Шеви плюс-шоссе Революции 86

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Добрый день.
Мойка проводится по согласованию с клиентом в зависимости от состояния автомобиля. Стоимость варьируется от 350р –пенная мойка без сушки,до 1500р люкс. Стоимость мойки с сушкой и коврами стоит 500р
Вопрос с ремонтом трапеции стеклоочистителя решается после снятия и дефектовки . Объем работ включает в себя фиксацию тяг, выпрессовка валов поводков дворников, чистка смазка(по умолчанию). По этому данная процедура стоит 3500р(под ключ) и по времени до 3 часов физически в зависимости от состояния закисания.
По поводу электротехнических работ - за многолетний опыт работы с американскими автомобилями мы убедились в том, что прежде чем выявить неисправность запасной части(порекомендовать заменить) обязательно проверить электроцепи , контакты , разъемы, массы, питание (не всегда не работающая лампа говорит о ее неисправности).
Здравствуйте. Складывается ощущение, что включаете "дурака". Я Вам сообщаю, что мне по телефону называли 4000 р. - стоимость замены трапеции, без какой-либо мойки, с ковриками или без них, не глядя на состояние машины.
Ну а с тем, что "не всегда не работающая лампа говорит о ее неисправности" - полностью согласен, потому и не понял, почему у Вас мне настойчиво предлагали заменить фонарь заднего хода, хотя было достаточно просто подпаять контакт.
 
Последнее редактирование:
потому и не понял, почему у Вас мне настойчиво предлагали заменить фонарь заднего хода, хотя было достаточно просто подпаять контакт.

Потому что сам клиент должен поддерживать товарооборот б/у запчастей, а фонарь с неисправным контактом это ликвидный актив )))
 
Ого как...был 14.04.16 в Шеви Плюс на Красной Сосне-мне сделали скидку 10% только на запчасти, спрашивал у мастера специально- а на работы Вы скидку делаете? Ответ был таков: "На работы скидки нет, только на запчасти"

Привет!
Пришлите пожалуйста номер заказ-наряда. Мы свяжемся с Вами и решим вопрос о компенсации недостающей скидки.
Приношу извинения за недоработку мастера!
 
Здравствуйте. Складывается ощущение, что включаете "дурака". Я Вам сообщаю, что мне по телефону называли 4000 р. - стоимость замены трапеции, без какой-либо мойки, с ковриками или без них, не глядя на состояние машины.
Ну а с тем, что "не всегда не работающая лампа говорит о ее неисправности" - полностью согласен, потому и не понял, почему у Вас мне настойчиво предлагали заменить фонарь заднего хода, хотя было достаточно просто подпаять контакт.

Привет!
Не думаю, что продолжая эту тему дальше, мы найдем какое-то рациональное звено. По существу наших стандартов и цен я все озвучил выше.
Порой, простое человеческое недопонимание, как с одной стороны, так и с другой, может приводить к большим спорам. И когда начинаешь разбирать некоторые ситуации, понимаешь, что все могло решиться в ту же минуту. Сообщайте мне сразу о выявленном недостатке, ведь я практически круглосуточно на связи. И не копилось бы негодование, как у некоторых форумчан.
Предлагаю не останавливаться на этом моменте, а в случае необходимости приехать к нам и при любом непонимании или подозрении с Вашей стороны позвонить мне напрямую и, уверен, что впредь Вы останетесь довольны нашим обслуживанием.
Позитива Вам и хорошего настроения!
 
Съездил к ним вчера с целью замены сальника полуоси и пыльника шруса, да и мелочей по электрике (не всегда круизконтроль работал, лампочки на крыше барахлили). Ну и отчитаюсь. Сразу на всякий случай я им сообщил, что в случае обмана по объему работ сообщу Дмитрию Сипайло. Но вообще их приемщик - руководитель слесарного отдела Денис Блинов внушил доверие. Показалось, что цены гуманные - замена сальника полуоси 1650, замена переднего привода 2950. И к этому добавили скидку 10% на работы и материалы. При проверке лампочек на крыше плафон не привинтили сразу назад, а когда они поехали проверять круиз-контроль, плафон упал и был раздавлен. Но Денис заказал в инете новый и за неудобство (временное отсутствие плафона) сам сделал еще скидку и небольшие работы по электрике вышли бесплатно. В общем, я остался вполне доволен. Буду к ним ездить, а то не очень хочется давать машину тем, кто никогда не видел Хаммер.
 
