• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У знакомого газ установлен больше года назад,никаких проблем,очень доволен.Даже такое ощущение,что двигатель работает помягче. Потерей мощности никаких не ощущается. Правда у него установлен ещё нулевой фильтр.

Сейчас устанавливается газ 4-го поколения на каждую форсунку. Сама электроника переключает с бензина на газ когда это необходимо.Не надо как раньше самому переключать.

Вот фото сколько занимает пространства в салоне:
Мама мия!!! :mega_shok:
 
Может вот это как то спасёт ситуацию!Всё таки запаска в салоне Хаммера, не так жёстко выглядит, как балон из Горгаза)))
 

Вложения

  • 22222.jpg
    22222.jpg
    8,9 KB · Просмотры: 3.090
  • Like
Реакции: Optimal Speed
Может вот это как то спасёт ситуацию!Всё таки запаска в салоне Хаммера, не так жёстко выглядит, как балон из Горгаза)))

Малый объем!
Пожалуй лучшее решение - это ряд цилиндрических балонов на пол багажника, закрытых единой крышкой.
 
  • Like
Реакции: Александр LUGANSK
Иногда лучше сказать, тем промолчать:this:

Ну я уже высказал своё мнение по этому вопросу первым своим постом. А вообще есть хорошая поговорка, или присказка: Хочешь понять маразматичность ситуации, возведи её в прогрессии!
Я вот как подумаю в этом ключе, у меня перед глазами блестящий хромом Н2 запряжённый уставшей лошадкой, жующей сено из привязанного к морде мешка :umnik2:
 
Нет не делал. Понятие тюнинг для меня имеет несколько другой смысл. Тюнинг - это прежде всего индивидуальность. Приклеивание стандартных блестючек тюнингом не является. Вот подвесочку хотел поначалу лифтануть, да калёсики нужного размера вкорячить. Но так как в грязи я не лажу, идея отпала сама собой, после оценки уравнения стоимости таких колёс, гемороя их покупки, шумности и увеличения расхода топлива.
Кстати могу "продать" идею фейс лифтинга на трёшку, придуманую мною. Всёравно реализовывать не буду. Кто дружит с компом сделайте в фотошопе, самому интересно!
Убрать с переднего бампера боковые ушки (те что с отверстиями) Это придаст агресивности и обнажит свесы. А бампер перекрашиваем в цвет кузова. Это объеденит кузов и бампер воедино. Для особо отчаянных я бы предложил и торпеду перекрасить в цвет кузова, Если обратите внимание, то она гармонично продолжает капот. Вот это будет тюнинг. :yahoo:
Да забыл если не Икс, то решётку тоже соответственно
 
Последнее редактирование:
Ну т.е. когда вы задумывались об установке грязевой резины, вы принимали во внимание и расход топлива.
Почему же вас удивляет тот факт, что кто-то желает установкой ГБО увеличить пробег на одной заправке, снизить расходы на эксплуатацию, и снизить износ некоторых деталей моторной группы?
 
Ну т.е. когда вы задумывались об установке грязевой резины, вы принимали во внимание и расход топлива.
Почему же вас удивляет тот факт, что кто-то желает установкой ГБО увеличить пробег на одной заправке, снизить расходы на эксплуатацию, и снизить износ некоторых деталей моторной группы?
Естественно, я принимал это во внимание. Я же не транжира собственного благосостояния. Как бы объяснить, что бы не обидеть. В общем знаете почему я не покупаю например Астон Mартин DBS, потому что думаю тормозные калодки менять накладно, хотя верю что какой нибудь кулибин легко поставит их от фольсвагена. да и на газ его переведёт. Так вот тут любят сравнивать Хаммер, то с Кайеном, то с Ха 5 или 6. Иногда с УАЗом. Установка данного девайса, мне кажется приближает даже не автомобиль, а его хозяина, по образу мышления к владельцу УАЗа. И в этом нет ничего зазорного и предосудительного. Что называется страдает только имидж. Так как вид красного балона в багажном отделении, калхозит легенду И даёт новые смешные сюжеты для Ютуб!!!
ИМХО!!!
PS. Да и бесконечно удаляет от Астон Мартин))) Да и от Ха 5 тоже)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stray cat
В кларусе Платон рассказывал что перевод трешки на газ влечет непрерывный джеки чан и сбои в работе. Кстати последнее газовое поколение вроде как не лишает мощности.

