Кунашир

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сказала, что не был тот человек на Курилах кто не залез в океан, на наш вопрос холодно же, ответила пока будете пытаться выбраться на берег согреетесь, эти слова я запомнил….
 
Океан это конечно сила с учетом , что все мы кто были люди не слабые как мы о себе думали :laugh4:Тебя кидает вперед потом тащит с силой трех здоровых мужиков в океан, ты упираешься в песок и оказываешься по колено в песке после того как волна уходит. О холоде реально забываешь, думаешь как до берега добраться, вроде только еще метров пять оставалось и снова на пятнадцать ты в океане.
 
Спокойные день на Горячем пляже отмакание в ваннах после долгих походов , так сказать релакс… Ночью наш ждал тайфун не знаю сколько воды вылилось с неба но собака не могла выйти из будки, а она на вскидку в сантиметрах 20 над землей стояла…ветер был такой что тещин кот Курильский бобтейл Элвис до этого не очень балующий меня своей дружелюбностью спал у меня в ногах как верный пес…. И вот под утро я услышал плач жены, что случилось ??? Кольцо на Чайке , слезы Чайка. Оказывается что моя супруга мыла котелок от ухи сняла обручальное кольцо и повесила на веточку, прошло с тех пор два дня вспомнила блин ….. Итак утро, на общем совете решаем идти, перед этим шерстим интернет по запросу потеряли в кольцо , и т.д если не найдем,
 
Ну и женимся снова , почему то шутку она не оценила , ну ладно..
И так мой друг Влад и мой брат вызвались идти с нами, поговорив со знакомым с заповедника и получив ответ с пальцем у веска все таки идем, напоминаю всю ночь был ливень и осадков выпало коло 30 см. И тут наступает время Джими, понимая что пешком, время на поход займет около 7-8 часов, а по всем приметам будет прилив и мы не успеем туда обратно принимаем решение ехать на машине до конца. Собираем домкраты, лопаты верёвку выдвинулись.
 
Часть пути до реки Винай доехали хоть и не прогулочно но без особых проблем, вернее вообще без них. И вот мы на берегу которые два дня назад я переходил по колено когда бросал машину на камнях… Мы с палками и лопатами идем вдоль берега уходя все дальше в лес , находим переправу где проезжают погранцы на квадриках. Пробуем, ух основное то что Джимик легкий и его тащит в океан рекой, плюс за день рассказ друга погранца ,что его на квадрике унесло в океан и остановился за 300 метров на косе, потом катером снимали.
 
Фото нет, видео тоже, по причине того что все техника была в пакете и прижата к потолку на случай неудачно й попытки штурма реки. Но нет Джимми молодец, не
подвел...
 
Это уже другая речка за которую после Виная мы даже не переживали
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    216,3 KB · Просмотры: 35
Далее из сюрпризов могли быть зыбуны, как нам сказали 66 утонул в одном таком по кабину, то есть мы полностью бы зы зы