Черный квадрат, или Малевич за Раптор не знал ; )

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 Июл 2012
4.281
6
53
Уюзал я таки кузов полностью, и решил обновить покрытие оного. Выбор пал на юпол, в силу бюджетности и соответствия того бюджета заявленным свойствам покрытия при соблюдении технологии нанесения. Не долго мучился с ценником, выяснил среднюю цифру по рынку и озадачился выбором исполнителя. Поиск был активный но не долгий, к счастью мастер оказался территориально не далеко от мест моего обитания и весьма положительными рекомендациями, не долго парясь отдал машину в работу.
Делать решили с разборкой, рекомендациями производителя, дилера, божей помощью и собственного опыта коей не мал.
Есть немного фото процесса который сам снял, и наверное будет полный отчет на профильном сайте, если ссылку дадут скину . . .
 
Начало:
 

Вложения

  • 07f5b34968bf.jpg
    07f5b34968bf.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 242
  • 2e9b9260bee5.jpg
    2e9b9260bee5.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 237
  • 0714e04c4513.jpg
    0714e04c4513.jpg
    49 KB · Просмотры: 243
  • 76e7567755f2.jpg
    76e7567755f2.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 237
  • e6f002fe8fe6.jpg
    e6f002fe8fe6.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 251
  • 3bb933793f39.jpg
    3bb933793f39.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 242
  • fdf8b046b290.jpg
    fdf8b046b290.jpg
    38 KB · Просмотры: 218
Круто
отлично смотрится !
сколько вышло по деньгам обновить кузов?
а то мне тоже надо обновить
 
Подпишусь.

Александр, а накладки на задние стойки замастырил ребристыми?
 
Я не давно в Питере тоже этой темой интересовался. Оценили в 40 т.р. примерно с разборкой. Интересен итоговый вариант и впечатления топикстартера.
 
Игорь...
"Выбор пал на юпол"
Upol raptor
Александр а сколько по деньгам то вышло? 70 000?
И видимо белое это просто недоподготовленный я надеюсь?? скажите что я прав?? ведь кислотный грунт от upol кислотно зеленого цвета!!!
 
Последнее редактирование:
Вань, нет не замостырил, времени нет, но сделаю. Обошлось в 60 т.р., по поводу 40 могу сказать что обман, в этом случае маляры не заработают ничего, при условии что будут делать так как надо. 60 обошлось "потому что надо", объективная оценка стоимости материала, времени и интереса исполнителя, стремится к 100 т.р. Ранее посты Санька про Раптор читал с недоверием, теперь ценег озвученный им поддерживаю в виду объективности оного, видел и трогал руками из чего он складывается.
Т.е. мастер сказал что если придется делать Н3 еще раз, то меньше 100 не возьмет, ушатал Хомяк его :wink2:
 
Последнее редактирование:
Кстати да это Раптор и шагрень вышла интересней чем у Лайна, видимо потому что несколько слоев и там много чего еще, но на эти вопросы ответ может дать только мастер. Покрасили даже обе защиты с низу, и кенгурин но без шагрени.

И да, против Лайна как покрытия ничего не имею, а вот по технологии (или ее игнорированию ) нанесения есть, достался мне задний бампер покрытый Лайном, думали пульнуть Раптор поверх него, не судьба оказалась, забавно см. видео:

 
Игорь...
"Выбор пал на юпол"
Upol raptor
Александр а сколько по деньгам то вышло? 70 000?
И видимо белое это просто недоподготовленный я надеюсь?? скажите что я прав?? ведь кислотный грунт от upol кислотно зеленого цвета!!!

у юпол не кислотный а протравиливающий и он серого цвета и по фатку не фига не протравиливающий
 
Раптор нужно покрывать одним тонким слоем. Он будет прочен и соответсвовать заявленым характеристикам. Все эти шагрени, а ля рус, только портят. Наивные думают, что чем толще, тем лучше. Как и с пиписькой, это не тот случай. Для глупых больше не скажу, умные обратятся к литературе и рекомендациям производителей. Если им это интересно.
 
как ты сделаешь без пупырок юполоским пистолетом? и что же там написано? там не написано что чем толще тем хуже, там написано что оптимально 2 слоя
 
Ну лайн икс в разы более стойкий к внешним воздействиям чем раптор, да и не матовый он, но и цена покрытия в три раза выше, мне кажется это главный фактор почему люди раптором красят, остальное оправдания))
Я бы и сам наверное зажал денег на лайн икс, но и раптором бы не стал внешний вид обновлять, лучше просто краской (что и собираюсь делать весной), но о вкусах не спорят!

А почему ты не захотел просто по новой покрасить или покрасить в другой цвет?
 
300ый Лайн согласен более стойкий, а сотый которым в основном льют машины ничем по стойкости от раптора не отличается. Приедешь покажу на образцах)))) и дам порезать и поцарапать)))
 
как ты сделаешь без пупырок юполоским пистолетом? и что же там написано? там не написано что чем толще тем хуже, там написано что оптимально 2 слоя
Я видел кузова пикапов покрытые раптором там. Рабочие кузова, все затертые. Видно что не картонные ящики возили.Отодрать это покрытие можно было только с металлом вместе. Там нет пупырышков. Небольшая волнистость.И видел шагрень а ля рус, с пролезшей ржавчиной через год у нас. Так оно само отпадет,это покрытие. Разница капец какая.
 
Последнее редактирование:
да... вот у меня тоже была мысль по лайн-икс.. остановила только цена 120т.р. за трешку в прошлом году - сейчас видимо еще выше..

что еще остановило кроме цены - комментарии о дальнейшем использовании - если все же покоцаешь - снять его только с металлом..((

ну и всегда вызывает недоверие, когда одни мастера говорят одно - другие другое(говорю именно про мастеров).

по итогу проще покраска+полировка иногда.
 
Разница ЛайнИкс и Раптор
1) цена выше за ЛайнИкс.
2) ЛайнИкс немного мягкий, Раптор = камень.
3) Если вмятина на ЛайнИксе, то покрытие пружинит, и повторяет форму вмятины, если на Рапторе, - покрытие осыпается как кафельная плитка.
4) ЛайнИкс горит, Раптор - нет.

У меня Хомяк ЛайниИксом покрыт, а покатушечный Jeep Раптором, поэтому знаю о чем говорю.
 
300ый Лайн согласен более стойкий, а сотый которым в основном льют машины ничем по стойкости от раптора не отличается. Приедешь покажу на образцах)))) и дам порезать и поцарапать)))

Слава, я не знаю каким лайн иксом покрываю в компании трек гараж, но дядькина бывшая тундра покрывалась именно там и реально терпела всё)
Но и ценник там конячий, за тундру 240 отдали))