• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Привет! Как то я не понял, какое у тебя отношение к ГБО!? :wacko::sarcastic_hand: Совмещенно газ с бензином не работает, так что и не мечтай! Или-или.. Когда начинается хандроз с газовыми клапанами и они пропускают газ вместе с бензином, машина ну очень хреново работает и едет, а расход и владельца Хаммера способен напугать!:sarcastic_hand: :laugh4: Кроме того, на газовых установках первых поколений возможны хлопки... А первым, в случае хорошего хлопка, вылетает датчик объема воздуха на воздухане! Поинтересуйся его стоимостью!:sarcastic_hand: Так что...не изобретай велосипед! Удачи

согласен абсолютно, косяков много в намерениях. Во-первых Вам не поставят старое оборудование, так как оно на моно-впрыск или карбюратор работает. На данном движке (пишут что он оснащён "фазовариатором", что аналогично механизму ВТЕК или ВВТИ, которые иным кроме 4-го поколения ГБО (распред впрыск) не могут оснащаться иначе взорвётся смесь. Во-вторых, 4 поколение подключает бензин при работе на газу, когда мотор раскручивается свыше 4000 оборотов и что говорится "не тянет", на индикаторе кроме лампочки "газ" кратковременно загорается "Бензин". Делается это для того, что бы компенсировать потерю мощности, что бы на газу не изнасиловать двигло и клапана. Я сам удивился, так как на древних поколениях это катастрофа, двигательглохнет сразу. Здесь нет. Это клапана дополнительно бережёт. В-третьих, именно 4 поколение позволит "не вылезать" болячкам ГБО, в том числе система ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ смазки клапанов Флэш Люб. Так что или 4 поколение или ни какого. Увы......:wacko:
 
Как то я не понял, какое у тебя отношение к ГБО!? Совмещенно газ с бензином не работает, так что и не мечтай! Или-или.. машина ну очень хреново работает и едет, а расход и владельца Хаммера способен напугать! . вылетает датчик объема воздуха на воздухане! Поинтересуйся его стоимостью! Так что...не изобретай велосипед! Удачи
Не грубите и не огребЁте!!! Привет СЛАВ-ну не тебе решать ,что я хочу или не хочу или что можно или нельзя=газодизеля имеются и недохнут(это на счёт велосипеда), а совмещённое, это не значит плохое и ещё одно НО-я общаюсь с талантливыми людьми(есть и изобретатели), да и я нетупой(надеюсь) так ,что я высказал своё мнение, а не бросился в полемику с тобой или ещё с кем-то(ненравится тебе, то читай свой пост =Не грубите и не огребЁте!!! ) а на счёт страха по расходу, то этим не меня надо напугать ,а других( у меня расход по городу ок.50 литров в день и это маленький город) и я только по долгу службы сижу в инете между поездками. С уважением-Олег Брест пы.сы какая стоимость датчика?????
 
Последнее редактирование:
Не грубите и не огребЁте!!! Привет СЛАВ-ну не тебе решать ,что я хочу или не хочу или что можно или нельзя=газодизеля имеются и недохнут(это на счёт велосипеда), а совмещённое, это не значит плохое и ещё одно НО-я общаюсь с талантливыми людьми(есть и изобретатели), да и я нетупой(надеюсь) так ,что я высказал своё мнение, а не бросился в полемику с тобой или ещё с кем-то(ненравится тебе, то читай свой пост =Не грубите и не огребЁте!!! ) а на счёт страха по расходу, то этим не меня надо напугать ,а других( у меня расход по городу ок.50 литров в день и это маленький город) и я только по долгу службы сижу в инете между поездками. С уважением-Олег Брест пы.сы какая стоимость датчика?????

:laugh4: Дружище, извини если ты мое активно-позитивное послание принял за грубость! Поверь, даже и в мыслях не было! Безусловно не мне тебе указывать что делать, я просто делюсь опытом эксплуатации ГБО. И все именно так и есть, как я описал. А по расходу... Знаешь, я предположил, что газ и устанавливают для сокращения издержек и увеличения пробега без дозаправки.. А если тебя устроит вдвое большее потребление топлива при вдвое меньшем пробеге....Ну чтож..это действительно твои дела. Ты бы не буксовал на ровном месте, а перечитал посты и решил как лучше и выгодней для тебя. Для того и обмениваемся опытом. Удачи!:wink2:
 
Если честно, первый раз слышу о одновременном впрыске газа с бензином. Не пойму зачем только. На моем мерседесе уже много-много лет стоит газ(еще 2 поколения) и движок живее всех живых будет.
 
Если честно, первый раз слышу о одновременном впрыске газа с бензином. Не пойму зачем только. На моем мерседесе уже много-много лет стоит газ(еще 2 поколения) и движок живее всех живых будет.

