Гелентваген

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
ого, все таки не обоснованная, вот и я думаю, что-то не то с ценой
не должны петли гнить и ноги мерзнуть в машине за такие деньги

да ладно, все зависит от ног и обуви, у меня в любом мерседесе ноги мерзнут если не в валенках.
В Гелике очень трясет, он склонен к переворотам и сложно останавливается. Но денег своих он стоит
 
Ваащщее нет проблем!!!!!!
 

Вложения

  • P1020440.JPG
    P1020440.JPG
    23,5 KB · Просмотры: 408
  • P1010057.JPG
    P1010057.JPG
    24,2 KB · Просмотры: 351
  • P1010059.JPG
    P1010059.JPG
    27,2 KB · Просмотры: 350
  • P1010274.JPG
    P1010274.JPG
    42,5 KB · Просмотры: 318
Покатался на гелике около 1 года g500... Накатал около 70 000...
Из минусов сделал себе один вывод только то, что расход большой...
На ТО вообще не заезжал, только масло менял...
По подвеске все супер... Ездил в связи с тем, что не мой не жалея его...
Подвеске можно позавидовать....))))

Правда ценник дороговат...

Также у моего знакомого есть, он тоже не жалеет, что купил...
Говорит только при ТО полный ппц...))) ГРАБЯТ))) но продавать не собирается...

На счет того, что холодно, не согласен((( сзади не сидел, но и жалоб не слышал... Хотя и ездили на нем и в Коми и в Ухту...

P.S. Думаю и хомяк не дешевое удовольствие, учитывая комфорт и все остальное... На вкус и цвет, товарища нет)))
 
Покатался на гелике около 1 года g500... Накатал около 70 000...
Из минусов сделал себе один вывод только то, что расход большой...
На ТО вообще не заезжал, только масло менял...
По подвеске все супер... Ездил в связи с тем, что не мой не жалея его...
Подвеске можно позавидовать....))))

Правда ценник дороговат...

Также у моего знакомого есть, он тоже не жалеет, что купил...
Говорит только при ТО полный ппц...))) ГРАБЯТ))) но продавать не собирается...

На счет того, что холодно, не согласен((( сзади не сидел, но и жалоб не слышал... Хотя и ездили на нем и в Коми и в Ухту...

P.S. Думаю и хомяк не дешевое удовольствие, учитывая комфорт и все остальное... На вкус и цвет, товарища нет)))
))) в хомяке еще холоднее. Там от окон мороз, плечо утеплять нужно, а ногам тепло.)))))
 
Было у меня три гелика из них один Брабус,вот который Брабус был мягкий и быстрый,когда продал жена плакала)))
После того как поэксплуатировал Н2 когда сожусь в гелик становится смешно и тесно, жена даже слушать не хочет про гелик после Н2))
петли краска осыпается 100% у всех такова конструкция машины(петли наружу)
слабое место продольное углубление под лобовым через н-ое время начинает пучится краска и цвести
до Хаммера как вариант брутальности,после Хаммера вообще не вариант)))
юзал машину в общей сложности года три,но после Хаммера никогда не вернусь к гелику!(никогда не говори никогда ;) )
 
чёт говорят скушный он:beee: а мне визуально нравится:girl_drink1: после хаммера и танка -только он!:laugh4:
 
говорят, что трёхдверный весьма в говнах недурён....
а по личным ощущениям - козлявый он, но красивый)))....
 
Во первых Гелик жутко узкий.
Во вторых тут и сравнивать нечего!! :yes3: Иначе мы были бы все в др. клубе:on_the_quiet: Хаммер рулит:;-):
 

Вложения

  • Гелик и Хома.jpg
    Гелик и Хома.jpg
    664 KB · Просмотры: 380
Посмотрел цены. 4-6 лямов! Моё почтение! можно несколько хомяков купить!
кто что знает может не по наслышке? как движки? как обслуживание? какие минусы? почему такие дорогие?

