Безоценочное общение в Клубе

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Товарищи,

Буду предельно прост.
Предположим, Вася говорит: манная каша - это хорошо.
Маша говорит: а мне манная каша не нравится, она невкусная.
А Петя вещает: только дебилы и голубые едят манную кашу.

Что случилось: Маша высказала мнение, а Петя - не будь дурак - не прямым текстом, но косвенно дал оценку Васе. Вася в рыданиях. А форум в говне.
А Петя - говноед. Но это - тоже оценка. И за нее надо тоже по жопе. :)

Предлагаю составить петицию модераторам.
Оценочные высказывания в адрес других участников форума пресекать предупреждениями и временными банами.
А если чел не успокаивается - то и постоянными.

При этом делим мнения на тему и оценки в адрес говорящего.
Мнения - если оны даны вежливо - допустимы любые и всегда. Даже самые безумные, с точки зрения большинства.
Личные выпады должны пресекаться жестко и на корню.

Есть предложения, дополнения?
Или уже начинаем сбор подписей? ;)
 
Людей воспринимают такими - какие они есть! Главное помнить: не судите и..... Это про оценки. Только без цензуры напишут правду (или интересную неправду) - то же всем известно. Альтернатива - создавать закрытое сообщество и обсирать открытых (что здесь в большинстве своем и происходит).
 
Уууф, спасибо Борис! Хоть флудисток не затронул))))

Однажды Slav говорил про Сургутский форум.. вот там жесть.. мат-перепосыл в каждом полуторном комментарии изтьфукаться можно пока до сути темы доберёшься.. наш Хомяковский Клуб это цивилизация и само культурие в его даже самые "тяжёлые" дни.
Мое предложение создать одну отдельную ПОЗОРНУЮ ветку для ругачек в самом дальнем и скрытом разделе и насильно всех орущих туда переносить для снятия напряжения, при этом наложить запрет на время создавать новые темы и пуссь они себе там выясняют правду жизни, не угомонятся предупреждение и в бан. В любой семье бывают разлады, кому то неймётся, но зачастую, мы - заМКАДщики и не знаем о ваших внутренних и наверное нам это даже и не надо по большей степени, а мнение о людях может подпортиться.. ну зачем этот накал страстей? Пису Пис и да прибудет позитив!
 
Утопия, имхо... Осталось мир во всем мире предложить.... Если только вчера Королеву банили за мифическое "развязывание войны" (уже, благо, разбанили), то за "оценочные суждения" банить любого неугодного будут... Собственно вопрос - данные поправки призваны облегчить работу модераторам (руки развязать окончательно)? Под "оценочные суждения" подтянуть то легче легкого.... Слишком большой простор для толкования, имхо... Как на практике применить - непонятно мне...
И про "безумные мнения" тревожит... Это один дурак будет, например, фдудить в полный рост, а объяснить ему, что он дурак никто не сможет и все будут вынуждены этот мутный поток сознания молча лицезреть? Правильно ли это? Вопрос....
 
Последнее редактирование:
Если окунуться в дерьмо,не стоит ожидать запаха ромашек....
конечно речь НЕ о клубе а о в целом по больнице....
интернет-черная дыра человечества....
А у индивидуумов:
Культур мультур слабая.....
Эго и гордыня запредельная.....
За оскорбления ответят по всей строгости!
Перед Богом....
Даже если атеист...:sun_bespectacled:
чего их судить рядить...им и так плохо...
плохо точно.
 
Последнее редактирование:
А я предлагаю подтягивать за базар в реале)) Дозвизделся на форуме? Комон бразе, скажи мне это в лицо.
ИМХО у нас более менее порядок от того что люди непростые как правило, а это:
а) несколько другой уровень образованности и интеллекта
б) несколько более богатый жизненный опыт и широкие возможности
Миром сцуко движет страх. На том же форуме, который упомянула Мила, я парочку хамоватых троллей попросил о встречи в реале. После пространных объяснений, что инет это другой мир и не надо принимать так близко все слова, они тихо съехали и обозначили себе других кандидатов на опомоивание)))

Конечно к женщинам это не подойдет, но я как тоне люблю лезть в женские разборки, а между собой они всяко порешают)))

Как то так.. Принимается?))))
 
Возражения резонные, критерии определить трудно.
Ну так у нас модераторы тоже не первый день на форуме.
Но они ведь призваны волю трудового народа отражать.
Им вектор надо задавать, народ.

Я знаю только, что очень много людей сюда перестали заходить из-за постоянных скандалов.
Люди интересные, достойные. Но им неприятно видеть постоянные обсеры. Они и разбираться не хотят, им некомфортно - они валят.

Давайте сформулирую по-другому. Любой переход на личности, любое невежливое слово - достойно предупреждения. Если не унялся - пусть охладится человек без форума денек-другой.
 