за слова отвечаю. Со слов газовщиков - мощность теряется на газу на высоких оборотах. Что называется ощущения на старом "клапана звенят". Поэтому идёт доп впрыск. Берегут мат часть. Подтверждаю - на 4 поколении именно так. На 3-м (на Камри стояло) такого не было.....
 
По делу без спора, надо/ненадо :tease:

Сегодня объездил три конторы газовых. Даже не покатухи не поехал из-за этого... :girl_cray2:
Больше всего понравилась stavim-gaz.ru, хотя и один бокс дрищевый на газозаправке.
НИ У КОГО НЕТ на данный момент оборудования BRC. И будет только в марте.
BRC единственное, что подойдет на Хому. Там максимальная мощность 280лс. Но мне на 305 придется ставить пару... :cray:
Действительно промерили - на Хому вместо глушителя (его также можно перенести) входит баллон на 50л. Плюс в багажник еще 50 продольно (ширина 36см).
Стоимость базовая для 4го поколения с любым баллоном - от 43тр, срок - сутки
Стоимость реальная для меня (с парой редукторов и 2 баллонами) - 60тр, срок - 4 дня
Ставят аккуратно, убедился. При мне делали Грэйтвол.

Математика:
Я на бензин трачу 1800р в 3-4 дня. Пробег за 6 месяцев 15000. Итого около 16000 в месяц. За весь период 96000. Мой средний расход получается 27л/100км
Газ стоит в 2 раза дешевле бензина - в среднем 12 рублей

Таким образом у меня ГБО окупится за 7-8 месяцев, что есть ОЧЕНЬ ХОРОШО и меня устраивает. Тем более, что двигателю будет легче жить.
Обслуживание системы обойдется в районе 6-8тр в год
Развею спор - на 4м поколении на Хоме на высоких обротах никакой бензин не подключается. Потеря мощности возможна при недостатке производительности редуктора (или чего-то там еще) и хреновом качестве самого газа.
Вроде бы все точки расставлены.
И если кто хочет сесть на хвост - отписывайтесь, 10-15% открыжим.
Свинья? Этого расследования достаточно?:scaut:
 
Последнее редактирование:
Почему обслуживание такое дорогое. Я в год трачу 4*700 руб=2800 рублей. Это стоимость ТО с любыми настройками, корректировками, заменами фильтров и прокладок! Расходники все включены.Со второго года эксплуатации минус 10%.
 
Почему обслуживание такое дорогое. Я в год трачу 4*700 руб=2800 рублей. Это стоимость ТО с любыми настройками, корректировками, заменами фильтров и прокладок! Расходники все включены.Со второго года эксплуатации минус 10%.

Ну откуда ж я знаю... Это я прикинул по разговорам с установщиками. Если по факту меньше - я только рад буду.
 
Может разводят?

Ну это был разговор из разряда:
Сколько стоит и как часто к вам приезжать - раз в 2-3 месяца за 500-700р
А если чо поменять - ну там 1000-1500
А если чо совсем нагнется - ну это как ездить будете, вряд ли что-то серьезное в пару лет случится, все от качества газа зависит.

Разводят по факту произошедшего. А тут пока еще не о чем говорить....
 
По делу без спора, надо/ненадо :tease:

Сегодня объездил три конторы газовых. Даже не покатухи не поехал из-за этого... :girl_cray2:
Больше всего понравилась stavim-gaz.ru, хотя и один бокс дрищевый на газозаправке.
НИ У КОГО НЕТ на данный момент оборудования BRC. И будет только в марте.
BRC единственное, что подойдет на Хому. Там максимальная мощность 280лс. Но мне на 305 придется ставить пару... :cray:
Действительно промерили - на Хому вместо глушителя (его также можно перенести) входит баллон на 50л. Плюс в багажник еще 50 продольно (ширина 36см).
Стоимость базовая для 4го поколения с любым баллоном - от 43тр, срок - сутки
Стоимость реальная для меня (с парой редукторов и 2 баллонами) - 60тр, срок - 4 дня
Ставят аккуратно, убедился. При мне делали Грэйтвол.

Математика:
Я на бензин трачу 1800р в 3-4 дня. Пробег за 6 месяцев 15000. Итого около 16000 в месяц. За весь период 96000. Мой средний расход получается 27л/100км
Газ стоит в 2 раза дешевле бензина - в среднем 12 рублей

Таким образом у меня ГБО окупится за 7-8 месяцев, что есть ОЧЕНЬ ХОРОШО и меня устраивает. Тем более, что двигателю будет легче жить.
Обслуживание системы обойдется в районе 6-8тр в год
Развею спор - на 4м поколении на Хоме на высоких обротах никакой бензин не подключается. Потеря мощности возможна при недостатке производительности редуктора (или чего-то там еще) и хреновом качестве самого газа.
Вроде бы все точки расставлены.
И если кто хочет сесть на хвост - отписывайтесь, 10-15% открыжим.
Свинья? Этого расследования достаточно?:scaut:

Очень странная математика получилась.