Сразу встречный вопрос, какого брать собираешься: нового или б/у? Какое двигло? Без этого,разговор не о чем. Разнятся они сильно. По цене: ни один Мерс не стоит своих денег,если он растаможен. Если по деньгам в притык,с мерином лучше не связываться. Разговор о + и - опять таки не о чем. То, что для тебя минус,для меня плюс и наоборот. Имхо,обсуждать надо конкретную машину,а не модель вообще. Тогда и советы будут конкретные. Лично у меня ниче не ломалось и не подводило,но от машины все равно избавился без сожаления.:hi:
 
Братцы, хотел бы своё скромное мнение озвучить... если честно, Н2 стоит 40 штук в америке, и это за него выше крыши, а после Российской растаможки точно становиться необоснованным... могу об этом смело говорить, так как обладал и конкретно тюнинговал этого зверя... Технически, машина примитивная, из дешовых материалов, с отвратительным качеством сборки, ненадёжная и с мерзким техническим обслуживанием... Прошу прощения, если кого обидел, просто стараюсь быть объективным... Огромное количество знакомых владельцев Хаммеров, и, из практики, после 100 000 км, Н2 как правило умирает... Именно поэтому имею Альфу Н1, тут хот бы понятно, ради чего вся суета...
По поводу гелендевагена, если сами не имели, то по чужим отзывам не стоит плохо говорить о легендарной машине... Дорогой G, потому что его делают вручную, как и Н1, не более 1500 машин в год, и качество сборки, подгонки и материалов бесподобно высокое... у меня как раз 3,5 тд, считаю лучшим двигателем мерседеса на сегодняшний день... ходовые качества нельзя даже сравнивать с Н2, эксплуатационные расходы на эту модель - копейки... дорогой только нормочас , если у диллера обслуживать. расход по городу 13 литров солярки... насчёт необоснованной цены - не согласен. цена адекватная, если учитывать, что машина прослужит лет 5-8... а для гелика это ни о чём... моторы ходят по 500-700 тыщ без ремонта, а ходовка вообще вечная... а на трассе, пару тыщ км пройти на гелендосе, с крейсерской скоростью 140-160 км\ч - вообще нет проблем и усталости... а на Н2 -700 км в том же темпе, будет потом пару дней штормить из-за корабельной качки и перестановок на ямах и гребёнке, проверяно лично... Незнаю, у кого там стёкла незакрываются и всё отваливается, впервые про G такое слышу, может с Нивой перепутали? или за копейки перевёртыша купили? Вот как то так. крутовато, но честно и объективно...
 
Последнее редактирование:
У меня был 350-й дизель и сейчас 55 AMG. Машина - супер!
Плюсы:
Динамика бешеная:7 сек. до сотни.
Расход трасса/город - 17,5/21,5 л/100 км (у 500-го больше на несколько литров).
Харизма! Настоящая гетеросексуальная машина. Сравнится могут только Н1 и Дефендер. Без гламура и лишней пластмассы по кузову. "Нежные попки" обычно выбирают другие машины.
Неизменный дизайн. За последние 20 лет почти ничего не поменялось. Мой 2002 не отличишь от 2010-го. В отличие от каих-нибудь тойот: фарки немножко вытянули, добавили пару обводов по кузову и внушили лохам, что надо менять старую машину на новую, потому что со старыми фарками - не комильфо.
Неубиваемая. Есть некоторые тонкости, которые надо знать и грамотно обслуживать машину. Двигло вообще вечное (113 модель).
Бешеная проходимость. Все блокировки.
Универсальность: можно и в болото и в театр.
Простота и дешивизна обслуживания (если не на дилере). Немеряно аналоговых запчастей. Например: лобовик с подогревом и датчиками 16000 руб, пружина 2500, пара противотуманок 3500 и т.д. Недилерские сервисы мерседес на каждом углу. Разборок полно.
Минусы:
Раз в несколько лет требуется окраска петель, рамки лобового стекла.
Тесновато в салоне.
Не много вариантов тюнинга.
Жесткость (хотя в городах с хорошими дорогами не принципиально).

Цена обоснованная ИМХО.
 
Сразу встречный вопрос, какого брать собираешься: нового или б/у? Какое двигло? Без этого,разговор не о чем. Разнятся они сильно. По цене: ни один Мерс не стоит своих денег,если он растаможен. Если по деньгам в притык,с мерином лучше не связываться. Разговор о + и - опять таки не о чем. То, что для тебя минус,для меня плюс и наоборот. Имхо,обсуждать надо конкретную машину,а не модель вообще. Тогда и советы будут конкретные. Лично у меня ниче не ломалось и не подводило,но от машины все равно избавился без сожаления.:hi:

Соглашусь, вот цены на них в Германии +таможня, ну и доставка, счас как раз с цлом заморачиваюсь если будет интересно расскажу в деталях....

