База запчастей!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Май 2010
403
0
44
Уважаемые одноклубники!!!
Перечитав форум, обнаружил много тем типа нужно, продам, подарю, лежит то или это, в связи с этим предлагаю создать торговую базу на платформе 1С 7 или 8 мне без разницы, дабы облегчить всем поиск предложений и спроса, если это необходимо и нужно , то готов этим заняться, ежели нет, то удалите тему.
Пы сы если да, то вот мои предложения как это будет выглядеть:
- база будет находится как у меня так и можно будет сделать в клубном офисе или даже нужно)))
- создать отдельную тему типа «Наличие запчастей» или «Запчасти и аксессуары»
- обновлять ее в виде прайса (который будет выгружаться с базы) с наименованием и ценой (если таковая есть) по мере поступления или реализации, дабы прайс всегда был актуален.
Ну собственно пока что все, жду ваших ответов, нужно это или нет!!!
 
Максим, мне кажется (на этом месте я перекрестился =) ), что не так уж и много на форуме предложений купли-продажи... и о них знают все соклубники, кто посещают хотя бы 1 раз в день форум. Эта база скорее подспорье для гостей форума. А в основном, на форуме соклубники предлагают товары по очень адекватным ценам, и такой товар не залеживается... так что этот товар даже не успеет попасть в базу. Да и по последним данным переписи клуба, владельцев хаммеров 158 человек. http://www.hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=217762&postcount=167

Значит и предложений не такой вал, чтобы базу создавать.

но идея очень хорошая. и самое главное, что своими руками. За это Максим, респект тебе
 
Спасибо Анатолий, идея то хорошая, тока нужна или нет вот в чем вопрос.....уже предлогали создать базу по колпачкам на колеса (но тока что то тишина), а почему б не создать на все запчасти, аксессуары и так далее единую базу,просто все будет в одном месте, ато некоторые темы по предложению и спросу не закрываются,а списавшись с владельцем выясняется что уже продано или отдано...
 
Если хотите что либо подарить, продать, можете тащить в КГ. Оставляете вещь, свои координаты и что вы хотите с ней сделать. Барахла там уже под самый потолок набралось. Периодически я смотрю кто и что ищет. Соединяю Ваши желания. По воли случая КГ находится прямо рядом с КО. Можно и к Лизе на чай заскочить. Только тортик не забываем))))))
 
так вот я и предлагаю сделать енто всевидищем, дабы не смотреть и не соединять, тем более если запчастей под потолок.....но если не нуно значит не нуно.(((
 
Если хотите что либо подарить, продать, можете тащить в КГ. Оставляете вещь, свои координаты и что вы хотите с ней сделать. Барахла там уже под самый потолок набралось. Периодически я смотрю кто и что ищет. Соединяю Ваши желания. По воли случая КГ находится прямо рядом с КО. Можно и к Лизе на чай заскочить. Только тортик не забываем))))))
Объясните, что такое КГ-КО? и где такое и что есть, мне много чего нуно.
 
Зря вы говрите что ненужно, просто я думаю надо это делать не на базе 1С, а на базе интернет магазина, Ну или как минимум на вебе, что бы при поиске детали обычному обывателю не составляло особых проблем.... Я так вобще это 1С не видел... А так зашел глянул что нужно по номеру детальки!
Вот у меня например валяется два элемента расширителя на Х3.... ошибка при доставке была... Товар прямо скажу не ходовой.... давал вроде обьявление... но оно уже затерялось. Привезти в КГ тоже не представляется возможным. Так что тема актуальная. Но, еще раз повторюсь, надо это делать на вэбе
 
что такое вэбе не знаю, поэтому и предложил торговую базу с регулярной обнойвой прайса на сайте)))
 
Ну почти тоже самое что ты говоришь, только исключается из этого 1С... Все хранится на сервере и база и интерефейс.... Ну грубо говоря интернет-магазин
 
В таком случае, надо бы организовать вход по логину и паролю из форума.... чтоб залетные не побирались
 
Денис, тогда тебе и карты в руки)))

Ну надо бы подумать над этим, я могу попробовать настроить и запустить, но вот вести этот проект не смогу ....

В таком случае, надо бы организовать вход по логину и паролю из форума.... чтоб залетные не побирались

Это само собой... пусть видят все, а давать обьявы только провереные люди
 
хотя что стоит зарегиться и залезть в базу..... может ограничить людей, у кого сообщений меньше 50-ти, например?
 
Ну надо бы подумать над этим, я могу попробовать настроить и запустить, но вот вести этот проект не смогу ....

вести смогу я,но только после краткого курса обучения, тем более если ты говориш что енто то же что 1с
 
хотя что стоит зарегиться и залезть в базу..... может ограничить людей, у кого сообщений меньше 50-ти, например?

Неее такое ограничение не проканает.... надо что бы человек был полее мение на виду....
Была история... чел пришел на форум, втерся в доверие... что даже людям помагал.... дожился до статуса модератора, а потом тупо кинул все в обще сложности на 200 000....
 
Пропустил раньше эту тему,вот и подтверждение тому,что отдельная страничка
типа интернет магазина была бы удобнее,зашел ,посмотрел,купил,если нет оставил
заявку и нет необходимости исследовать все темы продаж.