EXPRESS

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
реализация передней пневмы два варианта , как Васька написал - на амортизаторе и второй на верхнем рычаге (но тогда сварочные работы) , что передняя ,что задняя пневма стоят в дополнение к ресорам и торсионам
 
Короче, надо гнать эти мысли прочь)
Вот посмотришь на Экспресс:
You must be registered for see images


А потом на Хомячка
You must be registered for see images


You must be registered for see images


И сразу охота поменяться отпадает.
 
По сравнению с Хомяком это недоразумение какое то. Тем более багажники на крыше для скарба есть.
 
В экспрессе комфорт для задних пассажиров в РАЗЫ выше в сравнении с Н2 например.
И спать можно комфортно втроем с ребенком.
Но выглядит экспресс все же как гибрид верблюда с носорогом.
 
Тем более багажники на крыше для скарба есть.

Совершенно правильно и своевременно ты, Алексей, заостряешь внимание на нашей беседе из другой темы. Хоть, по твоему мнению, багажники у меня на крыше и смотрятся убого, но, как ты успел заметить, скраб - наше всё. Се ля ви. Придётся отворачиваться от монитора при виде фотографий Штирлица)
 
Экспресс и другие автобусы(комфортные), хороши как второй поджопник, для путешествий. А пару раз в год можно и в аренду взять. Чем каждый день на нем ездить. ИМХО.
 
Совершенно правильно и своевременно ты, Алексей, заостряешь внимание на нашей беседе из другой темы. Хоть, по твоему мнению, багажники у меня на крыше и смотрятся убого, но, как ты успел заметить, скраб - наше всё. Се ля ви. Придётся отворачиваться от монитора при виде фотографий Штирлица)

Я ваще-то имел в виду, что пожитки уже и так есть куда складывать и терпеть убогий внешний вид такого автобуса ради того, что в него можно что то закинуть нафиг не упёрлось.
 
Кстати да Субур, к примеру на 2500 платформе так вообще почти хаммер, 8 шпилек. И места нааамного больше и с дороги махнуть и чуть подлифтоваться без проблем, но редкие они.
 
А Мега Круйзер? А? Десятеро по лавкам, в лежку человек семь. Если уж ковыряться в помойке.
 
Мегакрузер мало того что праворульный, но еще и деревянный, колотушка японская.
Н1 ему сто очков вперед даст.
 
Я видел в 10 году как 5 копеек сидели в снегу намертво, а мегакрузер без напряга по полю вокруг них катался. И все они были примерно на одинаковой резине.
 
Мегакрузер тупо легче и просвет больше.
Но как семейная машина это дрянь.

У нас тут их есть в Красноярске, и мы катамшись. Прет обалденно по бездору, но практичности, которую топикавтор ждет от него как от семейного авто - нет.
Как газ-66 короче, прет аццки, а комфорту никакого.
 
Серьезные дела. У меня даже компьютер лоб сморщил.

Но, с таким клиренсом и снизу багажник можно поставить или спальное место организовать (под днищем), папарацци, например, туда разместить и у девок под юбками фотографировать. В Питере часто тротуары рядом с дорогой расположены.

Подтверждаю. Проходимость и комфорт старого​ трактора.