Вечный вопрос: что брать ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Ноя 2012
111
0
Всем привет !

Уважаемые форумчане, подскажите (кто чем может) какой квадрик брать. Перепробовал за всю свою жизнь очень разную технику (как говориться "частые случайные связи"), но, никогда серьезно в тему не вникал и не задумывался об особенностях, ценах, конструктиве, надежности, производителях и прочих нюансах данной техники. Посему, выслушаю с удовольствием любые соображения на этот счет. Мои же соображения на этот счет свелись к следующему: т.к. являюсь обладателем тяжелой и в меру объемной тушки (105-110 кг.) + планируется жена "селедочного типа (до 55кг.)" назад - думается о моторе от 500 до 800 и двухместом варианте. Использование - средние и , возможно, выше средних гОвны. Гонки на выживание и цирковые номера не планируются. Хочется чтобы был как-то побольше, пошире в базе (в этом плане запомнился бомбардир у приятеля (то ли 750, то ли 850, уже не помню). Насчет бюджета - просто не понимаю сколько надо потратить, чтобы получить удовольствие, а не трипер на ж.., и в чем разница между стелсом atv500 и, к примеру, CF 600 800 и т.д.? Один знакомый гоняет на Cestec и говорит, что лучше нет, другой взял CF, говорит тоже самое, третий на Nissamarane, еще один хвалит гризлика, остальное не признает вааще и т.д., в общем, не понимаю я них..., т.к. пробовал все в абсолютно разных условиях, в разное время года. ОЧЕНЬ волнует вопрос надежности и ломучести, как один из основополагающих, ибо в меру ленив, и, соответственно, хочется свести объем ремонтных работ к минимуму (при условии эксплуатации без особого экстримизма). Заранее спасибо за любую инфу.
 
Последнее редактирование:
Тоже есть мысли по покупке двухместного, как я понял, двухместные это китайцы или американцы. Если говорить о китайцах, то все хвалят ЦФмото, если серьезная техника, то это BRP или Polaris.
Эту тему думаю почитал уже?? http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=21808
 
Всем привет !

Уважаемые форумчане, подскажите (кто чем может) какой квадрик брать. Перепробовал за всю свою жизнь очень разную технику (как говориться "частые случайные связи"), но, никогда серьезно в тему не вникал и не задумывался об особенностях, ценах, конструктиве, надежности, производителях и прочих нюансах данной техники. Посему, выслушаю с удовольствием любые соображения на этот счет. Мои же соображения на этот счет свелись к следующему: т.к. являюсь обладателем тяжелой и в меру объемной тушки (105-110 кг.) + планируется жена "селедочного типа (до 55кг.)" назад - думается о моторе от 500 до 800 и двухместом варианте. Использование - средние и , возможно, выше средних гОвны. Гонки на выживание и цирковые номера не планируются. Хочется чтобы был как-то побольше, пошире в базе (в этом плане запомнился бомбардир у приятеля (то ли 750, то ли 850, уже не помню). Насчет бюджета - просто не понимаю сколько надо потратить, чтобы получить удовольствие, а не трипер на ж.., и в чем разница между стелсом atv500 и, к примеру, CF 600 800 и т.д.? Один знакомый гоняет на Cestec и говорит, что лучше нет, другой взял CF, говорит тоже самое, третий на Nissamarane, еще один хвалит гризлика, остальное не признает вааще и т.д., в общем, не понимаю я них..., т.к. пробовал все в абсолютно разных условиях, в разное время года. ОЧЕНЬ волнует вопрос надежности и ломучести, как один из основополагающих, ибо в меру ленив, и, соответственно, хочется свести объем ремонтных работ к минимуму (при условии эксплуатации без особого экстримизма). Заранее спасибо за любую инфу.
Бери Грызлу, надежность охохо какая, если не для кульбитов самое то
 
А так что 700 грызла очень даже, у мну 450, нормуль для двоих (она рабочая, ну то есть для работы) :)
 
Мне кажется для двухместного важно комфортное расположение пассажира, а у гризли даже подножек для пассажира нет. То есть ютиться двоим на одной подножке или сидеть свесив ноги, мне кажется это не удобно.
 
