Проехал через 14 стран Европы на машине из Москвы.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Дек 2011
570
8
51
Собственно путешествую подобным образом не первый раз, а уже давно. Маршруты каждый раз разные, в этот раз был такой:

624f967f



Основная Цель в этот раз была, побывать на пяти морях и проехать вдоль их побережья.
Эгейское, Адриатическое Ионическое, Тирренское и Лагурийское.

В этот раз ездил не на Хаммере, хотя на раньше тоже Хаммере ездил подобным образом.
Рассказывать в общем всё не буду, поскольку информации много.
Если кому интересно, что-то конкретно по маршруту, спрашивайте... с удовольствием расскажу.
 
Последнее редактирование:
Вот так отчет...))


Это не отчёт, это ответ на вопрос, кто куда ездил )))

Моя поездка состояла из 43 дней, если я начну писать отчёт, мне недели не хватит.

Ибо я был в таких местах как Эгер, Будапешт, Скопье, Салоники, острова ионического моря, Кефалония, Лефкада, Пакси, Корфу, Парга, потом из Игумененсы на кораблике переплыл в Италию в Бари, а от туда в Трулли, Матеру вдоль всего "сапога" Сицилия, Этна, Тропея, Пиццо, Калабрия, Арчела, Неаполь, Казерта, Помпеи, Везувий, Амальфи, Позитано, Сорренто, Рим, Сиена, Пиза, Флоренция, Монтекатини терме, Риомаджоре и Чикве-тере, Генуя и Сан-Ремо.
Потом поехал по Франции: Весь Лазурный берег, Монако (Монте Карло) Антиб, Ницца, Канны, Сен-Тропе, Марсель, Гренобль, Анси, Экс Ле Бен, от туда заехал в Швейцарию: Женева, Лозанна, Берн и вернулся снова во Францию: Кольмар, Дижон, Страсбург. Потом поехал в Шварцвальд, Карлсруэ, Штутгарт, потом в Баварию, Ротенбург, (романтик штрассе) Бамберг, Ингольштадт, Дрезден, Потом в Прагу и.т.д.

Очень много всего.... поэтому, будет проще... если я просто отвечу тому, кто что-то хочет узнать о поездке конкретно.
 
Последнее редактирование:
Да я особо без подколов... А так молодец Денис! Надо было еще Балтику захватить...
43 дня это круто, тут не знаешь как на недельку вырваться..
 
Нормально закатил. Схожим образом бывало. Вывали хоть фоток тогда уж:))))
 
Красота несусветная! я только планирую

скажи пожалуйста, как решал вопрос на этапе планирования с визами и документами? Я вижу на маршруте не только страны шенгена.

И еще вопрос, если велся учет расходов по статьям, нет ли цифры во сколько встало передвижение? я имею ввиду общую сумму на бензин, парковки, паромы, платные дороги и тд и тп.

спасибо!
 
Красота несусветная! я только планирую

скажи пожалуйста, как решал вопрос на этапе планирования с визами и документами? Я вижу на маршруте не только страны шенгена.

И еще вопрос, если велся учет расходов по статьям, нет ли цифры во сколько встало передвижение? я имею ввиду общую сумму на бензин, парковки, паромы, платные дороги и тд и тп.

спасибо!
Ездил на Мазде 6 скайактив 2.5 литр.
attachment.php

attachment.php

attachment.php



Всего Проехал 11 тыс. км. на бензин ушло 67 тыс. руб.
Паром из Греции в Италию потратил 164 Эвро. это за перевозку машины и двухместную каюту с удобствами.
На парковки затраты, точно не считал... это всё индивидуально, на вскидку примерно 150 евро.

Но у меня почти все отели были с парковками... тратился только на парковки в городах, у музеев и достопримечательностей.

Ну а с визами всё просто, обычный мультишенген, он даёт право на проезд по всем странам Европы, включая страны которые не входят в шенген.

Например в прошлом году, я даже в Косово и Албанию заехал спокойно.
 
Нормально закатил. Схожим образом бывало. Вывали хоть фоток тогда уж:))))

Тут очень сложно фотки выкладывать, нужно сначала их загрузать куда-то а потом брать отдельно ссылки и вставлять...

у меня фоток очень много, работы на несколько дней.

вот немного.

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

2.-Melissani.jpg

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Это только малая часть того, что фотографировал в Греции.
 
Интересное путешествие!
Тоже планирую поездку в Европу на авто в конце сентября. В Германию, а оттуда в Италию.
Денис, подскажи пожалуйста, если в курсе, на каком переходе границу Беларусь/Польша быстрее перейти можно?
Еще слышал, чтобы ездить по Италии, надо какие-то "венетки" покупать. Как ты решал это вопрос?
Так же интересует оформление TaxFree в случае автомобильного путешествия. Я так понимаю, что это придется делать на обратном выезде из Польши?
Слышал, что на наших номерах народ не заморачивается на счет соблюдения скоростного режима и оплаты парковок. Штрафы оттуда не приходят. Так ли это?))
 
