Вездеход "Арго"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Мне то Викинг вроде подходит, но как у него с запчастями и сервисом.
Андрей, не нашел я у мах размеров, как арго?
 
Отличная штука, особенно при эксплуатации по нашим лесам и болотам. Если Вы рыбак и охотник - это очень хороший вариант прибыть на место.
 
А я только в этом году себе такой купил,охотой не увлекаюсь,я больше по рыбалке,а он для менч в этом деле практически незаменим стал,походимость отличная,особенно по болотистой местности.
 
А можно такой большой арго заделать
.
Поплыть, конечно, не поплывет. Но по болоту вполне
 
А можно такой большой арго заделать
.
Поплыть, конечно, не поплывет. Но по болоту вполне

А почему не поплывёт? очень даже плывёт! Не буду вдаваться в технические подробности, но по ощущениям когда находишься внутри и передвигаешься по воде это конечно что-то с чем-то!
 
Выскажу своё мнение. Пару лет назад плотно планировал прикупить себе. Изучал форумы наши и американские, просмотрел сотни роликов в Трубе. Для себя определился - как и Варяг, я за Мах. На мой взгляд, "безкапотная" вездеходная машина имеет преимущество на пересечёнке, особенно при преодолении овражков, ручьёв и т.д. Кстати, есть статистика продаж и предпочтений жителей двух столиц. МосквАчи предпочитают Арго, а Питерцы - Мах. Насчёт проходимости имею мнение очевидца. Лет пять назад камрады путешествовали на Арго по закошмаренным болотистым местам Парфинского района Новгородской обл. Кто в теме, тот знает, какие там заброшенные дрищи. Камрады передвигались на 8-колёсном Арго, засев там вшестером и навалив ещё сверху поклажу. Арго выдюжил этот акт насилия, застревая только по причине неадекватных действий алко-интоксицированного мозга и рук водителя. Одно слово - зачёт.
 
Из минусов можно отметить только неадекватное ценообразование. "Упакованный" лебёдкой, тентом и всякими разными опциями восьмиколёсник легко уходит за лимон рублей. И ещё - эти вездеходы вдвое шире квадра, а посему, встаёт вопрос транспортировки его "до места". Одно дело, когда длительно живёшь в деревне, а другое - когда надо "на покатушки"..
А если учесть, что его стихия - далеко не асфальт, то с прицепом будет ой как сложно.....
А посему - есть такое средство, как мотособака...Щас чиркну подробнее....
 
Последнее редактирование:
Конечно, все проекты мотособак изначально выглядят как "самоделкины бредни". Но это не совсем так. Америкосы тоже их выпускают. Например, DTV SHREDDER. Сайт .
Принцип таков - мотобуксировщик, за которым двигаются прицепленные одни-двое-трое саней. Давление на грунт гораздо меньше, чем у снежика или квадра. Сам мотобуксировщик (российский) "стоит" на гусинице шириной 500 мм, а сзади - плоское "корыто", которое скользит.
Самое приятное в буксировщиках - габариты, помещаются в багажник ( есть варианты в транспортном состоянии 110*60*70 или 1375*70*70, как-то так)...
 

Вложения

  • chinuk.jpg
    chinuk.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 104
  • sh.jpg
    sh.jpg
    20,7 KB · Просмотры: 166
  • ssshh.jpg
    ssshh.jpg
    67,1 KB · Просмотры: 150
  • shhhh.JPG
    shhhh.JPG
    8,9 KB · Просмотры: 182
  • chinuk111.jpg
    chinuk111.jpg
    201,7 KB · Просмотры: 178
  • chinnnn.jpg
    chinnnn.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:
Если говорить про проходимость в снегу, например, то "весовой" фактор - снежик с камрадом весит не меньше 350 кг. Чинук (Райда, Рекс) и им подобные собаки - около 100 кг. Сани из пластика можно нагрузить парой сотен кг, вес распределён на бОльшей площади.
И главное, Доны, цена вопроса. Понтовый снежик стоит от 300 тыс. руб. Собака стОит с хондовскими движками около 75-85 тыс. руб. плюс сани по 150 баксов)))))...
 
вот сколько не думал прикупить собаку всегда сталкиваюсь с мыслей о ее бесполезности для меня как охотника. хотя для любителей зимней рыбалки наверное тема
 
