Мега кукурузер

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Окт 2014
1.432
4
Меня приглашают на тест-драйв Toyota HMV BXD10 Koukidousy. Говорят, типа таких машин много, но они растаможены и ввезены в Россию как снегоболотоходы. То есть нужны тракторные права и на учет их ставят в Гостехнадзоре. На машине, которая на фото уже ездят по Москве и проблем с ГИБДД не возникает.
Двигатель у тестового автомобиля - дизель 4.0. Есть все блокировки. Интерьер аскетичный. Запчасти к армейскому внедорожнику можно заказать по каталогам Toyota.

Цена - 35 000
Полностью независимая портальная подвеска позволяет колесам свободно ходить в колесных арках вверх и вниз, перекатываясь через препятствия
Машина оборудована системой дистанционного изменения давления в шинах задних колес для улучшения внедорожных качеств машины
Полный постоянный привод, АКП-4. Полный набор блокировок: центрального, заднего и переднего межколесных дифференциалов
Оборудован системой 4 WS (подруливание задних колес), благодаря чему радиус разворота составляет всего 5,6 метра
Передние тормоза: дисковые вентилируемые; задние - дисковые. Диски размещены не на ступицах колес, а непосредственно не выходе полуосей из дифференциалов мостов.
Объем бензобака - 108 л
Объем турбодизеля: 4104 см3, Мощность: 170 л.с. Крутящий момент: 422/1600 н*м.
Скорость до 130 км/ч

Короче можно пойти покататься. ПРОДАЖЕЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ И ГДЕ КУПИТЬ НЕ ЗНАЮ.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 347
  • 2.jpg
    2.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 459
  • 3.jpg
    3.jpg
    99,1 KB · Просмотры: 460
  • 4.jpg
    4.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 391
  • 5.png
    5.png
    821,9 KB · Просмотры: 330
Последнее редактирование:
Интересная тема, но читал и раньше. Обрати внимание на дату.

В свое время искал взамен квадру, права то есть.
 
Прикольно. Но правый руль, цена неадекват, и гемор с учетом.
 
Последнее редактирование:
Который я написал стоит $35000, он уже растаможен и стоит на учёте, и он новый, а не б\у
 
Последнее редактирование:
35000 баксов. Японцы говорят, что она собрана из узлов и агрегатов, которые есть на других тойотах, т.е. никаких индивидуальных запчастей нет.
 
Н1 нервно курит. Сравнивали на покатушках, в полевых условиях.
 
В 2005 был в Амурской обл., пос. Магдагачи, катались на охоту, был там мужик с востока, не то с Владика, не то с Сахалина, не суть, поразила цена - 300т. д. Ничего кроме размеров не произвело впечатления, я был на УАЗе, то ли мужик очковал, то ли че-то у него там сломато было, но козел как всегда лазал везде и всюду, а вот суперавто как-то не произвело впечатления.