Гелентваген

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Хаммер 3 против Рендж Ровера Эвог (это Хаммер 4) об спорт он бы ваще в лепёшку разбился?

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Хаммер 3 против Рендж Ровера Эвог (это Хаммер 4) об спорт он бы ваще в лепёшку разбился?

У ренджа на мой взгляд повреждений больше.
Там и крыша пошла, и дверной проем деформировался. У хаммера только передок.
 
у красного хаммера только не пойму почему колесо спустило

Про автобус и двушку писали давно фотошоп, движок на двушек пропал где то
 
Последнее редактирование:
У ренджа на мой взгляд повреждений больше.
Там и крыша пошла, и дверной проем деформировался. У хаммера только передок.

всё так, только это не Рендж - это его зародыш)

это Эвог, это когда у папы Рендж у сына Спорт, то домработнице покупают Эвог)
 
когда у папы Рендж у сына Спорт, то домработнице покупают Эвог)

Все так, только с точки зрения толщины металла, у папы нет преимуществ перед домработницей.))
Сделаны из одного металла, а хаммер из другого.
 
Все так, только с точки зрения толщины металла, у папы нет преимуществ перед домработницей.))
Сделаны из одного металла, а хаммер из другого.


у спорта кстати рама! у ренджа отказались от рамы именно по причине толщины металла

 
У хаммера же перед морды пластиковая украшалка.
Весь силовой набор начинается примерно в районе аккумулятора. На всех фотках с авариями Н2 как раз и видно, что колеса отлетели, морда замялась или даже ее чуток повело. Но сама кабина машины в целости, и водитель с пассажирами в порядке.

Тундра так же себя ведет при ударах в мордень, народ чего только не выдумывает, чтобы передок усиливать. А то япошки напроектировали "чтобы пешеходики не сильно быстро от удара мерли надо сделать мягонькую морду авто".

На Вольво ХС70 менял радиатор, поглядели на лонжероны, они там толщиной миллиметров наверное 4, не меньше. У хаммера наверное только подобное на раме железо.

У гелика малоизогнутая рама, c усилениями на местах изгиба. потому она меньше подвергается деформации при ударах и статических нагрузках. Поперечины сделаны трубчатыми, то бишь винтом рама фиг поведется, даже при сильном ударе.
You must be registered for see images


У хаммера она чуть унесена назад от передка. И поперечины слабее геликовских, потому раму чуть что, ведет винтом.
You must be registered for see images


Заминает переднюю часть, срубает колесо, но дальше рама уже на поперечинах прочная и повреждений под кабиной уже так просто не будет.
 
На Вольво ХС70 менял радиатор, поглядели на лонжероны, они там толщиной миллиметров наверное 4, не меньше.

У самой обыкновенной отечественной Нивы лонжероны тоже толщиной 4 мм, но это не делает ее не вольвой, не геликом.))

У гелика малоизогнутая рама, c усилениями на местах изгиба. потому она меньше подвергается деформации при ударах и статических нагрузках. Поперечины сделаны трубчатыми, то бишь винтом рама фиг поведется, даже при сильном ударе.
Эти вот экспертные заключения вынесены после просмотра разноцветных картинок?
У меня тогда несколько вопросов.
Каким образом усиливаются места изгиба у геликов?
Как определяли малоизогнутость геликовой рамы по отношению к хамерской?
На картинках разницы не видно, обе изогнуты в районе колесных осей.
Как рассчитали, что трубчатые поперечины около осей защищают раму от скручивания больше, чем равномерно распределенные по всей длине рамы?
И поперечины слабее геликовских
Это наверное по специальному геливскому сопромату, круглый профиль прочнее овоидного?
 
Товарищ занимается тюнингом и подготовкой джипов к триалам, у них свое ателье по этому делу.

Они на стапеле корежили рамы, сравнивали.
И затем на машинах для соревнований, вваривали трубы в рамы, и укрепляли их элементы всякими там косынками и прочими способами.
Сперва на японцах специализировались, они тут в сибири более были распространены. Потом стали популярны дефендеры, гелики коротыши, иногда заносит ажно до амароков.

Им досталось несколько рам для опытов, от привезенных распилов, и они изгалялись над ними, и меряли динамоментром приложенные гидравликой силы. В итоге выяснили, что рама патрола 2 и 3 поколений слабее геликовской, собственно в интернете народ подобное пишет, если погуглить. Меня чуток удивило, что патрулевская рама слабей, но по опыту езды на ниссан сафари, думается, что может быть правдой, у них рама чувствительна на изгиб в задней трети, из за чего мост чуть уходит по геометрии.
Рама от Н2 им досталась от сгоревшего авто, у которого выгорел двигательный отсек и они распродали кузов остальной, а раму на эксперименты забрали. Говорят, что передок у рамы слабый у Н2, перегружен сварными швами и стыками.

По малоизогнутости, в геликовской раме лонжероны идут практически ровно, если смотреть с фронта. Т.е. изгиб идет только по вертикальной оси, горизонтально рама не разноширинная. А поперечины трубчатые позволяют уменьшить усталость металла на местах стыковок, но ценой уменьшения поперечной прочности. Т.е. статическая прочность меньше, динамическая больше.

Собственно у многих Н2 видел трещины в области моторного щита где передние крылья. Т.е. морда чутка гуляет при ударах от подвески, и металл устает там.
У гелика таких трещин нет в этих местах, у них другие места "болеют". И на фоне более тяжелого кузова, рама Н2 сильнее нагружена, чем у геликоса.

Все вышеописанного мои личные наблюдения и мое ИМХО, которое может быть и ошибочным. Я не специалист в сопромате. В армии только учили как чего правильно взрывать, так что только на таком уровне знаю :)
 
Сергей, (19). Ну чего надумал? Будешь ждать?

Владимир , буду ждать . нынешний уже не хочу . так как управляется откровенно плохо.
Пысы : рессоры установили ? все в порядке ?
 
Последнее редактирование:
Сергей, привет. Рессоры поменяли. Время найду, поменяют все масла и фильтры, к осени подготовимся.
Че написал сам не понял. В общем к тому периоду, когда будет грязи и снега побольше.