 
Были гелики G45 и G55
4 литра дизель и 5 литров дизель
Одинаковой комплектации и одинаковый год 2005
Эксплуатация по году каждой

Жесткая, козлит, с петлями не замечал ничего плохого
Прет охуенно
По движку кроме заменя масла ничего не делалось никогда

Расхода менее 21 литра никогда не видели!
Жесткий и брутальный салон, добротные и качественные материалы
Очень вместительный и прицеп с 3 тонной лодкой везет нормально, напрягшись, но нормально
Никаких перекосов дверей при диаганальном вывешивании не наблюдалось
Задним пасажирам не удобно - маленькая силушка и жопе как на жордочке сидится, зимой ноги мерзнут в любых режимах печки.
Разгон динамичный, торможение колом.
Склонен к боковому сносу
Как круизер на дальняк нормально 120-140 км/ч
Быстрее страшно!
После 120 км/ч в салоне разговаривать невозможно- квадратиш практиш не гуд! Аэродинамика ;-(

ИМХО очень похож на мой Jeep Wrangler JK, только рулится и едет лучше

Из тюнинга на гелика в основном блестючки, ибо ничего технически нужного нет.
Кроме колес побольше ничего и не надо.

После бродов замена масла в мостах обязательна
ТО дорого более 50 тыс каждое (масла, шприцевание, пыльникии т.д.) у диллера!
Самому дешевле в разы!

В луже в болоте по двери утопили стоковый G55 на шоссейке - пьяные были в дупель!
Не заглох но коробка воды напилась, и ехал потом из леса на 1 скорости
Все приборы и эл. системы сгорели

Ждали запчастей из Германии 4 месяца
Потратили больше 600 тыс рублей
Вся электронника и вообще вся электрика новые
Глючит и глохнет - нет ответа почему!

Пиздец машине!
Чего только не делали с спецами мерседес, ничего не помогает!
Я уж молчу про невозможность отмыть салон и вонищу!
Думаю еще потрахаемся и придется на запчасти продавать - ничего не помогает!
 
Последнее редактирование:
Во первых Гелик жутко узкий.
Во вторых тут и сравнивать нечего!! :yes3: Иначе мы были бы все в др. клубе:on_the_quiet: Хаммер рулит:;-):

Во первых по сравнеию с H2 все узкие :laugh4:
Во вторых, тут у многих разные причины могут быть, от разного ценника H2 дешевле намного, до просто вкуса, нравится кому то брутальность, до чисто не нравится мерседесы и все тут ))) Это все гелен не делает плохим ))

петли краска осыпается 100% у всех такова конструкция машины(петли наружу)

Да не у всех, у меня таких проблем не было :)
 
Для каждого человека выбор машины - вещь сугубо индивидуальная.Я например доволен что на Хоме больше 120км\ч ехать не комфортно,по одной причине есть такая штука "лосиная перестановка" (т.е. объехать препятствие) не на одной машине на скорости в 160 этого сделать нельзя.
Я очень доволен , что на скорости до 30 км\ч если кто то в пробке меня догонит мне нужно будет смахнуть чужую краску со своего бампера. Не говоря о том ,что если я кого догоню:;-):
Про мерседесовское качество - оставьте для истории , у нас на работе эксплуатируют многие десятки мерсов ,купленные естественно новыми , про Галендваген не скажу , но то что на седанах к 100тыс. шестерёнки в движках сыпятся(техническими названиями не интересовался) это факт,водилы рассказывали .
Хаммер - "стоп-машина" не на одну модель не продаётся столько прибамбасов для индивидуального тюнинга! Соответсвенно если нет фантазии - берём Гелик,если хочешь помучиться берём Хомяка.:yes3:
И ещё Хаммер,Галендваген,Сузуки Джимни - эти машины объеденяет одно - все они - история.Машины не соответствуют нормам безопасности пешеходов и соответственно все уйдут с конвеера,счёт идёт на месяцы в лучшем случае пару лет выпуска. На самом деле все владельцы этих машин на одной стороне - они против стереотипов навязывемые производителями машинок - будь гламурным метросексуалом.Меняй машинки каждые 3 года , ты же хочешь быть на гребне волны.Купи современный обмылок - ведь именно такая форма мыла модна в этом году...................... тоска