Аудио книги

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Май 2009
9.517
541
т.к. часто езжу 170 км в одну сторону решил прикупить данное изобретение

что посоветуете?
 
в смысле что посоветуете? мы же не знаем какой жанр литературы тебе нравится?
я наверно год уже радио не включал в машине, подсел на аудио книги. мне фантастика нравится и альтернативная реальность, Злотников нравится, генерал адмирал на пример у него интересная книга с продолжением. либо да классика
 
Когда езжу на дальняк, стараюсь слушать русскую и мировую классику. Пролушал всего Достоевского, Ремарка и др. По моему мнению, в аудиокнигах важно, кто озвучивает. Бывает одно и тоже произведение у разных чтецов воспринимается совершенно по- разному. Также советую послушать и советские радиопостановки, очень погружает в атмосферу произведений. Послушайте тексты по философии и психологии. Очень позновательно.
 
Раньше на энерджи фм была "Модель для сборки", купил всю. Даже не знаю сколько там часов. Думаю, можно непрерывно пару месяцев слушать. Все на двд, их штук 20. Брал на горбушке. Все разное по жанрам. Много фантастики. Фоном идет музыка. Как по мне, класс.
 
Когда езжу на дальняк, стараюсь слушать русскую и мировую классику. Пролушал всего Достоевского, Ремарка и др. По моему мнению, в аудиокнигах важно, кто озвучивает. Бывает одно и тоже произведение у разных чтецов воспринимается совершенно по- разному. Также советую послушать и советские радиопостановки, очень погружает в атмосферу произведений. Послушайте тексты по философии и психологии. Очень позновательно.
Дима +1000!!!!
Бери в исполнении Смоктуновского (всего Пушкина например), круть!!!
 
нафиг этот пушкин, лучше че нить нормаьное, мастер и маргарита. из фантастики послушал недавно патрик ли, брешь 3 книги, прикольная вещь
 
Зайдите на "звукобук", скачайте и радуйтесь или на самоиздат или "не где не купишь".
Пользуюсь аудиокнигами уже лет пять.
Удобно, даже купил телефон простенький, который звонит и воспроизводит эмпэшки только.
 
Раньше на энерджи фм была "Модель для сборки"
Модель для сборки доступна (по крайней мере была) для яблоководов бесплатно как подкаст. Одно время слушал. Надоело :)

UPD,
Проверил она и сейчас там..
 
Последнее редактирование:
Модель для сборки - это проба пера, в основном.
Проще скачать уже законченные произведения.
Да, на звукобуке обратите внимание, кто начитывает текст.
Не скачивайте то, где отмечен робот. Просто плохо воспринимается.
 
что посоветуете?
За всё время первый раз слушал аудио книгу.
Всё и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку Г. Гурджиева.
Очень понравилась глава 30 Искусство.
И что интересно когда её разрешили издать на русском языке.

 
переслушал массу всего, и в пробках, и на дальние. И просто в наушниках - спорт, аэропорты, и прочее.
booktracker, rutracker изобилует всем, чем надо. Плюс рейтинги чтецов, что радует.
И рулит streaming audio в машине через блютус - не надо париться синхронизацией библиотеки, все в телефоне играет с правильного места.

Рекомендовать что то сложно, вкусы разные. В каком направлении взгляд лежит?