Имеем - пассив - 96000 руб /год за топливо

Вложение -60000 руб за ГБО

Далее - 48000 руб /год за газ ??

Экономия на топливе за год составит 48000 рублей /12 = 4000 рублей в месяц. Следовательно ГБО отбивается при цене 60 тр - за 15 месяцев.

Я вроде нигде не ошибся...

Если ставить на 3.7 - стоимость ГБО будет 43000, НО там и расход бензина на порядок ниже...

Далее 60000 руб за ГБО отдаем сразу, а 96000 на бензин мы платим равными долями в течении года... Так что по хорошему окупаемость ГБО надо считать как 60000 руб +%по кредиту в банке (хотя бы +18% годовых) получается еще дороже...

Это я не к тому, что это того не стоит, окупается, факт. Просто откуда 7-8 месяцев? Мне не понятно...
 
Если ставить на 3.7 - стоимость ГБО будет 43000, НО там и расход бензина на порядок ниже...

Далее 60000 руб за ГБО отдаем сразу, а 96000 на бензин мы платим равными долями в течении года... Так что по хорошему окупаемость ГБО надо считать как 60000 руб +%по кредиту в банке (хотя бы +18% годовых) получается еще дороже...

Это я не к тому, что это того не стоит, окупается, факт. Просто откуда 7-8 месяцев? Мне не понятно...

1. На 3,7 расход больше, чем на 5,3 даже по паспорту :)
2. 96000 за 6 месяцев, а не за год, поэтому мой расчет правильный.

Внимательнее читаем...
 
1. На 3,7 расход больше, чем на 5,3 даже по паспорту :)
2. 96000 за 6 месяцев, а не за год, поэтому мой расчет правильный.

Внимательнее читаем...

Насчет 6 месяцев не углядел, каюсь.

Что касается расхода, 27 даже для 5.3 многовато, у меня выходило 25, при ОЧЕНЬ активной езде по городу, но не суть. 3.7 кушает меньше, это можно в теме про расход прочитать.

при 96000 руб за пол-года у меня получилось, что ты проезжаешь в среднем 90 км в день, это так?
 
Насчет 6 месяцев не углядел, каюсь.

Что касается расхода, 27 даже для 5.3 многовато, у меня выходило 25, при ОЧЕНЬ активной езде по городу, но не суть. 3.7 кушает меньше, это можно в теме про расход прочитать.

при 96000 руб за пол-года у меня получилось, что ты проезжаешь в среднем 90 км в день, это так?

Примерно да. Но нужно учесть, что я зимой машину не глушу почти целый день, даже когда не еду. Вот и расход такой. Зато всегда тепло.
 
Примерно да. Но нужно учесть, что я зимой машину не глушу почти целый день, даже когда не еду. Вот и расход такой. Зато всегда тепло.

Ну тогда понятно... Просто - если я все правильно понимаю, по вашей Нерезиновой 90 км в день - это 6 часов за рулем? ))) Тут конечно газ имеет смысл.

У меня к примеру если большой пробег вылезает - то обычно по трассе, а там расход другой совсем...
 
Ребята ну купили Хаммер деньги нашли, так и заправляйте бензом и так АМЕРИКОСЫ 92 разрешили так нет, давай газ ставить. Хватит машину позорить !!!!!!!!!!!!! :new_russian:, нет денег продай купи Микру и радуйся ;)

Могу предложить Пежо 207 на аватарчике который а то брат уже 3 месяца продает 2007 год не дорого ;)
 
Последнее редактирование модератором:
АВРачков, еще раз. Мы тут не обсуждаем надо-не надо. Мне НАДО. И дело не в том, что у меня нет денег на бензин.:sarcastic_hand: На газе я хочу ЗАРАБОТАТЬ в среднем 7-8тр в месяц. Они мне в любом случае не помешают. :tease: Также есть и другие причины, которые описаны выше, почитайте ветку.
Соответственно, мы тут ждем Ваше мнение о том, как Вы ставили или использовали газ. Если не хотите ставить - Ваше мнение мне никак не поможет.
 
А я бы рассматривал установку ГБО только по одной причине, чтобы если на дальняк еду, то не приходилось останавливаться несколько раз и заправляться на сомнительных заправках. В Москве заправился и вперед, на километров 1000 хватит, далее уже заправился разок еще на хорошей заправке и еще 1000 км... А так я много не езжу, пробег за год 12 тыщ всего, но вдруг куда-нибудь соберусь :)