HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Дребезжит лопнувший выхлопной коллектор обычно. Ищи трещину...
Я пока не демонтировал, не увидел...
 
Гремит только в небольшом диапазоне набора скорости на 2 передаче, потом нет. А коллектор нужно смотреть на снятом колесе?
 
По поводу дребезжания. Тоже долго не мог найти.
Было только в при наборе малой скорости.
Несколько секунд, потом тишина.
Провёл эксперимент на месте.
Начал педалью газа очень медленно набирать обороты.
И.... Около 1850 появилоси устойчивое дребезжание.
Осталось только поставить рядом слесаря,который
нашёл где гремит. Точно не помню, но просунул руку к движку
через колёсную арку пассажира. Машина висела на подъёмнике.
Подогнул какую-то жестянку плоскогубцами и всё.
 
Всем привет.) Похоже настала моя очередь решать трабл с катами.( Ошибка Р0420 вылезла.
Может кто подскажет сервис, где грамотно могут поменять катализаторы на новые или на пламегасители.
И, кстати, как найти Котауси у которого все прошиваются?
Вообще рад буду любым советам по теме.)
 
А если каты выбиты, но пламягасители не стоят, это не правильно? чем грозит? или пойдет?
п.с. стоят обманки, ошибка не горит.
 
А если каты выбиты, но пламягасители не стоят, это не правильно? чем грозит? или пойдет?
п.с. стоят обманки, ошибка не горит.
Если тупо удалить катализатор то в большинстве своём увеличивается шум под капотом т.к создаётся большой обьём пустоты ( Барабан )
Неприятно. Через какое то время люди как правило возвращаются к этому вопросу т.к шум порой надоедлив.
Поэтому установка пламегасителя обязательна.
Бытует мнение что быстрей прогорит глушитель.
С чего вдруг ? ведь каталитический нейтрализатор пламегасителем не является.
Помимо этого перед ним стоит ещё резонатор.
Лучший вариант установить паук тюнинговый с обманками и прошиться т.е если возможно отключить датчик.
Но люди обычно идут по как им кажется менее затратному пути даже не устанавливая пламегаситель.
 
Последнее редактирование:
Это опять я) Вообщем в итоге нарисовалось 2 варианта.
1. Заменить верхний катализатор, а вместо второго поставить пламегаситель - 23тыры.
2. Поставить 2 пламегасителя - 16 тыр.

Ну и вообщем то вопрос не в деньгах, а в том какой вариант правильнее и безпроблемнее?)
 
Это опять я) Вообщем в итоге нарисовалось 2 варианта.

В идеале наверх паук без всего.
Вниз пламегаситель подлиннее.
Не путать со стронгерами,резонаторами.
Пламегас лучше без диффузора из линейки Foltluft например.У них они качественные.
 
Вставлю свои пять копеек:
Поменял на втором хомяке. Все в целом хорошо. Поставил пламягаситель, обманку и все..
Иногда выдает ошибку , но сбрасываю ее через ОБД. Завел себе такую штуку, типа ЭЛМ. Но! Запах.. Не приятно совсем. Что на бензине, что на газе. Все осталбное в норме. И звук и все, но запах как у жигулей. Так что решайте сами. Можно на ибэе заказать универсальный магнафлоу типа. Стоит долларов сто за штуку и не мучать свой нос,экологию и желающих поговорить о недостатках хаммера.
 
Поделюсь опытом...неудачным, на мой взгляд.
Вообщем вместо верхнего ката сделали какую то там пайп. Но похоже просто выпотрошили его и все, вместо нижнего вварили цилиндричекий пламегаситель. Верхний кат был подплавлен слегка, нижний вообще как новый. По уму надо было просто заменить верхний кат на новый, как делает филитек вроде.
В итоге немного поменялся звук (по ощущениям) и сегодня на затяжном скоростном повороте новый пламегаситель похоже постучал в раму.( Тут может конечно еще играет роль, что опоры дрыгателя мне в сервисе приговорили к замене, незнаю.
Бюджет на все безобразие (включая обманку) 7 тыр. Ошибка пока не горит. Изменений в динамике или расходе не заметил.
Замена только верхнего ката обошлась бы в 15+. Но, думаю, это было п правильнее.