Выбор между новыми Тахо и Гранд Чероки..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Кто на современных дизелях ездит подскажите, как они зимой греются? У тестя дизельный БМВ, в морозы даже электообогрев не может нагреть салон пока не поедешь.

Дим, на Бэхах и многих других электродогреватель. Спасает, но не всегда. Надо ставить полноценную вебасту. это по умолчанию 80000 к машине.
На вольвах вебасто в стоке , что очень гуд.
Как то я залил в -25 соляру не гуд, притом на Лукойле. ехать то ехал, токмо трубки тонки вебасты замерзли. за 1.5 часа , пока не добрался до теплого бокса в машине температура поднялась до -5 :rofl:
 
Про умолчание я бы не стал......50 - красная цена....
Я бы купил на ибэе -

Цена вопроса 30 тыс с доставкой, плюс 13 установка, а не для лохов за 80...

Это именно та самая вебаста, которая на всех дизельвнедорожниках...
 
Гранд Чероки дизельный довольно быстро греется, но у него дополнительный электрообогрев в воздуховоде стоит, правда ниже -10 пока не было. В дизельных Туарегах, Ленд Роверах, Вольво, вебасто стоит изначально, в морозы в пробках приходится включать её иначе холодно становится.
 
Про замерзаемость дизеля - тоже все ходы записаны....Чтобы не гадать, антигель залил на заправке (которая в 2,5 раза реже!!!!!), и нет проблем....Лично заводил с полоборота при -27...
 
Кто на современных дизелях ездит подскажите, как они зимой греются? У тестя дизельный БМВ, в морозы даже электообогрев не может нагреть салон пока не поедешь.

Почти все новые дизели идут с вебасто или доп. обогревателем салона (ТЭН специальный, который от аккумулятора нагревается и буквально через минуту уже идёт горячий воздух).

У меня в машине этого нету, машину брали с наличия.

По итогу,при температуре около 0 на ходу двигатель 2.0 прогревается минуты за 7-10. Что нефига не радует. Буду ставить автозапуск или вебасту :sorry:

По динамике 143 дизельных лошади идут очень даже не плохо для такого двигателя.

По заводке зимой при -27, когда машина 2 дня на улице стояла, проблем нету, свечи погрел и завёлся.

Для меня дизель это хорошо. :sun_bespectacled:

Сейчас присматриваю себе туарега 5 литровый дизель :on_the_quiet2:
 
Ну, про дизель - не так всё плохо...Во-первых, стоимость ТО не выше, чем на бенз....замены свечей-проводов нет...чАстота ТО - тоже тема для разговора....Ездил 3 года на дизеле, проходил по регламенту каждые 10 тыс км...Купил новую двушку - там ТО по датчику....и что же я вижу - езжу на ТО те же каждые 10 тыс км...
А вот про расход тема отдельная...Современные дизели с автоматом по городу расходуют 12 литров - это Мск с пробками....а если тошнить сотку по трассе - то 8-9...
Тахо такого и не снилось....

А клубные сервисы есть и на дизеле....Батя в четверг был на таком..пожалуйста. Работа - замена пер.колодок - 600р, земена масла в ДВС и топл.фильтра на дизеле - 800 рэ...со своим маслом...которое стоит так же, как на Тахо и другие современные тачки....
Ну, про пробег, это верно...Я за 2-3 года выхожу за 100 тыс км...Компаньон за 2-3 года не выходит за 20 тыс.км))))))))))))))))))))))))

на вольве хс70 у меня зимний расход был до 14 в городе (2,4 турбодизель + 6АКПП)
Знакомый пересел зачем то с вольвы на ГЧ дизель. По Москве зимой до 18 жрет. летом город 13-15
При расходе бензинки 3,6 в 16-18 разница не критична.
Повторюсь - при разнице в цене новой машины ГЧ в 100 кр, покупка дизеля была бы как то оправдана экономически, при разнице за 300000 руб не в пользу дизеля мириться с его недостатками не охота)))
 
Очень странные показатели расхода.....очень....
Диско3, паджерик и патфайндер - около 12....очень странно....
 
Очень странные показатели расхода.....очень....
Диско3, паджерик и патфайндер - около 12....очень странно....

А сколько?
У тестя ДискоIV, который трехлитровый, 245 л.с.
Город - 11-12. Трасса: 8-10..
Как-то так наблюдал...
 
Очень странные показатели расхода.....очень....
Диско3, паджерик и патфайндер - около 12....очень странно....

это факты. а тема переходит в извечный спор апологетов бенза и соляры.
ездил и на том и на том, посему беспристрастен.
загялните на форум ГЧ, почитайте тему расход топлива реальный.
Про диско и падж не скажу. Пасик 3 литровый дизель брал на пару недель. По городу кушал он по весне у меня 14,5 литров в спокойном режиме.
 
Зато бака 80 л хватает на 650 км)))..А если ехать спокойно, то и на 800)))))

2.0 дизель
70 литров на 850 км :good:

Про умолчание я бы не стал......50 - красная цена....
Я бы купил на ибэе -

А она с пультом или как?
Долго идти будет?
Я бы себе заказал :good:
 
Все три машины - либо ездил сам (Ниссан), либо у моих близких друзей по лесным вылазкам...все на виду...
 
2.0 дизель
70 литров на 850 км :good:



А она с пультом или как?
Долго идти будет?
Я бы себе заказал :good:

дык в трассовом режиме я на вольво укладывался в финке в 6,2 л/100
на русских трассах с обгонами в 8-9 - не больше

так на трассе и Таха есть ни о чем.
Мой рекорд - финка на круизе - 10,8 л/100
за пробег по Раше на юга и обратно с проками Краснодара, Анапы, обгонами - за пробег 5200 км - 12,6 л/100 средний.