Тоже решил завести БЖ для своего хомячка Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У меня америкос, да. Весь день сегодня с электриком изучали схемы, и в итоге он нашел какой-то выход.
Я завтра разузнаю поподробнее как он сделал и отпишусь.
Знаю точно, тащил кабели от блока справа к ногах пассажира который. И ставил там какое-то реле. Оно цокает когда нажимаешь на тормоз.
Зато все работает без лишнего колхоза!) Я доволен результатом)
 
У меня америкос, да. Весь день сегодня с электриком изучали схемы, и в итоге он нашел какой-то выход.
Я завтра разузнаю поподробнее как он сделал и отпишусь.
Знаю точно, тащил кабели от блока справа к ногах пассажира который. И ставил там какое-то реле. Оно цокает когда нажимаешь на тормоз.
Зато все работает без лишнего колхоза!) Я доволен результатом)

Узнай чего да как пож., очень актуально
 
В общем, сделали так:
перед блоком отрезали стоп.
Подцепились к этому проводу (который с лягушки идет) через реле и протянули назад.
Все остальные сигналы (поворот, задний ход) приходят на задние фары именно в том виде, в котором они нам нужны. просто подцепились к ним и все.
Провод стопа, уже проложенный по всему салону, развели на оба фонаря. Вот и все.)
 

Костя, не знаю, понял ли ты что-нибудь из того что я написал))
У меня с техническими вещами сложно) Если понадобится, напиши, дам телефон своего электрика. Он тебе подскажет если что.
 
О, полезная тема! У меня тоже эти задние фонари лежат от Н3Т, всё руки не доходят взяться. Вопрос - они отличаются от родных отсутствием заглушек с внутренней стороны. Как бы это объяснить. В общем, когда их ставишь - между фонарём и задней дверью - дыра. Чем-нибудь закрывали? Я вот думаю - делать заглушки, либо с родных срезать и приклеить.
И второй вопрос - как снимаются боковые панели в багажнике? ;) Искал, не нашёл.

За наводку на стационарный видеорегистратор отдельное спасибо! Давно ищу что-то похожее. Можно поделиться впечатлениями? Всё ли устраивает?
 
Адель ,привет из Казани.Я месяц назад себе поставил 3-х секционные.Если у тебя калининград можешь подьехать посмотреть.На счёт сьёма панелей обьясню.
 
Привет!
На фонарях боковые заглушки у меня вроде бы есть. Вообще, они, насколько я заметил, ничем кроме количества секций не отличаются. Или какие заглушки ты имеешь ввиду?

Видеорегистратор мне очень нравится. Главное, конечно, это возможность круглосуточного наблюдения.
Карты SD 16Gb (по одной на каждую камеру), хватает примерно на 17 часов. Думаю поставить побольше, чтобы сутки писалось.

Боковые панели которые в багажнике?
В хомяке вообще все разбирается просто. В основном все на защелках и пистонах. Нужно дергать посильнее))
 
Про регистратор понятно, буду думать.

P.S. Пообщались с Маратом вживую, вопрос про задние фонари и разборку багажника отпал.
Я купил немножко не те задние фонари. Очень похожие, но не те.
Буду дорабатывать напильником.
 
Про регистратор понятно, буду думать.

P.S. Пообщались с Маратом вживую, вопрос про задние фонари и разборку багажника отпал.
Я купил немножко не те задние фонари. Очень похожие, но не те.
Буду дорабатывать напильником.

Странно! Я на ебае видел только одру модификацию этих фонарей.

Ну, а по регистратору будут вопросы, пиши)
 
И снова по поводу сигнализации.

Я тут раньше писал что хотел установить GSM сигнализацию. В итоге было решено ставить все-таки SOBR c GPS модулем и модулем автозапуска двигателя.

Для айфона есть программка из которой можно полностью управлять машиной
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


Очень удобно) А еще, что для меня актуально, есть оповещения об изменении уровня заряда АКБ ниже приемлемого значения, изменении угла наклона машины и т.д. Если что-то произойдет, Хомяк будет названивать и бить тревогу.
 
