Выбор между новыми Тахо и Гранд Чероки..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
В декабрьском номере журнала 4x4 Club есть тест нового Chevrolet Tahoe.
Называется статья "МОЛИТЕСЬ, ГОСПОДА
Обновление Chevrolet Tahoe затронуло подвеску, коробку передач и переднюю панель. Но это прежний Tahoe, способный дымом из выхлопной трубы затянуть небольшой город и высосать весь местный запас 92-го бензина."
Довольно интересно.
Ссылочка:

Про Jeep Grand Cherokee тоже статья имеется:
 
тут ответить могу легко. в том году был закзан новый гранд 3,6 (дизелей еще не было) , в итоге куплен 2 летний Тахо.
Гранд - материалы близки к европейским, эргономика мне понравилась, хотя кожа слишком мягкая, убьется очень быстро. Тихий, управляемость не спорткар, но довольно внятно и предсказуемо. 3,6 для города за глаза. на трассе слабоват, после 120 обгон с натугой. жужжит и еле едет. где там 280 коней я не понял. напичкан даже в Лимитед по самое не балуй. Тот же туарег в схожем фарше будет на 200-400 штук дороже. 2 дилера в СПБ - один неадекватный зажравшийся Форис, второй новый и неизвестный. Про дизель - VM мотори вроде итальянский, который раньше даймлеру принадлежал. Знакомый купил, очень доволен им, говорит , что работает тихо, вибраций нет вообще, едет лучше бензина в разы. Но я на его машине еще не катался, так что со слов... Вообщем то отказ от покупки был приницпиальный, когда по моему договору 3,6Лим с допами стоил 1850 руб и был внесен аванс в 20%, а внезапно ценник стал 2180 даже по старым договорам. Форис был послан в ж...
и была вщзята Таха. Новых еще не было, поэтому б/у. Отличие новой от старой - 6 стпука коробка ну еще пара мелочей. Таха - больше, брутальнее, размер внутри намного больше, американский жесткий пластик, нету двд нави в штате, говенный свет, управляемость грузовика, проходимость хуже, но огромное поле для тюнинга и приложения рук и денег))))))

предложите сейчас махнуть Тахо на Гранд - откажусь))))))
 
В декабрьском номере журнала 4x4 Club есть тест нового Chevrolet Tahoe.
Называется статья "МОЛИТЕСЬ, ГОСПОДА
Обновление Chevrolet Tahoe затронуло подвеску, коробку передач и переднюю панель. Но это прежний Tahoe, способный дымом из выхлопной трубы затянуть небольшой город и высосать весь местный запас 92-го бензина."
Довольно интересно.
Ссылочка:

Про Jeep Grand Cherokee тоже статья имеется:

Подвеску там ничего не затронуло. как стоял говенный авторайд с аммортами , которые пробивает на каждой яме, так и стоят. Благо сейчас появилась отличная альтернатива в виде ARNOTT , которая стоит в 2 раза дешевле и в разы лучше работает.
коробка поменялась. Передня панель как была. кнопки переключения передач добавили на кочергу. ДВД как и раньше надо при желании родной со штатов заказывать.
и про расход пусть не звездят. у меня со старой коробкой город пробки до 22-х/100, трасса - 11-14 в зависимости от скорости. Ребята, которые купили с 6 ступкой, говорят, что у них расход на 1,5-2 литра уменьшился по сравнению со старой.
 
Посоветуйте, плз! Выбор между Тахо новым и Гранд Чероки (ценник практически одинаковый). Тахо больше внешне нравиться, но сборка Калининград и коплектация беднее.. Гранд собирают в Австрии, комплектация богаче.. Какие еще плюсы-минусы? Может неправ в чем то я? В раздумье.. Хочется не конструктор купить, а сесть и ехать от то до то, как на мерсе или ауди.. Какую выбрать?

Озвучил мои мысли , которые не выходят из моей головы все Новогодние праздники.
Озадачился я с выбором внедорожника.
Расставлю приоритеты по мере важности:
1. Гранд Чероки
2. Тахо
3. Таурег
4. Диско 4

ломаю голову - в ближ месяц буду тестить.
 
Озвучил мои мысли , которые не выходят из моей головы все Новогодние праздники.
Озадачился я с выбором внедорожника.
Расставлю приоритеты по мере важности:
1. Гранд Чероки
2. Тахо
3. Таурег
4. Диско 4

ломаю голову - в ближ месяц буду тестить.

Туарег ценник загнул - в нормальной комплектации как МЛ стоит.. Диско тоже вроде (+ легенды про ломучесть)..
 
я накатал на своем Гранде 3,6 уже 29 тыщ.
Машиной доволен.

Если нужен большой машин - бери ТАХО.
Если хороший современный SUV - бери Гранда.
 
Гера, спасибо)) как раз без тюнинга хотел обойтись, только)

я могу уверенно сказть, что надо поменять в Тахо и что я практически сделал ну или заказал...
руль перешил - штатная кожа говно - 3500
амморты по кругу на адекватные - цена вопроса 30000
фары сменить на американские без русского "тюнинга" - 13000
задняя светодиодная оптика вместо штатной - 12000
башка штатная с ДВД нави - 30000
в кожу торпедо и двери - 45000
вместо штатных туманок - линозованная хелла - 7000

больше ничего и не надо...
 
Озвучил мои мысли , которые не выходят из моей головы все Новогодние праздники.
Озадачился я с выбором внедорожника.
Расставлю приоритеты по мере важности:
1. Гранд Чероки
2. Тахо
3. Таурег
4. Диско 4

ломаю голову - в ближ месяц буду тестить.

Туарег - цена неадекватна машине мне кажется.
Про диско - тем более. там нормальаня комплеткация начинается от 3000. дороговато за индусский автопром.
 
Если что-то конкретнее заинтересует - спрашивай. :)

1.у какого дилера рекомендуешь в Москве смотреть, тестить!?
2. Почему бензина не дизель взял?
3. Пневму можно получить не с 5.7?
 
1.у какого дилера рекомендуешь в Москве смотреть, тестить!?

Я брал в Москве в Атолайте. (в Москве всего 2 диллера :) )
на форуме jeep4x4club.ru/forum/44-grand-cherokee-2011/. Есть много инфы, в частности и про Питер.

2. Почему бензина не дизель взял?

У меня машина из первой поставки 2010 года. Тогда не было дизелей.

3. Пневму можно получить не с 5.7?
Да, пневма идет в комплектации Overland и с 3.0 дизель и 3.6 бензинка