Гелентваген

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Про мерседесовское качество - оставьте для истории , у нас на работе эксплуатируют многие десятки мерсов ,купленные естественно новыми , про Галендваген не скажу , но то что на седанах к 100тыс. шестерёнки в движках сыпятся(техническими названиями не интересовался) это факт,водилы рассказывали .

Это ко всем машинам относится. К тем же Тойотам. По Гелену тут вопрос к обладателям новых машин, по сути Гелен остался тот же, в отличие от остальных машин марки Мерседес, и логично, что он остался тем же, и таких проблем как новые машины не имеет )

Но может моя логика и не правильная тут не учитывается, что на производстве может измениться контроль в худшую сторону. Лень победит мир )))
 
1.- Были гелики G45 и G55
4 литра дизель и 5 литров дизель
Одинаковой комплектации и одинаковый год 2005
Эксплуатация по году каждой
2.-Жесткая, козлит, с петлями не замечал ничего плохого
3.-Расхода менее 21 литра никогда не видели!
4.-Задним пасажирам не удобно - маленькая силушка и жопе как на жордочке сидится, зимой ноги мерзнут в любых режимах печки.
5.-Разгон динамичный, торможение колом.
6.-Склонен к боковому сносу
Как круизер на дальняк нормально 120-140 км/ч
7.-Быстрее страшно!
8.-После 120 км/ч в салоне разговаривать невозможно- квадратиш практиш не гуд! Аэродинамика ;-(
9.-Из тюнинга на гелика в основном блестючки, ибо ничего технически нужного нет.
Кроме колес побольше ничего и не надо.
10.-ТО дорого более 50 тыс каждое (масла, шприцевание, пыльникии т.д.) у диллера!
Самому дешевле в разы!
В луже в болоте по двери утопили стоковый G55 на шоссейке - пьяные были в дупель!
11.-Не заглох но коробка воды напилась, и ехал потом из леса на 1 скорости
Все приборы и эл. системы сгорели
12.-Ждали запчастей из Германии 4 месяца
Потратили больше 600 тыс рублей
Вся электронника и вообще вся электрика новые
Глючит и глохнет - нет ответа почему!
Пиздец машине!
Чего только не делали с спецами мерседес, ничего не помогает!
Я уж молчу про невозможность отмыть салон и вонищу!
Думаю еще потрахаемся и придется на запчасти продавать - ничего не помогает!

Брат, позволь не согласиться...
1.- нет и никогда не было таких машин ни G45 ни G55... был G400 турбодизель и G55 AMG (бензин). дизельных пятилитровых не было никогда...
2.- козлит только если пружины с брони поставили... а так достаточно мягкий и никогда не бросает на гребёнке...
3.- G400 дизель -расход не более 17 литров в городе... G55 AMG бензин верно , более 21, до 28...
4.- даже на дизельных зимой сзади комфортно, если не греет, меняй циркуляционный насос (неисправность)...
5.- не понимаю, что значит колом, отличные тормоза!
6.- ни разу не замечал такого, по зиме без шипов гоняю, всё отдыхают, чётко и предсказуемо себя ведёт...
7.- сам обожаю 170-180 прохватить, идёт чётко, как по рельсам...
8.- всего лишь немного слышен аэродинамический звук воздуха, в районе верха лобового стекла, но нет никакого шума!
9.- есть компания ORC - ВНЕДОРОЖНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ОБВЕС НА ГЕЛИКИ...
10.- каждое ТО шприцевать нужно
11.- у гелендевагена все сапуны трансмиссионныве и коробочные штатно выведены в самую высокую подкапотную часть, напиться воды могут только при погружении выше капота и после остывания узлов и агрегатов... или протекающих сальниках коробки, но за три года такого никогда не бывает!
12.- честно говоря, на гелик всё есть в наличии и не толькло у диллеров, даже не понимаю, что там ждать можно...

так что даже и не знаю, что думать....
 
Последнее редактирование:
Samuelson +1!
Не стоит писать если не ездил))), у меня много корешей на геликах гоняют и отзывы есть о них, но Т.С. я так понял от первого лица хочет услышать.... так что промолчу об отзывах корешей((((...
 
Я очень доволен , что на скорости до 30 км\ч если кто то в пробке меня догонит мне нужно будет смахнуть чужую краску со своего бампера. Не говоря о том ,что если я кого догоню:;-):
Про мерседесовское качество - оставьте для истории , у нас на работе эксплуатируют многие десятки мерсов ,купленные естественно новыми , про Галендваген не скажу , но то что на седанах к 100тыс. шестерёнки в движках сыпятся(техническими названиями не интересовался) это факт,водилы рассказывали .

Братуха, во-первых не питай иллюзий насчёт прочности передка или задницы Н2... там всё далеко не так крепко, как ты ожидаешь.... я сам на Н2 много чего наездил, и мой автомобиль щас у нормального парня, так что я знаю, что говорю...
Меня умиляют разговоры : "Про мерседесовское качество - оставьте для истории, это факт,водилы рассказывали"... какие водилы, что рассказывали? За рулём мерса сам то долго ездил? много чего ломалось? или выводы твои со-слов каких-то видил?
Слава богу, имею возможность, уже полтора десятка лет, лично пользоваться мерсами, а щас и гелендосом и W216 и W221 и ещё Виано, до кучи... так что говори пожалуйста про то что сам знаешь точно, зачем грязью поливаешь, о чём не имеешь понятия, ведь кто-то услышит тебя и так может действительно подумать...
 
