Шноркель на Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
27 Мар 2013
6.155
698
daniilmuray.ru
Есть желание вывести шноркель на Н2 аналогично копейке.


Вариант с подобным как на Н3не очень хочется



Вот примерно как этот



Технически исполнить думаю не особо будет сложно.
О практическом применении на бензиновом движке- тоже обсуждать нет смысла. Особого толку ноль)))
Но ХОЧЕТСЯ поставить, и все))):laugh4::laugh4::laugh4:

Отсюда вопрос- есть мысли у кого и какие?
Все-таки какой вариант лучше?
Мот дельного посоветуете чего.
 
Данил,на Драйве2 была двуха с подобным шнориком,,нужно поискать,,

 
Последнее редактирование:
You must be registered for see images


Вот только описания по установкке не нашел,,

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Миша, ты читаешь мои мысли))))
Вот о верхней части голова и думает весь вечер)))
Чет втемяшилось не по мелочи. Буду ваять.
 
Верхняя часть идеально подходит от нового МАЗа.
 

Вложения

  • moto_0455.jpg
    moto_0455.jpg
    382,7 KB · Просмотры: 223
Я ужо на рестайл поставлю)))
За совет- спасибо. Кста- тоже спецом ездил в большой магазин по грузовикам- там присматривал.:laugh4:
 
Верхняя часть идеально подходит от нового МАЗа.

А как сам фильтр изолировал и как организован сход воды и конденсата. Давно хочу себе сделать, но на некоторые вопросы ответов пока нет. Герметизация и охлаждение генератора, герметизация катушек, точнее их разьемов.
 
Сергей, Н2 это не дизель. На нем под водой не погоняешь. Изолировать-герметить генератор- нет смысла. Ибо глупость. Катушки тоже особо не посадишь на герметик.
Шноркель- это скорее эстетический момент. И само собой чтоб не вышло как при потопе в Москве и утоплении с гидроударом Н2 в луже, которую он должен был и мог пройти спокойно.
Т.е. шноркель на Н2- это защита от нашей глупости и кратковременного нырка под воду. Не более.
 
Я на паджере втором ,бензин 3.5 ,через Угру переплывал, а ты говориш невозможно. Времени не хватает, а так давно бы сделал амфибию из двухи.
 
Я не писал "невозможно".
Я сказал на бензе это малость сложнее, нежели на дизеле.
Именно из-за этого амфибия и не получиться из Н2. Зальет свечи- катушки и амфибия станет камушком на дне))))
 
Данила, мне кажется это только для красоты. Воздухозабор в воздухан на "двойке" и так выше генератора,катушек, а свечей тем более.
 
Я так и писал- это скорее эстетика)))) Но если правильно сделать- спасет от глупого или неожиданного ныряния в пол лобового )))
 
Именно такой шнорхель от кратковременного не спасет тоже.

Штатный воздухозаборник, что по стандарту в крыле, гораздо более защищен от воды получается. К тому же если герметизировать дренаж в фильтре, то можно хапнуть водицы в двигатель тупо за счет конденсата в трубе шнорхеля. Это уже проходилось не раз.

Душить машину ради эстетики..... думаю Н2 и так чертовски красив.