Поговорим о маленьких технических хитростях

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сначала рассупониваем левую нижнюю часть торпеды, снимаем блок, куда поставим кнопочку управления фонариками. Подсоединим кнопочку. На снимке она слева, а справа гнездо для дополнительных прибамбасов аудиоаппаратуры. Все действия с проводами в инструкции разжеваны – повторяться не буду. Если эта операция у вас не получилась, то дальше ничего не делайте, ибо трындец будет хомяку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 1.409
  • 4.jpg
    4.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 1.450
  • 2.jpg
    2.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 1.510
  • 3.jpg
    3.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 1.455
  • Like
Реакции: Volkflesh
Применять прилагаемый шаблон не имеет смысла, так как он рассчитан на идеальный кузов. Разметку производим «по месту». Сверлим аккуратно дырочки. Да, потолок насквозь в салон дырявить не надо. Сверлите с энтузиазмом, но без накала. Дырочки потом расширяем до размера, чтобы разжимная втулка входила в отверстие, но не болталась в нем. Накручиваем разжимную втулку на «растягиватель» предварительно смазав резьбу любой консистентной смазкой.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 1.179
  • 6.jpg
    6.jpg
    22,4 KB · Просмотры: 1.315
  • 7.jpg
    7.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 1.308
  • 8.jpg
    8.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 1.302
  • Like
Реакции: Volkflesh
Создаем нижеуказанные резьбовые втулки на крыше. Операция довольно простая, только кажется страшной. Одно крутите, а второе придерживаете.
Лишнего не накрутите - сил не хватит. Не переживайте и уймите дрожь в руках.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 1.302
  • 9.jpg
    9.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 1.225
Рассупониваем слева наружные накладки. Это делается просто – снимаем фигню-имитатор с крыла, откручиваем винты и сдираем руками накладку, резко потянув на себя. Прокладываем провод от фонариков. Собираем все назад.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 1.108
  • 12.jpg
    12.jpg
    38,6 KB · Просмотры: 1.340
  • 11.jpg
    11.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 1.295
Устанавливаем промежуточное реле. Соединяем провода согласно инструкции. Разбираем блок реле и предохранителей. Подсоединяем разъем. Собираем все назад. Вставляем предохранитель в указанное гнездо. Номинал, место его положения есть в инструкции. У нас был левый нижний.
Собираем назад салонные деталюшки. Да, при сборки деталек на потеряйте пружинные металлические вставки иначе «клин» не защелкнется.
Протрите все собственные отпечатки на торпеде. Торкните кнопку посмотрите на плоды вашего труда. Из опыта, не используйте прилагающиеся в ките разъемы для соединений. Используйте хорошую скрутку и «термоусадку» для изоляции. В ките практически все за вас сделано и продумано.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 1.277
  • 16.jpg
    16.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 1.222
  • 15.jpg
    15.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 1.246
  • 14.jpg
    14.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 1.179
Владимир, огромное спасибо за позновательные статьи! С нетерпением ждем новых...!!! ;)
 
Рад, что Вы проявили внимание к моим опусам. Ну, завершающие дополнения по Н3. Не для слабонервных. Устанавливаем поперечные рейлинги для жутких грузов.
Выковыриваем спокойно заглушку с обеих сторон хомяка. Берем рейлинг и желательно вдвоем заправляем его по направляющим. Размещаем его так, как нужно для перевозки багажа.
Да, совет – не сочтите педантом, лучше иметь под рукой угольник и проверить прямой угол между рейлингом и салазками или просто сантиметр. После работы посмотрели сверху на рейлинги, когда на глаз установили. Оказалось криво.
Закрепляете рейлинги, запираете замок и все. По нашим погодным условиям, замок через года два превратиться в монолит и фиг вы рейлинг снимете.
Отступление.
Я спросил, ну все, что мы устанавливаем – китайского производства и отменного качества. Ответ – мы самая мощная держава, у нас все должно быть хорошего качества.
Я вспомнил шестидесятые, прекрасные полотенца от Китая, мощную державу…, обидно. ???
 

Вложения

  • 4ф.jpg
    4ф.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 1.231
  • 3ф.jpg
    3ф.jpg
    23,6 KB · Просмотры: 1.267
  • 2ф.jpg
    2ф.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 1.208
  • 1ф.jpg
    1ф.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 1.262
Красота-а-а-а-а...
Я смотрю, условия установки- прямо таки "лабораторные"! Это гаражик такой классный?
 
Завершающий штрих. Мне это не понравилось только из-за того, что, ИМХО, автомобиль не есть лучшее место для качественной акустики и видеосопровождения. Я предпочитаю наслаждаться хорошей музыкой и изображением в уютном доме в специально отведенном помещении. Но, это мое мнение.
Устанавливаем аудио- видеоаппаратуру. Замену штатной магнитолы и акустики не буду приводить из принципа. По моему мнению, с этой операцией справится любой вменяемый человек. Вся работа связана с откручиванием и прикручиванием и перетыканием разъемов. Все обсосано до безобразия в любой доступной информации.
Пришпандориваем на потолок, там где проходит поперечный усилитель держатель монитора, предварительно простой «захватпротяжкой», отщелкнув внутренние пластмассовые крепления потолка, вытаскиваем провод в район левой передней стойки. Через полость накладки передней стойки протаскиваем все провода в нижнюю часть салона. Если вы надумали в это время ставить люстру на крышу, то это хорошо. Не придется два раза все разбирать.
Подключаем монитор к аудиосистеме.
Да, это мое простое дополнение. Если надумаете искать подобные мониторы. В пендоссии есть аудиовокс. У нас есть пролоджи. Все разлито из одной бочки. Это мое личное мнение.
Еще чуть-чуть. Монитор можно вытащить и использовать по назначению, допустим, в палатке.
 