Съездил к ним вчера с целью замены сальника полуоси и пыльника шруса, да и мелочей по электрике (не всегда круизконтроль работал, лампочки на крыше барахлили). Ну и отчитаюсь. Сразу на всякий случай я им сообщил, что в случае обмана по объему работ сообщу Дмитрию Сипайло. Но вообще их приемщик - руководитель слесарного отдела Денис Блинов внушил доверие. Показалось, что цены гуманные - замена сальника полуоси 1650, замена переднего привода 2950. И к этому добавили скидку 10% на работы и материалы. При проверке лампочек на крыше плафон не привинтили сразу назад, а когда они поехали проверять круиз-контроль, плафон упал и был раздавлен. Но Денис заказал в инете новый и за неудобство (временное отсутствие плафона) сам сделал еще скидку и небольшие работы по электрике вышли бесплатно. В общем, я остался вполне доволен. Буду к ним ездить, а то не очень хочется давать машину тем, кто никогда не видел Хаммер.
Добрый день!
Благодарю за отзыв. В случае возникновения любых вопросов пишите в сюда, в личку, звоните!
 
Мне понравились ребята.
Общаются, откликаются, объясняют.
Цены после официалов не пугают вовсе.
В других местах никогда не ремонтировался, впрочем.
Всё что делали - пока без нареканий.
 
Немного запоздало, но я хочу выразить огромную благодарность коллективу Шеви+ СПб, мастеру Саше Плахову и Диме Сипайло лично!
Мы тут путешествовали немножко с семьёй по северу и Карелии и совершенно неожиданно случилась неприятность в виде лопнувшей пружинки выпускного клапана на эскалейде. Привёз машину из Карелии в СПб на эвакуаторе и через пол дня уже забрал из Шеви+ исправный автомобиль. Всё сделано быстро и на удивление недорого))

ПС Встретил в сервисе друзей - Эда Торена, Мишу на бежевом Н2. Рад был вас видеть и поболтать!
 
Был недавно в очередной раз - ребята молодцы. Все проверили, косяки исправили. Жаль такого сервиса у нас нет((( Мастера все показали-рассказали. Цены вообще адекват.
 
Был прошлым летом на норязанском шоссе . На диагностике ходовой . Нашли текущий сальник переднего дифа , все поменяли , по цене услуги и запчасти - норма . Как и у Вани Артифекс . Одно не понятно , как не увидели , что сдохла верхняя шаровая ? Я после этого осмотра сменил верхний рычаг через 200 км и шар был сухой как Сахара !
Может он за эти 200 км и высох ?
Неоднозначное впечатление !
 
По моей инфе Дмитрий сейчас за Полярным кругом. Лучше звонить, если телефон активен.
 
Здравствуйте Дмитрий!
Отправил Вам сообщение, отреагируйте оперативно, пожалуйста.

Добрый день, Андрей!
Оперативно не мог ответить на форуме, тк был на полуострове Рыбачий, где связь очень плохая. Я пытался с Вами связаться. Вы сами могли оценить качество связи. Передал Номер телефона Денису - техническому директору нашего подразделения в Петербурге. Благодарю, что удалось с ним решить все вопросы.
Наша компания не отказывается предоставлять список деталей и наши менеджеры всегда это делают. Наоборот рады помочь в любой ситуации. Подбор номеров занимает дополнительное время, имеет свою специфику и оплату труда менеджера. Если наш менеджер подберет вам номера и вдруг в чем-то ошибется (происходит это не специально), то у вас останется негатив. В случае нашей ошибки, компания несет полную ответственность. Бывали случаи, когда менеджер ошибался. Это человеческий фактор и никто не застрахован. Имея такой опыт, мы рекомендуем клиентам заказывать детали у нас или подбирать номера самостоятельно. Это помогает избежать сложные ситуации.
Хочу отметить, что именно в АГРЕГАТНОМ ремонте!!! важна гарантия и бывает так, что сложно выявить чья вина: или это это работа мастера, или некачественная деталь , предоставленная клиентом. Гарантийный случай или нет. Могут возникнуть конфликтные ситуации. И только поэтому мы стараемся ставить свои запчасти и нести полную ответственность за выполненные работы и гарантию.
Например, в случае замены ступицы или крестовины ответственность ясна. Еще раз повторюсь, агрегатный ремонт - это другой случай!
Мы всегда рады сотрудничеству!