разные мнения обладателей геликов, может все таки дело действтельно в ручной сборке, все таки человек допустит больше ошибок чем робот
 
Samuelson +1!
Не стоит писать если не ездил))), у меня много корешей на геликах гоняют и отзывы есть о них, но Т.С. я так понял от первого лица хочет услышать.... так что промолчу об отзывах корешей((((...

так я и на том и на другом езжу, могу об этом писать конкретно... если хотите правду услышать, а не фантазии... но если просто пофантазировать желаете, могу не мешать...
 
так я и на том и на другом езжу, могу об этом писать конкретно... если хотите правду услышать, а не фантазии... но если просто пофантазировать желаете, могу не мешать...

Дык я согласился с коментом твоим, про 216 поведай ещё пару слов, не в обиду топик стартеру:hi:
 
разные мнения обладателей геликов, может все таки дело действтельно в ручной сборке, все таки человек допустит больше ошибок чем робот

Да нет брат. В Грааце делают то, что нельзя на конвейере сделать... Пинцгауэры, Унимоги... аналогов просто нет... это ручная сборка уровня бентли или ролса... дорого это. и мелкосерийно... и поверь, негативные отзывы исходят только от неоправдавшихся надежд... типа, купить самый дешовый не новый гелик и получить легендарное качество... но это касается любых машин, если купить ушатанную машину, то будешь плеваться гарантированно, вот это факт... но если взять новую или в прекрасном состоянии, получишь надёжного и проверянного друга... собственный опыт говорит об этом...
 
Samuelson
прочитал твои посты, и зашел на ссылку прочитал, сделал вывод, гелик это круто, если денег много...........очень много))
 
Дык я согласился с коментом твоим, про 216 поведай ещё пару слов, не в обиду топик стартеру:hi:

про 216... заказал новый, дезинью, со всеми пирогами, максимальный... уже три года просто офигеваю от уровня и класса машины, мне нравиться больше даже чем GT continental... не слушай никакие басни про "ломается"... это затирают те, кто не имеет даже понятия об этом...
 
Samuelson
прочитал твои посты, и зашел на ссылку прочитал, сделал вывод, гелик это круто, если денег много...........очень много))

Машина на входе очень дорогая, но посчитай, каждые три года обновляется любой модельый ряд, и приходится менять машину потому что "сыпится" и "не понтово"... теряешь минимум 50% стоимости (кроме кукурузы 105)... и так три периода... (10 лет). а за 30 лет гелендос вообще не менялся... лишь чуть-чуть... и из выпущенных за 30 лет машин, до сих пор на ходу 85 % автопарка... и ничего не ломается даже за 10 лет, если вовремя всё делать... Вот и подумай... Я лично устал обновлять свой модельный ряд, попадая на бабки, мне дешевле купить гелендос и получать ни с чем не сравнимое удовольствие, ведь это легенда... как и Н1 Альфа..
 
про 216... заказал новый, дезинью, со всеми пирогами, максимальный... уже три года просто офигеваю от уровня и класса машины, мне нравиться больше даже чем GT continental... не слушай никакие басни про "ломается"... это затирают те, кто не имеет даже понятия об этом...

Сколько стоит такое чудо, 200 евро ? АМГ или в стоке? Я хотел 11 год поставить стайлинг амгешный на 7г.в. не ставят нефига, немчура гаражная(из таджикистана наверное) берётся за 15шку евр, но чёт очкую я им отдавать...
 
Сколько стоит такое чудо, 200 евро ? АМГ или в стоке? Я хотел 11 год поставить стайлинг амгешный на 7г.в. не ставят нефига, немчура гаражная(из таджикистана наверное) берётся за 15шку евр, но чёт очкую я им отдавать...

в обвесе Амг, но 500... тоже подумывал рестайл поставить, но передумал... уж очень хороша вот она
 
Samuelson
прочитал твои посты, и зашел на ссылку прочитал, сделал вывод, гелик это круто, если денег много...........очень много))

Я жепятисотку сдуру, случайно, убивал в экспедиции. До этого никаких траблов у него не было.
Он проехал без масла в трансмиссии двести верст. Вечная машина, если вы ее любите. ИМХО.
 
Оригинальный, философский отзыв на гелендваген....!

а чего там думать? самый дорогой гелик G 55 AMG стоит порядка 200 000 евро...
и у него всё эксклюзив, начиная от фильтра , заканчивая колодками... денег, сразу умножай в 10 раз стоить ТО будет... а брабус 5,8 ещё дороже... и стоит под 300 000 евро... а что, собралися такие машины брать? мож лучше попроще, стоковые? на которые всё дешево и есть в наличии... и не забывайте, брабус тюнит уже готовые машины, переделывая движки - коробки-подвески-тормоза
, и гарантии мерседеса машина лишается... остаётся гарантия Брабус, а это сильный гиморой, много официальных диллеров Брабуса знаете?
и ломаться она сильно будет, т.к. всё другое и нагрузки и и лошади и момент увеличины, и электроника другая....