Вложения

  • 9ф.jpg
    9ф.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 1.233
  • 8ф.jpg
    8ф.jpg
    36 KB · Просмотры: 1.210
  • 6ф.jpg
    6ф.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 1.286
  • 5ф.jpg
    5ф.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 1.283
Ну, совсем последние действия. Это на явного любителя. Устанавливаем мониторы в подголовниках. Это что-то. Мне не понравилось. Берем подголовник, размечаем, отрезаем. Когда будете резать, то всегда надейтесь на то, что якобы кожа из-за натяга разойдется. Поэтому, оставьте небольшой допуск внутрь. Это лучше чем когда плеваться из-за того, что рамка монитора не перекроет надрез.
Выдираем наполнитель на предполагаемую глубину монитора и туда с большим усилием заправляем трех- пятимиллиметровую фанерку, так чтобы она ушла за наполнитель.

К фанерке прикручиваем кожух монитора. Пропускаем кабель монитора через подголовник. Даем небольшой допуск на вертикальное движение подголовника.

Через обивку задней спинки кресла пропускаем приемный кабель. Одна часть его подключается к монитору, другая часть кабеля проходит под обивкой центрального туннеля к разветвителю аудиокомплекса.
Включаем все. Смотрим.
 

Вложения

  • 11ф.jpg
    11ф.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 1.171
  • 12ф.jpg
    12ф.jpg
    32,2 KB · Просмотры: 1.013
  • 13ф.jpg
    13ф.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 1.187
  • 10ф.jpg
    10ф.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 1.168
В продолжение...
 

Вложения

  • 14ф.jpg
    14ф.jpg
    43 KB · Просмотры: 1.273
  • 15ф.jpg
    15ф.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 1.283
  • 17ф.jpg
    17ф.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 1.253
  • 18ф.jpg
    18ф.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 1.394
Ну, напоследок, курьезное. Когда купите третьего хомяка и пока он новый, то заберитесь под него и установите на провода, которые идут к исполнительному механизму раздатки защитную пластиковую трубку, которую загерметизируйте с обоих концов. Иначе может быть беда. По нашим дорожным условиям открытые провода с контактами под днищем не проживут долго. Вы видели жигули у которых постоянно горят фонари заднего хода?
Это цветочки.
У хомяка, если возник паразитный контакт в контуре переключения трансмиссии может запросто навернутся вся раздатка. Ну и коробка будет не во здравии. А вы будете мучать официал-сервис. А они, в основном, знают только то, что автомобилю нужен бензин. И, не более.
Удачи всем вам, от души...
 
Re: Поговорим о маленьких технических хитр&#10

Владимир написал(а):
Ну, напоследок, курьезное. Когда купите третьего хомяка и пока он новый, то заберитесь под него и установите на провода, которые идут к исполнительному механизму раздатки защитную пластиковую трубку, которую загерметизируйте с обоих концов. Иначе может быть беда. По нашим дорожным условиям открытые провода с контактами под днищем не проживут долго. Вы видели жигули у которых постоянно горят фонари заднего хода?
Это цветочки.
У хомяка, если возник паразитный контакт в контуре переключения трансмиссии может запросто навернутся вся раздатка. Ну и коробка будет не во здравии. А вы будете мучать официал-сервис. А они, в основном, знают только то, что автомобилю нужен бензин. И, не более.
Удачи всем вам, от души...
Это верно подмечено - провода идущие к моторчику раздатки вообще ничем не прикрыты... требуют дороботки...
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    10,8 KB · Просмотры: 1.647
Владимир, большое спасибо за подробные инструкции! Мне особенно пригодилась та, где Вы описываете установку люстры на крышу.
Когда я ставил свою с фонариками, то сначала не смог разобраться с пластичными втулками и прикрепил ее (полку) на саморезы. Теперь все исправил.
Еще Вы писали "крутите смело, свернуть сил не хватит". :D У меня хватило. Провернул шестигранник "под ключ" на стяжном болту из кит-комплекта. Грани слизало. :-[ Докрутил другим болтом... :D
 
Владимир огромное спасибо ,вся модернизация и проколы в авто описаны подробно.Ждемс новых интересных тем. ;)
 
Молодца Владимир!!!! Мужик!!!! Если можно,про защиту проводов,на днище так же подробно с фото,что бы уж конкретно у себя сделать по вашей инструкции!!!
 
1. Уважаемый Владимир пока Н3 не приобрел, на форуме бывает редко и фото процесса вряд ли выложит.
2. Чисто отвлеченно: жгут проводов есть. Но их "перерубание" - страшилка из сети, иначе нужно закатывать в защиту все днище. Ваш придет, на подъемнике сами посмотрите)
 
Речь идет не о "перерубании", а об окислении контактов в разъемах. Подмечено Владимиром абсолютно правильно. Подобная проблема была у меня на Паджеро в задних фонарях. Но там - фонари, а здесь АКПП с раздаткой. Разница в возможных проблемах и их последствиях будет очень ощутима.

Джордж, на своем Н3 я сделал вот что. Купил тюбик обыкновенного герметика-прокладки. Обезжирил разъемы и аккуратно отверточкой их обмазал. Получилось что-то вроде антикора.