HUMMER H3 Стук в рулевой колонке-чем дальше, тем...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вести с полей. Сегодня снимали нижний вал на подъемнике, в нем вроде люфт был, хотя шлицевая живая и смазка есть в ней.. Мастер сваркой насмерть заварил этот шлиц, предварительно разрезав болгаркой втулку шлица, сказал якобы всем так делает и никто не жаловался еще. Поставили его на место, проехался, СТУК НЕ ИСЧЕЗ!!! Как было так и осталось! Но на подъемнике поворотили колесами, рейке кранты, стучат в ней тяги сильно, что колесо даже ходуном ходит. Скорее всего это и есть причина моих бед. Надо менять рейку однозначно!
 
Вести с полей. Сегодня снимали нижний вал на подъемнике, в нем вроде люфт был, хотя шлицевая живая и смазка есть в ней.. Мастер сваркой насмерть заварил этот шлиц, предварительно разрезав болгаркой втулку шлица, сказал якобы всем так делает и никто не жаловался еще. Поставили его на место, проехался, СТУК НЕ ИСЧЕЗ!!! Как было так и осталось! Но на подъемнике поворотили колесами, рейке кранты, стучат в ней тяги сильно, что колесо даже ходуном ходит. Скорее всего это и есть причина моих бед. Надо менять рейку однозначно!

А как же тебе делали диагностику ходовки,в первую очередь все смотрят тяги и наконечники,а потом всё остальное.
 
А как же тебе делали диагностику ходовки,в первую очередь все смотрят тяги и наконечники,а потом всё остальное.

Да тут у нас такие диагносты, лишь бы деньги содрать, а помочь человеку с проблемой никто не хочет. Одни говорят одно, другие третье. На одной диагностике мне сказали что надо все сайленты менять в рычагах, на другой говорят что они в поряде...:wacko: Нужно верить только себе.
 
По поводу ошибки SERVICE STAB SYS. Сегодня сканером скинули ее, проехал, снова загорелась. Начали более углубленно сканировать.... Оказалось, что видимо то ли рулевая колонка, то ли руль установлены неровно, сканер показывает отклонение руля на -8 градусов, датчик калибровки руля жалуется на это отклонение, поэтому и горит эта ошибка и значок курсовой устойчивости на панели. Буду на след. неделе с мастером разбирать руль и разбираться с этим датчиком.
 
По поводу ошибки SERVICE STAB SYS. Сегодня сканером скинули ее, проехал, снова загорелась. Начали более углубленно сканировать.... Оказалось, что видимо то ли рулевая колонка, то ли руль установлены неровно, сканер показывает отклонение руля на -8 градусов, датчик калибровки руля жалуется на это отклонение, поэтому и горит эта ошибка и значок курсовой устойчивости на панели. Буду на след. неделе с мастером разбирать руль и разбираться с этим датчиком.

Где-то на форуме писалось, что разбирая колонку нельзя крутить руль. Тебе, видимо, крутнули, ошибка не в датчике, наверное.
 
Вести с полей. Сегодня снимали нижний вал на подъемнике, в нем вроде люфт был, хотя шлицевая живая и смазка есть в ней.. Мастер сваркой насмерть заварил этот шлиц, предварительно разрезав болгаркой втулку шлица, сказал якобы всем так делает и никто не жаловался еще. Поставили его на место, проехался, СТУК НЕ ИСЧЕЗ!!! Как было так и осталось! Но на подъемнике поворотили колесами, рейке кранты, стучат в ней тяги сильно, что колесо даже ходуном ходит. Скорее всего это и есть причина моих бед. Надо менять рейку однозначно!

Нахера сварка,я же объяснял,что это рулевой ЛИФТ соединения кузова и рамы.(кузов от рамы не должен быть соединён на жёсткую только через подушки,руль через рулевой ЛИФТ)
 
Вести с полей. Сегодня снимали нижний вал на подъемнике, в нем вроде люфт был, хотя шлицевая живая и смазка есть в ней.. Мастер сваркой насмерть заварил этот шлиц, предварительно разрезав болгаркой втулку шлица, сказал якобы всем так делает и никто не жаловался еще. Поставили его на место, проехался
Больше так никто неделайте!
А может сварщику предложить заварить рулевые тяги, тогда стук точно пройдет.
 
Ну по его словам он сказал, что ход в этом шлице будет, он при мне его стучал, чтобы втулка глубже вошла ,а потом на место поставил. Но проблема оказалась не в нем....
 
Ну по его словам он сказал, что ход в этом шлице будет, он при мне его стучал, чтобы втулка глубже вошла ,а потом на место поставил. Но проблема оказалась не в нем....

А как же он будет, если его заварили и что за втулка?
 
Променяем если что))) Не беда)) Мастер сказал что на Прадиках так же делал и никто не возвращался еще))

Я тоже на уазике кардан варил,когда смазка в шлицевой люфт не убирала,итого убил подшипники хвостовика.
 
Кто то говорил про нытьё, типа люди на форуме кроят потом ноют.Так вот у нас в стране катастрофа с слесарями отсюда и проблемы.
Ты едешь в сервис чтоб тебе починили а там ломают мля......
Кто работает в мастерских ? чел который не захотел учиться, закончить до конца школу, поступить в вуз.Стажёр ёпта ...А там как раз учат всем примудростям....в плане усадки-посадки металлов,шероховатости, жёсткости,трения,зазорам, упругостям и т.п и т.д. думаю всем понятно.
Так вот, для того и полезен людям форум своим рем-отделом.
 
Променяем если что))) Не беда)) Мастер сказал что на Прадиках так же делал и никто не возвращался еще))

Хороший мастер,хорошо сказал;заварим вал,(место сварки закалиться,потом на кочке получиться удар по рулевой колонке,так как отыгрывать не куда,вал лопнет)что на Прадиках так же делал и никто не возвращался еще.:dash3:
 
Поезжу, посмотрю как и что, если что, то новый вал закажу. Но для начала рейку надо поменять.