HUMMER H3 Ошибка P0449

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Заправки и октановое число не влияют точно. пробовал. замена датчика отвода паров топлива ни к чему не привела, зря только 7 тыщ потратил...
 
Вот и все, закончилась моя эпопея с борьбой против CheckEngine!

Два года мучился и пытался выловить чек. Ошибка ни на что не влияет, но ездить с чеком не приятно. Отмел топливо, отмел замену соленоида отвода паров топлива (если кому надо, есть исправный соленоид, БУ). Отмели так же горловину бака. Сегодня отдал машину к дилеру, т.к. устал уже искать эту чертову ошибку. И о чудо! Ошибку на конец-то устранили! Все оказалось просто, развалился разъем на топливном баке. Починили разъем, сбросили, и все… чек канул в лету! Я рад!
 
Почитал твое "Подробнее тут". Улыбнул последний тамошний пост. И хоть к данной теме не относится, но спрошу здесь т.к. там не зарегистрирован, а шины подкачать не пробовал?

Шины подкачаны. И в любой сезон, кроме морозов, датчики давления ведут себя прекрасно. В сильные морозы бывает всплывает сообщение неисправности датчиков давления в шинах SERV TPM. А что улыбнуло то?:wacko:
 
В сильные морозы бывает всплывает сообщение неисправности датчиков давления в шинах SERV TPM. А что улыбнуло то?:wacko:
Улыбнуло то что на батарейки грешишь, а не на то что в морозы давление в шинах снижается.
Чтоб уж совсем было понятно почитай физику за 7 класс.
 
Улыбнуло то что на батарейки грешишь, а не на то что в морозы давление в шинах снижается.
Чтоб уж совсем было понятно почитай физику за 7 класс.

Саша, давай ка не будем меня в учебник тыкать? Я наверно не спроста так пишу. При снижении давления пишет именно низкое давление и загорается желтый треугольник. А Serv TPM, говорит о неисправности датчика. Теперь ты меня "улыбнул"

Выдержка из мануала: SERV TPM - Неисправность монитора давления воздуха в шинах.
 
Последнее редактирование:
Выдержка из мануала: SERV TPM - Неисправность монитора давления воздуха в шинах.
Эта надпись также появляется после надписи LOW TIRE в случае снижения давления более чем в одном колесе. У меня так происходит в начале зимы когда забываю привести давление в норму. Подкачал - проходит.


PS: кому Саша, а кому и дядя Саша.
 
Эта надпись также появляется после надписи LOW TIRE в случае снижения давления более чем в одном колесе. У меня так происходит в начале зимы когда забываю привести давление в норму. Подкачал - проходит.


PS: кому Саша, а кому и дядя Саша.

До -30 данная надпись не появляется. Колеса подкачивал. Закономерности в подкачке не увидел. LOW TIRE предварительно не загорается.

PS: хорошо, дядя Саша, учту на будущее, не хотел Вас оскорбить, разговор был начат на "ты", я его так и продолжил
 
Антох ДЯДЯ САША) в чем то прав последи за лоу тир вот,отвечаю, у меня была ситуйовина один в один, только вот лоу тир был
 
Кирилл, третью зиму уже слежу. LOW TIRE когда вижу, то все ок, нареканий нет, колеса подкачал и все. А вот Serv TPM без LOW TIRE срабатывает 100%, специально следил. Просто Serv TPM горит и все. Все же мне кажется что авто просто не может получить сигнал с датчика какого-то. Проявляется только при запредельных морозах.

Все прекрасно понимаю, и снижение давления при отрицательных температурах. Но ведь снижение это LOW TIRE. SERV же означает неисправность.

Ну либо у производителя кривые руки и они запрограммировали общее падение давления на ошибку SERV TPM :)

Наверно можно списать на отсутствие русского языка в сообщениях хаммера
 
чтоб вы не подрались

что с чем бывает, и что без чего не бывает )
гугл-переводчик в помощь, там не сложно
 
Алексей, спасибо за ссылку. Теперь рассуди :) Из того что я посмотрел в этом документе, я не увидел описания что Serv TPM является индикатором низкого давления.

То что нужно, это
Service Tire Monitor System (light blinks, then stays on)
The Tire Pressure Light will blink for about one minute and a Service Tire Monitor message will be displayed when a system malfunction occurs. For example: If one or more tire pressure sensors does not transmit information for 18 minutes of driving, the TPM system WILL set a code, display a message, and BLINK the light for about a minute, after which the light will stay on solid for the remainder of the ignition cycle. If the system fault is intermittent, the message/light may also be intermittent - on during some ignition cycles, off during others.

Т.е. как я понял:
Система мониторинга давления в шинах (мигает, затем горит постоянно)
Индикатор давления в шинах будет мигать в течение примерно одной минуты и сообщение системы мониторинга давления в шинах будет отображаться при возникновении неисправности системы. Например: Если один или более датчиков давления в шинах не передает информацию в течение 18 минут езды, система TPM установит код, на дисплее появится сообщение, и будет мигать индикатор примерно одну минуту, после чего индикатор будет гореть потосянно на оставшуюся часть цикла зажигания. Если неисправность системы носит непостоянный характер, сообщение / индикатор может также быть прерывистым - в течение нескольких циклов зажигания, и во время других.

Правильно ли я понял что если горит Serv TPM, то значит один или более датчиков давления в шинах не передает информацию
 
C большой вероятностью Tech2 выдаст по какому-нибудь из датчиков "low battery".
У меня такая закономерность есть. Один из датчиков жалуется на батарейку, в морозы комп пишет либо низкое давление, либо проверить TPMS.
 
Устранил у себя CheckEngine из-за ошибки P0449. Менял соленоид, толку не дало. Все оказалось проще, около бензобака есть электрический разъем, и он раскололся. Починили этот разъем и все, ошибка больше не появляется. Уже почти год проездил. Чек ни разу не загорался больше.
 
Устранил у себя CheckEngine из-за ошибки P0449. Менял соленоид, толку не дало. Все оказалось проще, около бензобака есть электрический разъем, и он раскололся. Починили этот разъем и все, ошибка больше не появляется. Уже почти год проездил. Чек ни разу не загорался больше.

Доброго дня.С какой стороны бака искать этот разъем.Может фотка есть какая?
 
Скинул клемник с клапана,замерил напряжение.12В есть.Подсоединил лампочку-не горит.Где-то плохой контакт.Под нагрузкой пропадает.Посмотрел по проводке,над баком проходит.Только, чтоб там все посмотреть, надо снимать бак?Интересно, если закрыть этот клапан с помощью альтернативной проводки, "Джеки чан" погаснет?