Андрей, как мне кажется h3 абсолютно не гламурный железный брутальный не техничный тем и хороший. С волшебным дизайном. Он бесконечно далек по уровню сложности от всякого там ренджа, ха5 и ха6.
 
Последнее редактирование:
Кстати последнее газовое поколение вроде как не лишает мощности.
Дело не в оборудовании а в самом топливе. Как КПД дизельного двигателя всегда выше двигателя работающего на бензине, так КПД двигателя работающего на ГАЗЕ всегда будет меньше КПД двух ранее упомянутых двигателей.
Двигатель проектировался под работу на бензине-на бензине пускай и работает. Ни кому же не приходит в голову перевести газовую плиту на бензин!:dash3:
 
Так вот тут любят сравнивать Хаммер, то с Кайеном, то с Ха 5 или 6. Иногда с УАЗом. Установка данного девайса, мне кажется приближает даже не автомобиль, а его хозяина, по образу мышления к владельцу УАЗа. И в этом нет ничего зазорного и предосудительного. Что называется страдает только имидж. Так как вид красного балона в багажном отделении, калхозит легенду И даёт новые смешные сюжеты для Ютуб!!!
ИМХО!!!
PS. Да и бесконечно удаляет от Астон Мартин))) Да и от Ха 5 тоже)))

Я ездил и на 5й и на Ха 5й и знаешь, для меня (лично) Хаммер это шаг вперед. А все последние анонсы новых машин идут под девизом - "Она стала еще экономичней!" Отчасти я с тобой согласен (такой балон реально чушь), но имидж страдает больше когда ремонтируешься на "колхозной" станции и соответственно получаешь колхоз.
 
Возможно так все и есть судя по приведенным примерам что мощность не падает,ресурс даже увеличивается.Но продолжительность вспышки в цилиндре газа и бензина разная и чтобы двигатель работал полностью в нужном режиме по идее надо настраивать мозги.Хотя дело каждого я себе ГБО ставит пока ненамерен:umnik2:
 
Установка данного девайса, мне кажется приближает даже не автомобиль, а его хозяина, по образу мышления к владельцу УАЗа. И в этом нет ничего зазорного и предосудительного. Что называется страдает только имидж. Так как вид красного балона в багажном отделении, калхозит легенду И даёт новые смешные сюжеты для Ютуб!!!

@ndi, без обид, но для меня Hummer H2&3 - это не Легенда, а реально удачный рабочий автомобиль (хотел даже употребить слово "утилитарный"), назначение которого - эффективное исполнение моих желаний. И если его содержание будет обходиться мне дешевле (не в ущерб техническому состоянию, безусловно) - я буду только рад.:dance2::dance4:
Остается только поискать местечко под баллон.
А что будет думать обо мне перец, стоящий за мной на газовой заправке на Газели или Жигулях - ...... - абсолютно не парит :dirol:
Может быть это меня отличает от него?
 
Hummer H2&3 - это не Легенда, а реально удачный рабочий автомобиль (хотел даже употребить слово "утилитарный"), назначение которого - эффективное исполнение моих желаний. И если его содержание будет обходиться мне дешевле (не в ущерб техническому состоянию, безусловно) - я буду только рад.:dance2::dance4:
Остается только поискать местечко под баллон.

:big_boss: Это вот прям энциклопедическое определение Хаммера! :mail1:
Можно добавить еще, что Хама котируется и как пацанская (мажорная) и как солиднодядьская тачка, предоставляя при этом немеряный запас возможностей по тюнингу и индивидуализации. :good::give_heart: Чем в меньшей степени могут похвастать японцы, уж тем более, немцы:pioneer:

=А что будет думать обо мне перец, стоящий за мной на газовой заправке на Газели или Жигулях - ...... - абсолютно не парит :dirol:
Может быть это меня отличает от него?

Газелист будет инстинктивно приближать себя к впередистоящей "элите ГБО" :yu: и иметь хорошее настроение пару дней!

To @ndi:
Если Вы ничего не тюнили и не индивидуализировали в своем Х, то зачем же тогда высказывать мнение о том, что есть колхоз/не колхоз и что такое тюнинг/не тюнинг? Значит Вам и так нормально. Никто ж не против :feminist::slow:

Но ведь я ж открыл тему для того, чтобы узнать о ГБО больше. Либо от тех, кто ставил. Либо от тех, кто хочет поставить. Если Вы ставить не хотите - не вопрос. Зачем тогда спорить о целесообразности?