HUMMER H2 Подтраивает на малых оборотах Н2(((

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Янв 2014
42
0
Добрый всем вечер)
Может кто сталкивался с такой проблеммой : хомяк н2 , поменяны свечи на оригинал, провода, бензонасос, и всёравно на малых оборотах подтраивает, делают диагностику пропуск зажигание.... Но в каком где немогут понять.. У меня на лямдазоны стоят обманки-механические, машина 2003, цокали компинсаторы поменял масло стали работать мягче, но всеравно подтраивает, думаю может клаппан?? Или катушка каая пробивает?, но по идеи говорят что мало вероятно... Дайте совет люди добрые))):cray::cray::cray:
 
Да но что на бензине что на газе всёравно подтраивает на малых оборотах, а диагностика просто пишет пропуск:( был уже у пару мастеров говорят езди вылезит проблема
 
Желательно найти дилерский программатор. В нем если правильно помню, последняя цифра в коде ошибки - это номер цилиндра. И в нем можно посмотреть пропуски по цилиндрам в реальном времени на разных оборотах. Катушки на Н2 барахлят довольно часто, причем обрыва цепи при этом не показывают. У меня даже одна из MSD так накрылась, хотя считаются неубиваемыми.
Там где они стоят просто жарко.
 
Ну вот сегодня был на GM-у офицеалов)) тоже есть пропуск но и их комп не пишет точно, они говорят свечи, катушки, провода, я говорю все новое кроме катушек) это что купить их 8-шт. и если все тоже самое??? Разводят руками мол незнаем.... Может есть какой дедовски метод вычеслить вчём дело, а то такой дискомфорт хочешь ускорится а тут-подтраивает и соответственно не едет, говарю может клапон подгорел-говорят нет эта какая то электро проблема...
 
8 катушек покупать не нужно, достаточно купить одну.
Переставляя катушки последовательно вычисляется вялая.
 
Последнее редактирование:
0300 вроде они говорят это общий пропуск по зажиганию, ну вот с одной катушкой наверное начьну пробывать....
 
0300 вроде они говорят это общий пропуск по зажиганию, ну вот с одной катушкой наверное начьну пробывать.... А так все в один голос (диагносты) кричат езди вылезит ошибка ))) но мне кажется что хомячок это такой апорат что с токим подтраиваньем может ездить всю жизнь)))
 
Да и провода/свечи тоже бывают проблемные даже новые. Так же можно проверить по одному
 
Спасибо, завтра буду пробывать, это просто снять разём которы возля АКБ на предохронителях? И почистить его?
 
такая фигня на днях была у товарища на двушке. поставили воздухомер с моей машины , сбросили ошибку и поехала.
 
Она то едит но на малых оборотах идёт малая вибрация, сегодня читали тока пропуск по зажиганию, еслиб расходомер то я думаю прописала ошибку а вот завтра сниму разём и почищу отпишу Вам ребята результат, куплю какой хороши аэрозоль для чистки и почищу
 
Сегодня почистили контакты на мозгах, но электрик сказал все ок) но как говорится профилактика не помешала, но проблема осталась... Думаю может это бензанасос? у меня было он накрывался симптомы были похожи но умер быстро, но тогда не стояло газа, получается что газ считывает пораметры с бензанасоса и посылает такой же сигнал газу-поэтому он может подтраивать и на бензине и газу одинакова, а я как да менял в наличии небыло оригенала и я поставил вкладышь( бензанасоса) а не колбу в сборе, может это в нем причина??? Какие есть соображение у ково по этой версии?
Завтра попробую с электрикам как нибудь проверить эту версию
 
получается что газ считывает пораметры с бензанасоса и посылает такой же сигнал газу-поэтому он может подтраивать и на бензине и газу одинакова

Не стоит так сильно переоценивать возможности ГБО )). Давление в топливной рампе его читать еще не научили. Оставь бензонасос в покое. Если троит и на газу, и на бензе это 99% проблема электрики. Ну в самом худшем случае поршневой.
 
Дилерский сканер не видит в каком конкретно цилиндре пропуски???? Не верю!!!!
Может, они им пользоваться не умеют?