Отзывы по Cadillac Escalade (new) ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Катаюсь на подменном эскалейде. Хаммер лучше, однозначно. Как то он с любовью к деталям сделан. Но пуляет эскалейд конечно впечатляюще...

Но покатал отца, ему понравилось! Думает менять РР Воуг на эскалейд (Рэнджроверы с какого то перепуга подорожали на полтора миллиона, а менять авто пора), подскажите пожалуйста с опытом эксплуатации данного девайса?

Режим эксплутации - служебный авто с водителем, сидеть спереди пассажиром. 70% город, остальное трасса и грунтовки.

Очень интересует -

- на 22 колесах показалось жестковато, на 20-х лучше / мягче?
- как устойчивость зимой на льду?
- надежность мотора / подвески?
- салон на 20 тысячах стучать не начнет?

Как альтернативу смотрим инфинити QX новый.
 
GL как вариант неплох. Ненамного уступает в габаритах, по цене как раз между.. По Эскалейду не скажу.. По QX - валкий, парусность большая.. Как пассажиру мне понравился, как водителю - не очень.. Хром (на новом еще целый) на предыдущей модели весь терял товарный вид за первую же зиму..
 
наш одноклубник Wind имеет такой авто. Я тоже выбирал между Cadillac Escalade и Hummer H2..выбрал (судьба распорядилась:;-): ) H2. Мое мнение если брать кади то в комплектации Platinum....
 
25-го буду. Кади отличный аппарат за свои деньги, дешего и сердито. Инфинити конечно тоже круто, только его обслуживание проблема, один дилер в городе. Ну и в свете последних событий в японии, что будет с з.ч. У кади две болячки это копрессора пневмы и замки в последнее время посыпались, видать партия корявая была. Ну и надо понимать что это не хомяк, низкие свесы, пластиковые бампера и отсутствие блокировок ограничивают проходимость. Но при этом зимой по сугробам во дворе самое оно.
 

а мы щас по ходу на мою последнюю нормальную работу, гг, будем вот такой сарай брать

Прет оно, Вова, очень даже. Тока есть нюанс - электронное распределение момента по осям. Но жить зимой вроде бы не мешает. Я за эту зиму на заднем приводе "тахи" дискомфорта так и не испытал, хотя был в ожидании )
 
И в свете последних событий,да и до них япошки стали меня настораживать,хотя может не везло.
 
Володя, больная тема!
У меня был Escalade, продал его и жалею, да он был не Platinum edition, но какой мягкий, быстрый и маневренный... Вспоминаю только с хорошими словами..
Если и продам H2, то 100% возьму только Escalade.
Про QX все просто, он почти на 1лям дороже, хорошая машинка, все вроде есть, к его дизайну надо привыкнуть, я например уже привык...
GL если бы брал, то только дизель и рейсталинг однозначно, но за 3млн, как стоит Escalade, GL будет бедноват по опциям...
 


Шо то дешево как то

А вообще сам ащусь от кадилака, и если бабло не подведет, то хочу новую тахо после Хомяка...
Хотя.... может и на Эскалейдик наскребм
 
Катаю 3.5 года. Главный итог - Не пожалел что купил. Не идеальный машин. В говна лучше не ползать в принципе. В общем слабое место электрика снизу. Если бы знал, то прямо с салона загнал бы куда следует и подшаманил ее. Разъемы слабые и после 4х зим у разных машин разные глюки(инфа с каддиклаба). Лично у меня: датчики парковки задние, компрессор подкачки(хотя когда он умер, кроме горящего табло я не заметил разницы в движении), амморты передние умерли на 40 тыщ(и это у всех). Сейчас 80 тыщ у меня грядет замена передних ступиц(ссылаются на плохие дороги). В 08 году топовые отдавали за 2.2 как и хомяков. Сейчас за 3 мио Платинум лучшее предложение в классе ИМХО. Но в платине на мой взгляд один минус, второй ряд НЕ СКАМЕЙКА и только ТАК. По прямым конкурентам - Инфинити был когда стоил так же. Но для меня Инфинити умер, когда я узнал что.....НИ В ОДНОМ ИНФИ НЕТ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.....сплошная искусственость. Про ниссаны вообще молчу. Ну могу я отвалить 3ху за машину на кожзаме. Лексус и Мерс явно дороже...как и Ку7. Если и правда 70% город, то Эскалейд самое оно.

