Налоговая и налоги...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Окт 2014
175
4
Иногда мне кажется, что на до мной издеваются. Вот и в этот раз пришло налоговое уведомление полное бреда. Начиная с того, что по сведениям налоговой никому я хаммера в мае 16-го не продал и заканчивая налогами на ВСЕ объекты недвижимости которыми я владел за последние 15 лет. Причем такая история повторяется уже второй год подряд и мне опять предлагают идти в ГИБДД и брать справку о сроках владения по всем авто, которыми я владел в 16-м году, опять идти в МФЦ и заказывать выписки по квартирам и участкам проданным более 8 лет назад. А потом со всем этим идти в налоговую и доказывать что я ни разу не троллейбус. На выражение отсутствия желания что-то доказывать по телефону получил ответ: -"Ну это уже ваши проблемы"... Прямо вот не люблю я их. Добрые люди, дайте совет, что со всем этим делать?:laugh4:
 
Просто забить на это. Вариантов развития два. Первый. И вас забудут. Второй,менее вероятный, подадут в суд. Вот туда вы один раз принесете все доки и суд вынесет решение в вашу пользу. И на этом все закончится.
 
Ну второй вариант как раз более вероятен, но рекомендации правильные - забить. В налоговую можешь хоть обноситься документы, им пофигу. Я дошел до юристов, сказали , мы все понимаем, но должны сделать свою работу, типа в суде оспорите и на этом все. Проще и приятнее разговаривать со столбом...
Жди заявление к мировому судье, туда все и принесешь.
 
У меня сложилось впечатление, что в налоговую сейчас берут тех, кто не подошел Макдональдсу. Ну, судя по той херне которую они рассылают гражданам.
 
You must be registered for see images

За 23 дня владения авто в 15-м году надо заплатить 48тыр... округлили до 12 мес :rofl:
 
Последнее редактирование:
Они либо сами спишут в безакцептом порядке все что посчитают нужным. Либо, если не найдут ваши счета, передадут судебным приставам. И вы уже будете приставам доказывать, что вы не троллейбус.
 
А там кроме транспортного налоги на недвижимость. А транспортный передадут ФССП.
 
Безакцептно у физиков ничего нельзя списать, это же не юрики, не путайте. Только через суд и то только после требования, а оно еще не приходило..
Можно конечно сходить в налоговую, все объяснить, передать копии доков, но в моем случае это не помогло...
 
Последнее редактирование:
Знаете... жалко времени. Ведь так дело обстоит не только с налоговой. С коммунальными тоже хрень твориться,то электросети лишних 3000кВт нарисуют, то газовщики бред шлют. И чтобы исправить ИХ ошибки надо ко всем идти, про штрафы вообще молчу. К шаману надо идти, тотем на защиту покупать :wink2:
 
Безакцептно у физиков ничего нельзя списать, это же не юрики, не путайте. Только через суд и то только после требования,

У меня списали штраф с карты, там не хватало, списали остаток с сберкнижки. Как с физика. Фсн.
 
Ты думаешь один такой? )) У них собираемость главное сейчас. Доказывать бесполезно, потому я сразу им рекомендую в суд.
Если дойдут и выиграют, виноват исправлюсь, нет, на нет и суда нет.
У меня тоже газовщики сейчас двадцатку насчитали, показания передаю через личный кабинет, там все четко, а у газовщиков долг, прошу акт сверки, пофигу, даже не отвечают. Ну не отвечаете и не надо, забил...
 
У меня списали штраф с карты, там не хватало, списали остаток с сберкнижки. Как с физика. Фсн.

Это другое, штрафы по межведомственному обмену пришли к приставам, а те уже в банк. Ты мог просто этого и не знать. Банк может исполнить только постановления суда, исполнительный лист или судебный приказ, либо от службы СП. Не исключаю конечно, что все быстро меняется в этой сфере , но законы и кодексы никто не отменял .
 
У нас второй год подряд транспортный налог задваивают, т.е. в квитанции всё имущество умноженное на два. Исправлять, говорят будут, всё индивидуально. Т.е. каждому надо явиться в налоговую и предоставить справку с МРЭО, иначе пойдёт пеня. Маразм! Жены машину продал, так она числилась в личном кабинете пол-года. Письма, справки предоставлял. При личном визите говорят не числится, а на сайте висит. Кое как добился, чтобы убрали.
 
По недвижимости с 01.01.2017 кадастровую стоимость сделали выше цены «рынка». На чём основаны их расчёты хз?
 
По взысканию налогов, налоговая должна и уведомляет письмом, что подает в суд заявление о вынесении судебного приказа, после получения которого, получаете судебный приказ, который можно отменить в течение 10 дней после его получения, даже если по какой то причине он не получен по любой причине, то отсчет все равно начнется...в заявлении можете просто написать, что не согласны с этим приказом, можете расписать по какой причине, суду все равно, по действующему законодательству, при несогласии физика с судебным приказом его отменят...далее действие налоговой это подать в суд на взыскание налога в принудительном порядке...в суд налоговая может подать в течение 3 лет, если налоговая пропустит этот срок, то теряет право взыскание налога в принудительном порядке... как то так
 
Что-то только сегодня увидел, что на RAMa тоже за 2 года пришло 11 и 12 месяцев соответственно, хотя по факту - 11 месяцев в 15-м году, в 16-м его у меня уже не было. Он грузовой и 249 в ПТС... 8тыр всего, потому сразу внимания и не обратил.