Мотоцикл в России = опасно ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У коллеги парень (18 лет) прошедшим летом остался лежать на перекрестке, хотя ездил вроде аккуратно, я для себя тему закрыл, пока не сделаю все что хочу. Причем и виноват вроде бы он (из-за газели выскочил км на 40 в час, водитель машины поворачивал км на 20 в час), а вот проблемы у водителя. И скорость небольшая и экипировка была, а вот неповезло. На такой скорости даже матиз спас бы жизнь. Хотя если не гонять и голова работает, то, я думаю, можно безопасно ездить. Но лично за свою голову я не ручаюсь.
По поводу трициклов Македонский рассказать сможет, тут дело вкуса, т.е. как хомяк: гадость редкостная, но если цепляет, то один позитив.
 
В трайке смысла особого нет, ездить на нем можно еще реже, чем на байке. Все минусы байка (езда под дождем, парковка, шлем и т.п.) и все минусы машины (в пробке так же стоять), разве что на любителя
 
Основные советы:
- учиться обязательно;
- на первый сезон купить 400-600 см3 мотоцикл, не более;
- экипировка обязательно (кроме шлема правильная обувь, брюки, куртка, рекомендую от БМВ, дорого, но суперфункционально);
- про дождь - нет плохой погоды, есть плохая одежда
+1000
Совет: как только сядешь на байк, первую неделю не вылезай с автодрома, тренируй восьмерку, змейку, а самое главное ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ!!! не менее 2х часов в день... 15 мин катаешься - 10 отдых и.т.д...
 
К сожалению - опасно.
Поэтому хороший экип - маст хэв!
Головой надо вертеть как во время первой мировой войны, на самолете!
Я в основном по Европе гоняю, ну и в городе конечно.
Так вот, после Эстонии или Финляндии очень сложно перестроиться психологически.
Каждый раз как возвращаюсь опухаю, когда за полчаса уворачиваешься раз пять от всяких дол...в!
Была даже мысль прикупить телегу, грузить в нее мот, доезжать до границы, оставлять паравозик на стоянке и ехать, получать удовольствие!
 
Это вечная тема. Одни говорят что нафиг это надо, другие этим болеют. Как и в остальных других вопросах. Я никогда не езил на мото, но в прошлом году, торкнуло, получил права, купил мот 400см3 и начал осваивать. Скажу так, бывает очково, очень, даже руки порой трясутся. И ситуаций опасных много. Но каждый раз ты садишься на мот и тебя аж потряхивает от удовольствия. Хотя порой и возникает мысль, нафиг тебе это надо....
 
Главное не экономить на защите!!!! Для себя тему мото закрыл в начале этого года на всегда! Хоть и желание осталось, но жизнь дороже!
 
А я вот после 8-го сезона решил все-таки оставить асфальт и полностью уйти в кросс. Там уж если упал - сам дурак, а не шоха ржавая сбила или двери перед тобой открыли )
 
Мотоцикл это опасно!!! Правда сам 8 лет по городу, не считая с 14 лет на отечественных в деревнях и тп. и слезать пока мысли не приходят. Раскладывался бывало но без особых последствий. Экип поможет при скользячках, при столкновениях врятле - физика повреждений другая и тем не менее он обязятелен и не только шлем. А с Европой сравнивать это правда, сам как возвращаюсь пару дней срешся на 50 км/ч по Москве. А про надо или не надо - никого не отговариваю но и не агитирую (выбор самостоятельно каждого) поскольку объективно опасно у нас на дорогах. P.S. Байк-это состояние души прежде всего, а потом уже средство передвижения.
 
По городу почти перестал ездить, опасно. На дальняк в принципе нормально. Остается только пьяное быдло, но это вопросы решаемые и мотоцикл здесь не при чем. А самое лучшее- на пару дней на эндуро налегке уйти в степь!!! :)
 
По городу почти перестал ездить, опасно. На дальняк в принципе нормально. Остается только пьяное быдло, но это вопросы решаемые и мотоцикл здесь не при чем. А самое лучшее- на пару дней на эндуро налегке уйти в степь!!! :)

А давайте Московское подотделение Хаммер клуба "Любители эндуро" организуем!!
 
Много советов и рекомендаций в данной теме, лучше постараться отговорить... Если человек обдуманно решил сесть за руль мотоцикла, то необходимо следующее: права категории А, экипировка, пройти дополнительные курсы безаварийного вождения. На данных курсах даже опытные автомобилисты начинают понимать разницу между вождением машины и мотоцикла (это очень важно...)!