Тоже есть мысли по покупке двухместного, как я понял, двухместные это китайцы или американцы. Если говорить о китайцах, то все хвалят ЦФмото, если серьезная техника, то это BRP или Polaris.
Эту тему думаю почитал уже?? http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=21808
Да, прочитал. О прочитанном: 1.Фото клевые. 2. Хвалят CF. 3. Идеального квадра нет. Насчет Polaris слышал, что проблематично с з/ч. Правда или нет - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Бери поларис . Очень надежен проверял долго и жестко его , не сломался ) очень устойчивый мощный и крепкий ... Если интересно сравнение из личного опыта то могу подробнее почему он в не брп гризли и тем более китаец ...
 
Гризли часто ломаются (усилитель руля) - почти все после покупки через два - три месяца. Поларис - дорого всегда запчасти были. Щас не знаю!

В 2006 купил BRP 800XL одноместный, но с лебедой и кенгуринами
В 2007 году появились такие же, но с припиской Max - двухместные - ничем не отличаются от обычных, тока пластик удлинен сзади и доп место сделано

Дури и функционала - заглаза
Гусеницы есть

Ломаю-ломаю, никак не сломаю. Тьфу*3
Имхо надежный!
 
Последнее редактирование:
Бери поларис . Очень надежен проверял долго и жестко его , не сломался ) очень устойчивый мощный и крепкий ... Если интересно сравнение из личного опыта то могу подробнее почему он в не брп гризли и тем более китаец ...
Естессно интересно. Т.к. надежность для меня - один из основных факторов. Пока в этом плане слышал много хорошего о гризликах. Также интересно, как ведет себя автоматическая система полного привода на поларисах, и насколько актуальны их системы EBS и ADC.
 
Последнее редактирование:
ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ!!!! если вопрос надежности то гризли и купить спинку, но комфорта не ждите для пассажира. Не вздумайте брать всякие стелсы и сф это та техника на которой ты не знаешь вернешься домой или нет.
 
Насколько я в курсе, " двухместность" определяется не длинной сидения, а развесовкой. Поэтому , если интересует жизнь и здоровье личности селедошного типа, не стоит эксперементировать со всякими подставками и удлинителями . Хотя, все зависит от целей и задач :))).
Отсюда - только американцы, ибо Китай - посадочная формула 1+0,5 независимо от длины сидения , а европейцы и японцы двухместные только рядные( два сиденья , как в автомобиле)

ЗЫ : кста, CF в плане надежности сильно хвалят. Типо, это из серии:" Китай- но правильный"
 
Последнее редактирование:
Естессно интересно. Т.к. надежность для меня - один из основных факторов. Пока в этом плане слышал много хорошего о гризликах. Также интересно, как ведет себя автоматическая система полного привода на поларисах, и насколько актуальны их системы EBS и ADC.

У брп раньше было ( сейчас точно не в курсе но врядли изменилось ) что работают 3 колеса при полном приводе , это было заметно когда мы поднимались на гору и тем лежало поваленое дерево на пути большое достаточно , так вот поларис заходил спокойно а брп у которых правые передние колеса не крутились не могли заехать и долго мучались . Брп переворачиваются легко что очень не хорошо и защита в Стоун скромнее у них . Поларис нравился своей неубиваймостью , наличием поворот ной фары , влагозащитным большим кофром , отличной защитой днища в Стоке хорошей тягой и проходимостью .

Но поларис пожестче реально и по грубее ( более мужской )))))
Брп значительно мягче работает и по мягче сам .

Вот из личного опыта . Из твоих пожеланий только брп и поларис подходят . Заедь посмотри оба посиди , может тест скоро будет , так как сезон вот вот .
Бери сразу 800 или 850 чтоб потом не менять