ЗЫ А да автомат еще туповатый, привыкать надо.
 
Катаю 3.5 года. Главный итог - Не пожалел что купил. Не идеальный машин. В говна лучше не ползать в принципе. В общем слабое место электрика снизу. Если бы знал, то прямо с салона загнал бы куда следует и подшаманил ее. Разъемы слабые и после 4х зим у разных машин разные глюки(инфа с каддиклаба). Лично у меня: датчики парковки задние, компрессор подкачки(хотя когда он умер, кроме горящего табло я не заметил разницы в движении), амморты передние умерли на 40 тыщ(и это у всех). Сейчас 80 тыщ у меня грядет замена передних ступиц(ссылаются на плохие дороги). В 08 году топовые отдавали за 2.2 как и хомяков. Сейчас за 3 мио Платинум лучшее предложение в классе ИМХО. Но в платине на мой взгляд один минус, второй ряд НЕ СКАМЕЙКА и только ТАК. По прямым конкурентам - Инфинити был когда стоил так же. Но для меня Инфинити умер, когда я узнал что.....НИ В ОДНОМ ИНФИ НЕТ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.....сплошная искусственость. Про ниссаны вообще молчу. Ну могу я отвалить 3ху за машину на кожзаме. Лексус и Мерс явно дороже...как и Ку7. Если и правда 70% город, то Эскалейд самое оно.

ЗЫ А да автомат еще туповатый, привыкать надо.
 
Эскалада - машинка приятная во всех отношениях!))) я про пендосскую говорю ( калининградцев чет не хвалят) удивительно надежный и экономичный авто. У мну по городу 18 литров получается. На дальняк тоже нормально ездить- не устаешь вообще. И с обгонами проблем нет. Мощности хватает. Этой зимой я правда засадил его в сугроб. Откапывал долго. Ни блокировок ни понижайки нету. А так нормальный такой рамный паркетник)))
 
с пендосской и калиной та же хрень, что и с хомяками;)
 
Разъемы слабые и после 4х зим у разных машин разные глюки(инфа с каддиклаба). Лично у меня: датчики парковки задние, компрессор подкачки(хотя когда он умер, кроме горящего табло я не заметил разницы в движении), амморты передние умерли на 40 тыщ(и это у всех). Сейчас 80 тыщ у меня грядет замена передних ступиц(ссылаются на плохие дороги). В 08 году топовые отдавали за 2.2 как и хомяков. Сейчас за 3 мио Платинум лучшее предложение в классе ИМХО. Но в платине на мой взгляд один минус, второй ряд НЕ СКАМЕЙКА и только ТАК. По прямым конкурентам - Инфинити был когда стоил так же. Но для меня Инфинити умер, когда я узнал что.....НИ В ОДНОМ ИНФИ НЕТ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.....сплошная искусственость. Про ниссаны вообще молчу. Ну могу я отвалить 3ху за машину на кожзаме. Лексус и Мерс явно дороже...как и Ку7. Если и правда 70% город, то Эскалейд самое оно.

ЗЫ А да автомат еще туповатый, привыкать надо.

датчики парковки - брызговики стоят?, чтоб в бампер не летело

аморты передние у меня на 55 пробега пока признаков умирания не дают, но у других "тах" былв пара случаев когда умирали, то ли партия была бракованная, толи катают люди активно по тем местам где бомбили

ступицы у Н2 умирают к 150 пробега, у тах-эскалейдов напрямую связано с размерностью дисков - 18/20/22, чем больше - тем меньше ресурс ступиц, резина-то низкая в сравнении с хомяковской
 
Как альтернативу смотрим инфинити QX новый.
:shok:мля он страшный какой, я его первый раз на встречке увидел, мысль в голову пришла не зайти ли этому уродцу в лоб....
А чё кадила хороший, тоже думал его взять но не моё, больше к тахе тяготею....