А я предлагаю подтягивать за базар в реале)) Дозвизделся на форуме? Комон бразе, скажи мне это в лицо.
:good:Согласен,есть такой тип людей которые по инету летают орлами,вот пускай свои способности аэродинамики продемонстрируют в реале...
 
Не скажу что я золото для форума, которого жалко потерять, если уйду, никто и не заметит. Но все же, первоночальный запал в общении на форуме резко подугас после того как зачастую попадал на темы съезжающие на личности. Вроде все взрослые, многие уже определились с жизн.ценностями, но как какая то спорная нить общения, сразу срываются.
 
Да ну, какие стрелки, фи, это же не наши методы!)) Можно просто клубные выезды в спорт зал устраивать и на ринге в рамках правил накопившиеся разногласия решать))) Кстати, на спортивных форумах некоторых так и поступают... Весьма оздоравливающе на атмосферу ч коллективе влияет.. И в милицию никто жаловаться не бежит...
 
А я предлагаю подтягивать за базар в реале)) Дозвизделся на форуме? Комон бразе, скажи мне это в лицо.
:good:Согласен,есть такой тип людей которые по инету летают орлами,вот пускай свои способности аэродинамики продемонстрируют в реале...
Я за такое решение. Это разумно.

Что касается Бориного предложения, то это попытка создать питомник для неуверенных истеричных личностей. Зачем ? И главное, от этих нововведений выиграет тот, чей характер как-то не вяжется с автомобилем. Такие правила я встречала лишь один раз в жизни - на уроках научного творчества в математической школе. НО согласитесь, тут несколько иная ситуация.
Тут все взрослые люди, но к сожалению, с очень разным уровнем развития мозга. В реальной жизни слои не пересекаются. В интернете - за любо дорого. И я считаю называть вещи своими именами - это неотъемлемое право всякого благородного человека.

По Бориному выйдет так:
Петя - вчера видел как мужик на дороге покрыл матом женщину и помял ей дверь.
Маша - Вот ведь козел
Сережа - это был я
Модераторы - Сережа молодец, он может делать что хочет, не нам его судить, Маша его оскорбила, в итоге Маше бан ))))

Не думаю что в таком клубе будет комфортно кому-то с чувством собственного достоинства.

Судить НАМ, если не мы, то кто? Кто будет решать что хорошо, а что плохо???? Видно в тае размывается моральная основа личности, раз Борис готов передоверить кому-то стороннему свое право на оценку событий.

С такими правилами клуб станет прибежищем слабовольных подонков.
 
Модераторам заняться что ли нечем? зачем еще что-то придумывать? неужто кнопочки слева не хватает?
мы взрослые люди, в состоянии сами справиться с негативом.

мне не понятно, если срач отдельных личностей форумчанам не нравится, почему они молча это проглатывают. Наблюдать интереснее?
Если имеешь свою позицию - огласи!
Уважаемый человек в состоянии одним постом прекратить любой срач при желании.
Смотришь порядка будет больше и срач исчезнет
 
.................................
По Бориному выйдет так:
Петя - вчера видел как мужик на дороге покрыл матом женщину и помял ей дверь.
Маша - Вот ведь козел
Сережа - это был я
Модераторы - Сережа молодец, он может делать что хочет, не нам его судить, Маша его оскорбила, в итоге Маше бан ))))
.........................
.

По любому выйдет, что у Маши отсутствует культура речи и общения.

Принцип : "Ты мне просто не нравишься или разочаровал меня, потому буду гоняться за тобой по форуму с метлой" - отношения к чувству собственного достоинства не имеет. Скорее к проявлению низменных чувств, не красящих никого.
 
Уважаемый человек в состоянии одним постом прекратить любой срач при желании.
Смотришь порядка будет больше и срач исчезнет

А им оно надо? Они не вызывались модерировать.
Им хочется прийти и спокойно за жизнь побалагурить.

Разнимать чужие ссоры - это можно один-два раза сделать, под настроение, ну и или когда оно лично тебе важно почему-то.

Но когда двое или больше пачкают из темы в тему, и это ПРИХОДИТСЯ читать, поскольку сами темы интересны? На кой это надо нормальным людям?

Я лишь про это. Надо ограждать форум от говна, и модераторы об этом должны заботиться. Потому как взялись.

Или как? Будем поощрять любой срач под лозунгами свободы слова и свободы самовыражения?
 
По любому выйдет, что у Маши отсутствует культура речи и общения.

Принцип : "Ты мне просто не нравишься или разочаровал меня, потому буду гоняться за тобой по форуму с метлой" - отношения к чувству собственного достоинства не имеет. Скорее к проявлению низменных чувств, не красящих никого.

:laugh4::laugh4::laugh4: Кто сам без греха, пусть первым кинет камень )))))))))
 
Взялись, да, но не усекли вовремя, в час ночи и т.п. пробелы в культуре общения или еще что можно восполнить просто
один-два на восклицательный знак нажмут, и это же не трудно