Интересное путешествие!
Тоже планирую поездку в Европу на авто в конце сентября. В Германию, а оттуда в Италию.
Денис, подскажи пожалуйста, если в курсе, на каком переходе границу Беларусь/Польша быстрее перейти можно?
Еще слышал, чтобы ездить по Италии, надо какие-то "венетки" покупать. Как ты решал это вопрос?
Так же интересует оформление TaxFree в случае автомобильного путешествия. Я так понимаю, что это придется делать на обратном выезде из Польши?
Слышал, что на наших номерах народ не заморачивается на счет соблюдения скоростного режима и оплаты парковок. Штрафы оттуда не приходят. Так ли это?))

Из Белоруссии в Польшу лучше всего переходить границу в Песчатке (это севернее Бреста)
Обратно можно и через Брест там меньше шмонают.
А вообще нужно мониторить ситуацию, я ездил много раз, через разные погранпереходы, Домачево, Бобры и.т.д
В этот раз ехал как написал выше, прошёл быстро, примерно полчаса на всё про всё... и туда и обратно. (но везде ехал в зелёный коридор)

В Италии веньетку покупать не нужно, у них их нет. У них платные дороги есть, за участок обычно берут от 2-4 Евро. участков много, чтобы проехать Италию с юга на север, нужно заплатить (на вскидку) 40 евро. точно не скажу, спецом не считал.
Можно ехать по бесплатным дорогам, они повторяют платные, но медленные, по ним ехать в три раза дольше по времени.

ТакФри я никогда не делаю, это лишние затраты по времени. При оформлении покупки берёшь конверты у продавцов, потом на границе в Польше тащишься в отдельную очередь, у меня знакомый в этом году проходил границу с ТаксФри почти четыре часа, я как уже писал прошёл за полчаса.
С покупки обычно можно вернуть от 5-10 % там у всех по разному.
Но провозить через границу можно не более 50 кг. на человека и 3-х литров алкоголя.
Я поэтому и еду в зелёный коридор, отрываю этикетки выбрасываю коробки и там говорю что это всё личные вещи.

И последний вопрос про штрафы.
Да действительно, на наши номера с их камер штрафы не приходят, я например поливал на некоторых участках 220-230
attachment.php

Но если остановят на дороге, то оштрафуют.
Патрули с радарами я встречал, в Чехии, Сербии, Словакии, Македонии, Румынии, Венгрии и в Польше.
Попадал так на штраф в Сербии и Чехии.
Что касается штрафов за парковку, если это штраф вот такой вот, как мне в Венгрии положили:
1834334.jpg

То ничего страшного, такие не приходят.

Но опасность в другом, могут одеть блокиратор на колесо или увезти на штраф стоянку.... тогда придётся заплатить.
Поэтому правил парковки лучше не нарушать, особенно в таких странах как Франция, Чехия, Италия, Хорватия, там блокираторы прям очень быстро могут поставить.
А Вот в Греции наоборот, таких проблем нет.... и полицию там встретить на дороге, большая удача.
В Чехии, Словакии и Польше очень любят скрытое патрулирование, это когда обычная с виду машина ездит и ловит нарушителей.
 
ездил так дважды в 13 и 14 году. Оба раза на Н3. На пароме Игуменица-Брендизи. Один раз через Албанию. Скорость нарушил всего один раз и сразу поймали, братья-сербы вынули всю душу и 150уеро. Такс-фри все время оформлял и получал без проблем (там до 16% возврата). Через Польшу лучше не ехать: дороги узкие, везде сплошная, в населенных пунктах 40км/час, полиция на каждом углу. Но я ездил через Украину оба раза, увы.....
 
ездил так дважды в 13 и 14 году. Оба раза на Н3. На пароме Игуменица-Брендизи. Один раз через Албанию. Скорость нарушил всего один раз и сразу поймали, братья-сербы вынули всю душу и 150уеро. Такс-фри все время оформлял и получал без проблем (там до 16% возврата). Через Польшу лучше не ехать: дороги узкие, везде сплошная, в населенных пунктах 40км/час, полиция на каждом углу. Но я ездил через Украину оба раза, увы.....

на Н3 я ездил в подобные путешествия ещё в 2012 и 13 году, тоже тогда ещё через Украину, на нём же ездил и в Турцию.

сейчас стал экономить на бензине, плюс опасения по машине, сложно их там если вдруг чё.. ремонтировать.
никто не берётся и запчастей нет.
 
Денис, подскажи, а для проезда по Чехии надо венетки покупать?
От Варшавы как маршрут строил, Лодзь-Врослав-Дрезден? Или как на твоей карте нарисован, через Калиш? Какой там скоростной режим был?