Откликнитесь,мотоциклисты

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
упадешь обязательно, будешь смеяться, когда тебе телка свалит байк на парковке (если это будет спорт или классик, если чопер или большой дорожник - это падение пропустишь).
Плюс от езды на чопере будет такой, что ты не перевернешься из-за открытой перед тобой двери в стоячей пробке. Руль слишком широкий, шнырять как на спортах уже неудобно. Но на нем центр тяжести ниже, а уж тем более кастом ран флэтовский, задница сильно сзади, руки далеко впереди. Контроль дороги по сравнению со спортом и уже тем более классиком минимальный.
Начинать можно с банального Suzuki Bandit или одноклассника. Его не жалко, и научиться можно. Комплекция не важна.
Некоторые начинали с литров (спорты конечно). Некоторые друзья друзей так больше уже и не продолжили
 
У меня кавасаки спортивный )) причем пересел с большей кубатуры на меньшую. На прошлом не хватало маневренности.
 
На старости лет голову снесло-заболел мотоциклом.Хочу чоппер.Подскажите с какого начать.опыта нет,есть только большое желание.Не знаю,в чем причина,но ХОЧУ МОТОЦИКЛ.

Не читали? -
 
А под майку и джинсы можно защиту одевать?

черепаху можно хоть на голое тело, а джинсы брать со вставками.
Брать можно тут, дешего и сердито

Правда шлема у них - китайское гавно.
А черепахи более менее. Один товарищ в такой 2 раза с GSX-R 750 падал, пока живой (падла).
 
Меня сбивали на КаваВулкан1500.
Вместо защиты был в бандане, косухе из нормальной кожи, казаках.
Сбили толкнув а не налетев на меня.
Итого: сотряс и теперь не чувствую когда надо остановиться пить (трезвый, трезвый, опа утро), ноет вывихнутое плечо при смене погоды...
Легко отделался. Косуха потерлась, но даже не порвалась.
Из-за гнусной погоды в СПБ байк продал.
 
Брать надо с низким центром тяжести, чтобы седло было максимально низко, большим и тяжелым двигателем, что бы байк был устойчивый.
На классиках и легких "типа чопперах" центр тяжести высоко и они валкие, что влияет на их устойчивость и может отбить охоту начинающего байкера.
Мой совет бери КавуВулкан1500, очень удобно, двиг тяжелый что также устойчивость придает, а то что объем большой так он заточен не для гонок а для медленной езды...
 
Виталь, тоже бигдог смотрю облмзываюсь, мля амортов на колесе заднем нет, не знаю чо и брать....

Согласен амортов нет, думаешь будет жестковато? Если чё, будем прокладывать маршрут без ямок и рельсов.:laugh4::laugh4::laugh4: но брать надо...
 
Мотик это да... Настоящий крышеснос... Я на этой теме совсем дурачком стал))
Но чоппер для меня второй план, хочу сибиху новую! Классик-нейкед! Литррр! Красииивый зараза!
 
Для погонять планирую взять мустанг и с ним поработать.А чоп именно для покататься неторопливо и в кайф
 
Брать надо с низким центром тяжести, чтобы седло было максимально низко, большим и тяжелым двигателем, что бы байк был устойчивый.
На классиках и легких "типа чопперах" центр тяжести высоко и они валкие, что влияет на их устойчивость и может отбить охоту начинающего байкера.
Мой совет бери КавуВулкан1500, очень удобно, двиг тяжелый что также устойчивость придает, а то что объем большой так он заточен не для гонок а для медленной езды...

+1000 - знает, что говорит, сам начал кататься в 40 лет, Honda VTX1300 первый мотоцикл - рекомендую!!!
 
Надышаться можно только ветром :girl_prepare_fish:


 
Последнее редактирование:
как человек всю сознательную жизнь ездивший на чопперах , поездив много по европам и у нас, советую , если действительно хочешь чоппер, начинать надо с 400-600 кубов , шадов, стид ,драга, интрудер и т.д. После годика пересядешь на помошнее что нить. Скажу крамолу , но защита не нужна , не потому что не нужна совсем , а потому что все равно не поможет если что. А с ней у многих возникает ошущение безопасности. Это не так. Покупай кожанную куртку Харли , рваные джинцы и в путь. Разложишь пару раз на песочке, поцарапаешься, обожжешься о выхлопные трубы, но это ничего. Все равно другие будут смотреть в окна своих Хаммеров , торчать в пробках и злобно завидовать. ) Но это все при условии , что выбираешь чоппер , если дорожник, или спорт , то все правильно сказали , одевайся как космонавт в защиту и в путь, там другая философия.
 
Защита дело, конечно, хорошее, но наличие головы на плечах, всё-таки никто не отменял. Будь ты хоть в трёх шлемах и пяти суперчерепахах- голова отлетит вместе со шлемом. Да и в основном летальные исходы это перелом основания черепа. Защиты нет.
 
да это великие гонки на острове МЭН мечтаю там на лайте прокатиться))

Я не мечтаю ))) я рада что физически не способна предаваться подобным развлечениям, иначе моя голова украшала бы собою какой-нибудь придорожный куст, живописно обмотанный, моими же кишками))))
Вкусить успела, увлечься нет, но очень нравится)))
 
много уже насоветывали, добавить нечего)
главное шлемом не пренебрегать и в майке с шортами не рассекать.
 
вот етить зимняя тема.....
уже лет 15 не в седле.....э хе хе...
пора,пора предаться мечтам и вновь купить харлей...
тока вот жены у всех против после 40ка......
в Москве ужас на дорогах, я приклоняюсь перед хрустиками,реально джунгли....
нам пред пенсионным (за 40:dance3:) нужон такой лисапед....

по делу- ШЛеМ! и куртка,боты! никаких тапочек и мае чек.....
 

Вложения

  • 46bc92d58502 (1).jpg
    46bc92d58502 (1).jpg
    51,7 KB · Просмотры: 230
  • 54f5f9a5b66d.jpg
    54f5f9a5b66d.jpg
    92,9 KB · Просмотры: 212
  • b7efe44a2943.jpg
    b7efe44a2943.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 198
  • trirod.jpg
    trirod.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 212
  • new_7440_0b.jpg
    new_7440_0b.jpg
    124 KB · Просмотры: 237
  • Harley-Davidson-Trayk-trayk-kastom-1165771_1.jpg
    Harley-Davidson-Trayk-trayk-kastom-1165771_1.jpg
    115,3 KB · Просмотры: 192