Н2+ прицеп-кемпер: реально или нет?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Янв 2011
556
2
Привет. Еду на 10 дней в Шведцию, решил на этот раз попробовать кемпер взять в аренду. Именно прицеп.
Все прокатчики у нас и даже у них слыша про модель тягача тут же отказывают. Мотивация - у нас фаркоп очень высоко.
Посмотрел фаркопы с понижением - под их требования чтобы шар был не выше 45 см ничего не проходит (авто лифтовано +3 инса, тапки 325/50/22)
Есть у кого опыт таскания кемпера за Н2 или анриал, придеться брать моторхаус на прокат уже по приезду туда?

Да, попутно вопрос - есть ли в природе адаптеры с нашей распиновки фаркопа на Европу?
 
ухаха... поржал про себя. Представляю лица их людей когда ЭТО въедет в страну...

А по существу - с приходом новой подвески фаркоп чирокеза будет ЕЩЕ выше чем на Хаммере...
А без новой подвески он не ездок....
 
Была как-то тема, где Захарыч описывал свое путешествие по Скандинавии с прицепом на Н2. Спроси у него
 
Вот что делать в таких случаях?

Вроде хочется реально помочь ифой одноклубнику, а с другой стороны, ну нету сил тыща первый раз писАть одно и тоже.
 
Вот что делать в таких случаях?

Вроде хочется реально помочь ифой одноклубнику, а с другой стороны, ну нету сил тыща первый раз писАть одно и тоже.
На форуме уже пару лет, но нигде не видел темы про кемперы и Н2.... без обид если что %-)
 
Хотя и про кемпер было, но чем интересно кемпер отличается от простого прицепа? Пусть даже более тяжелого.

Было все. К примеру фото фаркопа изменяющегося по высоте. И не одно.
 
Да блин не помню ник. Который на автобусе был и сейчас белый сют взял. Он таскает эту хрень.
 
Да блин не помню ник. Который на автобусе был и сейчас белый сют взял. Он таскает эту хрень.
О, понял. Спасибо, попробую...
Но в целом картинка становиться ясна....
или делать даунлифтинг или ваять самодельный фаркоп.
Иных вариантов видимо нет... Все эти чертовы кемперы расчитаны на пузотерки и недоджипы....
 
Еще не раз последний.)))

Берешь, к примеру, вот такую хрень и таскаешь хоть до земли.

Потом берешь, к примеру, вот такую хрень и таскаешь даже бублик.

Смиритесь, что вряд ли Вы поставите задачу, для которой уже нет решения.))) Надо только хорошо поискать.
 
Сергей, когда едешь?
Почему вопрос: в гараже есть фаркоп, у которого шарик низко опущен. Могу заехать и сфотать. Также можно померить, где он от земли располагается, если поставить на Хому. Надо?

Второй момент. В Кунцево можно посмотреть фаркопы под квадрат в различных модификациях. Тамже, кажется, видел переходники-разъемы европа - Россия...
 
Сергей, когда едешь?
Почему вопрос: в гараже есть фаркоп, у которого шарик низко опущен. Могу заехать и сфотать. Также можно померить, где он от земли располагается, если поставить на Хому. Надо?

Второй момент. В Кунцево можно посмотреть фаркопы под квадрат в различных модификациях. Тамже, кажется, видел переходники-разъемы европа - Россия...

ДА!!!!!

Привет. Еду в Шведцию, оттуда куда глаза глядят. Возможно обратно через Финку вернусь.
Если шарик опущен низко то это то что надо, я просто сильно опущенных не нашел, максимум - 5-6 см. А это мне сильно высоко. Есть еще идея притащить дом - дачу с Европы, маленькую, для редких выездов на двоих. Посмотрел там цены - просто курам смех. Таможня тоже не сильно большая, короче дешевле чем у нас тут брать в два раза получаеться. (мы пожилых готов смотрим, чтобы попробовать и потом если что не жалко продать было).
И не могу разобраться с распиновкой. По МСК таскаю прицеп без подключения, но тут дома, тут все можно :), и прицеп узкий, все задние фары и так видны. А там надо подключаться, тем более что хотим брать кемпер (или прокат или купить себе). У меня американец, разъем стоит каких я никогда не видел. Сфоткаю - выложу. Схемы под него в книжке не нашел.
 
Сергей, сегодня заскочу в гараж, заберу фаркоп.
мой тел. 89шестнадцать сто2 8485, Борис.

По разъему совет - поставь отечественный (он здесь пригодится) + к нему сделай разъем Русский "папа" и европейская "мама" (Кунцево в помощь). В Швейции подключишь между машиной и кемпером.

Схемы здесь:
 
Сергей, сегодня заскочу в гараж, заберу фаркоп.
мой тел. 89шестнадцать сто2 8485, Борис.

По разъему совет - поставь отечественный (он здесь пригодится) + к нему сделай разъем Русский "папа" и европейская "мама" (Кунцево в помощь). В Швейции подключишь между машиной и кемпером.

Схемы здесь:
Ок, будем рыть инфу. У кемеров просто 11 пиновый разъем. Но должны быть переходники, мало кто сразу ставит разъем на кемперную вилку. Там есть какие то нюансы. Уточним.
За фаркоп спасибо, заранее надеюсь что подойдет.
 
про 11ти пиновый не слышал. Есть 13ти пиновый.
Вот ссылка на переходник:
[0]=&arrFilter_pf%5Bmodel%5D[0]=&arrFilter_pf%5Bbody%5D[0]=&arrFilter_pf%5Byear%5D[0]=&arrFilter_pf%5Brestylestart%5D[0]=&arrFilter_pf%5Brestyleend%5D[0]=&arrFilter_pf%5Breling%5D[0]=