Заморочился сегодня установкой фонариков на крышу, которые уже давненько притащил с ебая.
Вот что получилось.
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Ну и немного пофоткал подсветочку с новой магнитолой
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

Рация тоже в стиле))
You must be registered for see images
 
Фонарики отличные! Тоже думаю ставить. Можно узнать модель по которой их можно на ебее найти? Крышу сверлили и проводку под обшивкой потолка? А к чему подключали? Параллельно габаритам?

Хочется подробностей! :)
 
Фонарики отличные! Тоже думаю ставить. Можно узнать модель по которой их можно на ебее найти? Крышу сверлили и проводку под обшивкой потолка? А к чему подключали? Параллельно габаритам?

Хочется подробностей! :)

брал вот эти -
они для пикапов шеви. Подошли не идеально по крыше, но с небольшими доработками встали нормально.
Крышу сверлил для трех средних. Сделали небольшие дырки, и под потолком протянули к левой стойке, где в районе педалей вывели в моторный отсек и подключили к ближнему свету. Решил пусть включаются не от габаритов а от ближнего.
Реально потратили весь день на это) Как и на установку трехсекционных фонарей) Но как получилось мне очень нравится! Да и цена вопроса - 45 баксов фонари + услуги электрика, против 30 тр за штатные фонари, которые мне внешне гораздо меньше нравятся внешне.
 
Спасибо! Очень полезная информация.
И я согласен - штатные фонари ужасны. Не только ценой :), но и внешним видом.
 
Павел, добрый день. Задумал на своей двушке поменять подсветку, а то штатный зеленый цвет подсветки мне не очень нравится. Хочется белый, как у Lexus. Ну если с лампочками все понятно (просто замена на диоды), то как быть с дисплеем, установленным на приборной панели, на котором отображается рабочая информация штатного компьютера? Вообще, можно ли с вашим электриком обсудить данный вопрос. Снял с машины приборную панель, панель климат контроля и т.д. отвез все в ШевиПлюс и вот уже две недели тишина. Нужен грамотный и ответственный специалист.
 
И снова по поводу сигнализации.

Я тут раньше писал что хотел установить GSM сигнализацию. В итоге было решено ставить все-таки SOBR c GPS модулем и модулем автозапуска двигателя.

Для айфона есть программка из которой можно полностью управлять машиной

Павел, а можно поподробней про эту систему?
Что нужно для полного комплекта, можно ли подключить автономный обогреватель (сухой фен) на удаленное включение?
есть ли автозапуск и как настраивается?
 
Павел, добрый день. Задумал на своей двушке поменять подсветку, а то штатный зеленый цвет подсветки мне не очень нравится. Хочется белый, как у Lexus. Ну если с лампочками все понятно (просто замена на диоды), то как быть с дисплеем, установленным на приборной панели, на котором отображается рабочая информация штатного компьютера? Вообще, можно ли с вашим электриком обсудить данный вопрос. Снял с машины приборную панель, панель климат контроля и т.д. отвез все в ШевиПлюс и вот уже две недели тишина. Нужен грамотный и ответственный специалист.

Добрый день, Михаил!
Для того, чтобы изменить подсветку на экранчике панели, нужно перепаять диоды на плате, которые его засвечивают.
Телефон моего спеца вышлю в личку. Но он двушки еще не делал. Хотя, не думаю, что там сильно отличается от Н3. А вообще, если Дима в Москве, лучше прям подъехать к нему и посмотреть вместе.
 
Последнее редактирование:
Павел, а можно поподробней про эту систему?
Что нужно для полного комплекта, можно ли подключить автономный обогреватель (сухой фен) на удаленное включение?
есть ли автозапуск и как настраивается?

Я ставил самую низшую модель собра (чтобы оставить брелок штатной сигнализации. Не зря же я делал выкидной ключ). Установлен SOBR-GSM 100, и отдельно блок автозапуска двигателя SOBR-ARS 202/203. Даже у этой сигланизации есть возможность подключения автономного подогревателя.
А вообще, советую сразу поставить SOBR-GSM 130, который уже включает в себя все что нужно - и GPS и автозапуск и многое другое.

Сейчас машина заводится при звонке на нее и вводе команды, или при отправке смс. Зимой будет удобно)