EXPRESS

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Так все таки, для семьи экспресс или саванна( это кто?) а мультивэн - я понимаю фольц? Денис, как вообще в салоне, комфорт? Я то помню , когда к тебе на проспекте приезжал и помогал хомяка отгонял,а ты нового фантома брал))) расскажи
 
Последнее редактирование:
Такой самовар..
лучше каравелу
поездил на этом,не...это не для водителя.
 

Вложения

  • DSC_0306.jpg
    DSC_0306.jpg
    645,9 KB · Просмотры: 112
  • DSC_0304.jpg
    DSC_0304.jpg
    924,7 KB · Просмотры: 156
  • DSC_0311.jpg
    DSC_0311.jpg
    792 KB · Просмотры: 112
это саванна, но сделана под пассажира, водителю там не айс.
Каравела - буду летам ездить, пока сказать не могу.

Савана это америка ,жрет как паравоз.
Каравела это фольц, лучше дизель, и он меньше и удобней в европах.
 
Последнее редактирование:
Коробка 4 ступенчитая. Не экономная. Проходили.))



Типично россиянская манера использования предмета по его прямому назначению и чтобы все вокруг 3.2 и завидовали:new_russian:
 
Последнее редактирование модератором:
это саванна, но сделана под пассажира, водителю там не айс.
Каравела - буду летам ездить, пока сказать не могу.

Савана это америка ,жрет как паравоз.
Каравела это фольц, лучше дизель, и он меньше и удобней в европах.

Пора бы уже забыть про стереотипы 90-х, когда со штатовских свалок за копейки везли карбюраторные корыта с нереальным жором. Америка - это умеренный расход без ущерба комфорту. 17л на сотню 92-го по городу для 5,3л и массы в 2500кг с которым европейцы по плавности хода и полезному объему рядом не стояли, это паровоз? Ну, конечно, тарахтящая погремушка с 8л соляры на 100 км намного удобней. Только на каравеллах развозят почту, а на Саванах строят офисы на колесах для понимающих людей.:mail1:
 
ага, немцы колхозники
 

Вложения

  • 67fa298s-480.jpg
    67fa298s-480.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 102
  • Brabus_Viano_Lounge_Concept_2.jpg
    Brabus_Viano_Lounge_Concept_2.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 148
  • The-Jaw-Dropping-Brabus-Mercedes-Viano-iBusiness-3D-Van-2.jpg
    The-Jaw-Dropping-Brabus-Mercedes-Viano-iBusiness-3D-Van-2.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
как понял экспресс категория "В" (хотя сказали что можно переделать) а саванна "С" категория ( т.е. на базе 2500 / 3500).
 
ага, немцы колхозники
Ага, а теперь прайс на эти салоны в студию. Я думаю на пару Саван хватит.
На панораме, конечно, неплохо смотрится. В реале - вдвоем в этом ящике не протолкнёшься.
 
Можно и я оставлю отзыв?
Долго искал и присматривался к автобусам...для работы.Был S-класс, но места стало мало...детей у шефа прибавилось:)
И мерседесы и фольксвагены и в базе и переделаные под клиента...Даже если в салоне все не плохо,богато, то тесно это однозначно!Посадить детей(2-3) в креслах, пару нянь,коляску...и уже не протолкнуться!Машины такого типа рассматриваются прежде всего для комфортного и безопасного передвижения группы людей(от 3 до 7 человек,детей)
Понял,что конкурентов у Экспресса(Саваны) нет!!!
Остался только выбор варианта!И вот подвернулся в Питере не плохой вариант 2011 г,куплен в 2012,20т.км. пробега...Пять месяцев катаю...! Доволен!
Переделал головной свет,поставил 4 линзы биксенон,переделал задние фонари под европу и вроде все...Есть планы рессоры усилить-болезнь:) Расход не больше чем на мерседесе!:) 92 бензин...!!!
 
Василий, я думал о пневмо...но пока не захотелось усложнять...попробую лист в рессору добавить.Цена вопроса с работой 12000 в Шеви плюс. Посмотрим как будет:)
 
Очень интересный аппарат ,тоже присматриваю себе взамен двойки ,но инфы маловато , интересна разница с двойкой по ходовым качествам
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Дабы не создавать новую тему, подниму старую.

Давно уже смотрю на Экспресс года 07-08, для путешествий с семьёй. Насколько я понимаю, на трассе он очень комфортный, да и места внутри для семьи -
хоть отбавляй. Низковат, конечно( Никуда особо не съехать с дороги, в отличие от Хаммера (хотя, команда Шеви+ год назад на Рыбачий п-ов на Саване доехала).

Насколько эта машина практична для моих целей? Насколько надёжна и дорога в обслуживании в отличие от Н2? Если я когда-нибудь на неё созрею, то куплена она будет вместо Хаммера, а не в довесок к нему, к сожалению.

Интересно было бы пощупать Экспресс в живую. Может у кого есть?)

ПС Вот парочка интересных вариантов:

 
Катал такого, машина хорошая, но как ты написал только на трассе и на дальняк. В городе не поворотлив и укачивает пассажиров :laugh4:
Есть огромный минус, салон(пластик) очень жесткий и поэтому довольно скрипучий. А для путешествий - самое оно. Не устаешь за рулем, комфортный для пассажиров, обзор хороший, довольно шустрый, но на зад надо камеру вешать.
 
H2 в городе, я бы сказал, тоже как слон в посудной лавке)) В принципе, я на машине вообще только по выходным езжу, так что, мне не принципиально.

А конструктивно Экспресс это Тахо?
 
денису199 позвони, он тот еще путешественник!
 
В прошлом году загорелся экспрессом ..... ради него был продан крузак 200 задешево. Поехал смотреть, искал в диапазоне до 2300. Объездил почти все объявы по Москве сначала и потом по питеру... скажу одно, авто внешне и снаружи.очень нравится, но есть большое но: качество сборки как у жигулей. Нас подъёмнике все мосты сопливят и днище как будто его только что с времён войны откопали. Ржавчины по кузову офигеть сколько. Пробег везде смотанный , салон в некоторых потерт так как будто там стадо слонов сношалось. И не в дел ни одного экземпляра чтобы не было не дырявого салона. В результате решил купить для детей обратно крузак 200. Нашёл в Москве у дилера свой со смотанным пробегом и одним хозяином и годом помоложе))все таки после долгих поисков купил второй Лексус 570 в Питере по опыту 4 детей(1 в коляске) и 2 взрослых нормально размещаются. Правда если коляска плюс сумка то первую надо в туле ложить