Павел, тоже посещают мысли о бесполезности. Но есть один аргумент - годы идут, и вариант "пешкарусом" всё чаще и чаще конфликтует с физическими возможностями. Поэтому и начинаются мысли о механизации. Для меня задача - попасть из точки А в точку Б с поклажей порядка 30 кг. Расстояние - от 5 до 15-20 км по заброшенным дорогам\лесам\полям. Подходят для этого квадры\вездеходы\собаки.
Плюсы квадров\вездеходов - проходимость, надёжность. Минусы - прежде всего, прицеп. Это в лесу зло. Как и на трассе. Ещё цена - старт от 300 тыс. руб. А если не экономить - то от 500 килорублей. Плюс стоимость прицепа. У меня и так их два. Но квадры\вездеходы не влезают... Сцуко, надо покупать третий... я этого не выдержу.. Поэтому возникла мысль о собаке. На плюсе - компактность, думаю, в двойку засуну. Цена тоже небольшая. На минусе - не пробовал, не знаю, как оно в реале эксплуатируется. Надёжность тоже - ? И, самое главное - как эксплуатировать летом. Задал только что вопрос создателю Чинука насчёт эксплуатации летом. Вот дословный ответ: Здравствуйте. Мы даем гарантию только на зимнюю эксплуатацию по снежному покрову. Кто то эксплуатирует наши буксировщики и летом, это все на усмотрение пользователей". Как старый барыга, перевожу: будут летом проблемы. Это меня стремает. Основной косяк - забивание глиной гусеницы и катков.. Вот так..
 
Последнее редактирование:
Павел, тоже посещают мысли о бесполезности. Но есть один аргумент - годы идут, и вариант "пешкарусом" всё чаще и чаще конфликтует с физическими возможностями. Поэтому и начинаются мысли о механизации. Для меня задача - попасть из точки А в точку Б с поклажей порядка 30 кг. Расстояние - от 5 до 15-20 км по заброшенным дорогам\лесам\полям. Подходят для этого квадры\вездеходы\собаки.
Плюсы квадров\вездеходов - проходимость, надёжность. Минусы - прежде всего, прицеп. Это в лесу зло. Как и на трассе. Ещё цена - старт от 300 тыс. руб. А если не экономить - то от 500 килорублей. Плюс стоимость прицепа. У меня и так их два. Но квадры\вездеходы не влезают... Сцуко, надо покупать третий... я этого не выдержу.. Поэтому возникла мысль о собаке. На плюсе - компактность, думаю, в двойку засуну. Цена тоже небольшая. На минусе - не пробовал, не знаю, как оно в реале эксплуатируется. Надёжность тоже - ? И, самое главное - как эксплуатировать летом. Задал только что вопрос создателю Чинука насчёт эксплуатации летом. Вот дословный ответ: Здравствуйте. Мы даем гарантию только на зимнюю эксплуатацию по
снежному покрову. Кто то эксплуатирует наши буксировщики и летом, это
все на усмотрение пользователей. Как старый барыга, перевожу: будут летом проблемы. Это меня стремает. Основной косяк - забивание глиной гусеницы и катков.. Вот так..

Мне кажется в Вашем случае есть снегоходы типа Тикса недорогие, а проблему леса и прицепа частично устраняет жесткая сцепка. По крайней мере старым затроченым бураном в карыте свареном с электрошкафа от станка 2 бочки воды по 200 литров через лес с озера доезжают с минимальными потерями. А собака мне кажется это уж через чур возрастное.... и скорее всего только по накатаным...
где-то на снегоходном форуме читал как один мужик купил себе собаку и потом плевался с неё, что теперь как заметет он по мимо своей задницы ещё и прет с собой собаку и дорога км в 5-7 знимает теперь у него в снежную погоду часа 3. Потом он купил разборный снегоход и эффект тот-же. Так что не выдумывайте луноход. В 100 можно тотже буран спокойно взять и будет он если по прямой и не часто спокойно Ваши требования выполнять... как то так
 
Меня интересует прежде всего летняя эксплуатация, в том и косяк... Пока только квадр вписывается в концепцию.. Опять же парит прицеп!!!
 
ну а если что-то и на лето и на зиму то есть китайские снего-квадро типа АВМ

вот который за 98. Как квадроциклоподобие у меня уже 2 года честно возит на даче за пузырем и за все время лишь 1 стойку поменял. Хотя долблю я это чудо реально.
Ездил тестил его с лыжами и знаете давольно-таки не плохо он себя показал. Думаю гораздо более удобная вещь чем собака.
 
конечно если речь идет о маленьком бюджете. Тут как говорится готовьте кошельки. Есть и в лям, но есть ли смысл... и смотря для чего. Я этот АВМ покупл летний чтоб понять нужен ли мне вообще квадроцикл... гонял гонял и весной уж точно прикуплю себе нормальный квадрик, а этот оставлять буду. У меня уже с ним сын начал справляться. Может кстати и прикуплю к нему зимний комплект
 
ну а если что-то и на лето и на зиму то есть китайские снего-квадро типа АВМ

вот который за 98. Как квадроциклоподобие у меня уже 2 года честно возит на даче за пузырем и за все время лишь 1 стойку поменял. Хотя долблю я это чудо реально.
Ездил тестил его с лыжами и знаете давольно-таки не плохо он себя показал. Думаю гораздо более удобная вещь чем собака.
Так опять же для зимы? Клиренс 15 см - мало для лета...
 
Последнее редактирование:
На этом же сайте см квадроциклы и к авм или апаче 150 зимний комплект.он из лета в зиму за 20 минут переодевается