HUMMER H3 Китайские датчики давления не работают.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Июл 2011
1.324
20
Купил через интернет в китае датчики давления, полгода валялись, потом полгода не до них было и вот решил их активировать, но система на них не реагирует, что я делаю не так? :download:
 
Купил через интернет в китае датчики давления...
Вань, ты сам ответил на свой вопрос...
Брал на Ebay со штатов, отработали пол-года, пишу продавцу, он просто игнорит и всё. Эти датчики лежат на складах годами, даже если оригинал покупать - гарантии нет никакой. Где-то находил в Москве интернет-магазин по продаже датчиков давления. Они вроде год гарантию дают и активируют датчики перед продажей. Может у них попробовать взять..?
 
Вань, ты сам ответил на свой вопрос...
Брал на Ebay со штатов, отработали пол-года, пишу продавцу, он просто игнорит и всё. Эти датчики лежат на складах годами, даже если оригинал покупать - гарантии нет никакой.

Если дело в севшей батарейке - тогда да, либо заряжать (да, это ненадолго помогает), либо менять (жутко геморойно), либо выбрасывать.
 
Я вот слышал, что датчики нужно активировать высоким давлением, что скажете об этом?

Всё верно, новые датчики когда ставишь, надо колесо до 3.5-4 атмосфер накачать, а потом прописывать по мануалу...
 
А вы как их активировать пытались?.. На сильверадо (система та же, датчики те же 315) прописываются так:
Поставили датчики, накачали 2,5, далее:
1. На ручник
2. Вкл. зажигание
3. Жмем кнопки открыть и закрыть на родном брелке (ключе) до сигнала, на панели загорится надпись про вход в режим настройки
4. Должен загореться один габарит, как правило (у меня так) левый передний
5. Спускаем левое переднее колесо до сигнала (габарит потухнет, загорится правый передний)
6. Идем к правому переднему и спускаем до сигнала…
и так все 4.
Как на хомяке - не знаю - дорестайл был, без датчиков.
 
Ну на Хоме чуть другая процедура с крутилкой света. Описана в мануале.

Как я понял, речь не о прописывании датчика в машину, а об активации (включении) самих датчиков.
Многие производители не запитывают датчики сразу, чтобы избежать разряда при хранении.

У меня с китайскими датчиками такая-же история: пока поставил 1 из 4ех и он не прописывается. Номер 20927604. На буржуйских форумах обсуждают способы "активации" датчиков. Бывает и давлением, и магнитом, и сигналом программатора.
Вот хочу к спецам со своими подъехать, может признают и подскажут как этот включить.
 
Уважаемые, новые комплекты датчиков, купленные у наших друзей, могут не работать просто из-за разряда батарей - это на выброс однозначно.
Но, появились датчики, которые заряжаются от движения.
Мацал.
Вещь стремная.
Через неделю выдают ошибку о разряженности - это блеф. Достаточно просто проехать несколько километров.
 
Себе и знакомому с ебау покупал, в районе 50-60$ за комплект. Поставили, прописали, никаких проблем.

На года полтора-два должно хватать. Скорее всего просто сели, пока у китайцев полежали, потом у тебя...
 
Получил ответ от поставщика :
ivok ivok: It needs ID number. Do not worry. Car repair shop it will help you solve
Эта модель нуждается в активации прибором и записи
номера.
 
ну плюс в том, что в можно записать номер датчика с зимней резиной, тогда при смене колес не нужно будет пере прописывать колеса в Хоме.
(правда нужно все 4 датчика сделать клонами).
 
Добрый день, нашел такой прибор это он, тот, что нужен для активации?
 
Добрый день, нашел такой прибор это он, тот, что нужен для активации?
Он. Только на али он 500р. стоит. У меня такой, работает
И еще. Кому нужно менять датчики. Берите универсальные autel mx 315mhz и программатор на али. По качеству лучше оригинала, работают 5-7лет. Присылают свежие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Timus
Он. Только на али он 500р. стоит. У меня такой, работает
И еще. Кому нужно менять датчики. Берите универсальные autel mx 315mhz и программатор на али. По качеству лучше оригинала, работают 5-7лет. Присылают свежие.
Спасибо за инфу!
А ссылками можешь поделиться?