сломалось?
Тогда хотя б симптомы поподробнее, что с машиной делалось и т.п.