HUMMER H2 Замена жидкости в ГУР вопросы есть

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Июл 2015
160
1
Жидкости по уровню не хватает и менялась она при царе горохе в последний раз.

Хотел долить, а что там было тоже неизвестно...

+ такая проблемка: на месте на холостых тяжеловато крутится. А при переключении АКПП с R на D и обратно ощущение что руль на пару секунд клинит.

Итого: подозреваю воздушную пробку.

Я проштудировал форум и правильно ли я понял, что чтобы ее выгнать надо передок поддомкратить и рулем до упоров покрутить? пока не пернет?)

И второй вопрос: как заменить всю жидкость в гидросистеме? (пардон темы такой не нашел) Если есть таковая дайте ссылочку пожалуйста.
 
Всё просто. Для замены и промывки системы желательно литра 3,5 спец жидкости для ГУР. Снимаем с низу бачка шланг обратки который идёт с рейки и опускаем в ёмкость для слива отработанной жидкости. Отверстие в бачке закупориваем. Заводим автомобиль. Один льёт жидкость в бачок ГУР, второй рулём крутит. Себе промывал на 100 тыс/км
 
Последнее редактирование:
3,5 - это много. "Спец.жидкость" не обязательна, можно декстрон 6 лить. И заводить авто не надо, быстро уходит с бачка жидкость, можно завоздушить. Поддомкратить передние колёса, на заглушенной машине в одну сторону оборот сделать рулём, долить в бачёк, потом в другую сторону оборот, снова долить... И так до появления свежей жидкости в таре для сливания.
 
Для замены в одного конечно лучше не заводить. Помощник для того и нужен, чтоб следить за жидкостью. Мне хватило для замены 2 литра
 
Попробуйте для начала лайтовый способ.
Тоже руль "потяжелел".
Жидкость до этого менял в бачке при пробеге около 100 т.км. частичной заменой.
Сейчас при пробеге около 175 тыс.км. сделал так же частичную замену - в бачке. Декстроном 6 от Мобила. Стало заметно легче вращать руль.
 
Последнее редактирование:
А частично это как сделать?
А то троечники запутали.
Вернее и так не знал, да еще и запутали :wacko:
 
Я шприцем 300 кубовым и шлангом от капельницы (совал пока лез, сантиметров на 40 вошёл наверное) и потом откачивал
 
Я шприцем 300 кубовым и шлангом от капельницы (совал пока лез, сантиметров на 40 вошёл наверное) и потом откачивал

И сколько отсосать так удалось?)
Почему тупо не все слить?

На все про все там надо 1,5 литра. по 500руб за поллитру.
Отсосы такие имеют смысл если тупо слить и заполнить проблемно.
Но я так понял - нос домкрать и рулем крути.
И заполнить можно и пробки выпустить.
Или я не так понял?
 
6. Гидроусилитель руля – GM#89021184, 0.5 л (Dexron II или любая американская жидкость для гидрача) (0.5 – бачок, система - 1.2 л)
 
Еще вопрос.
Оригинала рекомендуемого - увы нет нигде(
Есть замена GM#89021185
Пробовал кто?
Или как вариант 6 декстрон залить? (на некоторых форумах люди его льют в ГУР)
 
Хочу заменить жидкость ГУР. При покупке автомобиля 4,5 лет назад лил оригинал. Сейчас в Академии предлагают JOHNSEN"S J-4610 и MAG1 MG31PSP6. Подскажите кто знает, что за жижа такая?
 
Был залит Декстрон 6, месяц назад залил оригинал 89021185. Руль стал мягче, более чёткий отклик). Может я мнительный))).
 
Это как при замене масла в АКПП, в заводском мануале написано, что пока масло не прогреется и не окислится чуть чуть, то коробка будет переключаться жестче. И только через километров 300, все помягчеет. А народ садится сразу после замены за руль и с умным видом гоняет ручку АКПП и изрекает "во, на новом масле сразу мягче переключается все, и шума коробки меньше" :)
 
братва, тему запалю, короче у меня гур чуть шумел когда до упора выкручиваешь(не хаммер), я не знал что это норма и ливанул хадовскую присадку при замене жижи, гул пропал полностью, вот эту: