Доработки освещения Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Служат диоды и вправду недолго. Несколько перегорело - поменял, и о гадость, новые оказались другого оттенка!!!! Так-то некритично, но мне прямо РЕЖЕТ ГЛАЗА этот разный оттенок!!!
 
Кстати, кто собирается менять лампы на светодиоды, рекомендую их заматировать, пройтись шкуркой всю колбу, снижает не много яркость и заливка более равномерная.
 
И ещё одна заметка, не потеряйте шайбу выключателя освещения салона, когда будете разбирать блок. Ничем не фиксируется.
 

Вложения

  • 2016-02-14 18.36.07.jpg
    2016-02-14 18.36.07.jpg
    621,2 KB · Просмотры: 101
  • 2016-02-14 18.35.06.jpg
    2016-02-14 18.35.06.jpg
    352,3 KB · Просмотры: 113
  • IMG-20160214-WA0002.jpg
    IMG-20160214-WA0002.jpg
    86 KB · Просмотры: 104
  • Like
Реакции: Василий76
Вот и у меня появилось немного времени и решил сам поэксперементировать с подсветкой вдохновленный вашими изысками.
Замена лампочек на диоды заняла 25 минут.
Еще 4 часа я потратил на покупки и реверс-инжиниринг :wink2:

Все достаточно просто:

Зашел в ближайший магазин радиодеталей, купил 10 светодиодов (3мм/12в) и 10 резисторов (150 Ом/0,25 Ватт). С нужными параметрами в наличии были только зеленые желтые и синие. Выбрал синие. Мог выбрать белые или красные с другим напряжением но тогда резистор на балласт пришлось бы ставить большой. Не захотел.




Снял все блоки с дверей и консоль... и разобрал. Достал оттуда все колодки с лампочками. Колодки оказались разными - где-то лампочки вставлялись и накручивались, где-то зажимались а где-то были припаяны. Заменить их на диоды заняло от 1 до 3 минут на каждую. После замены все колодки пометил красным фломастером (где "+" чтоб знать полярность).







Померял ток при номинале диодов 12В (22,7мА) и при напряжении бортовой сети 14,4В (26,4мА). Увидел что разница несущественная и решил пока с резисторами не мудрить.



Далее предстояло выяснить полярность на разобранных блоках. Методом научного тыка можно спалить как диоды так и дорожки на печатной плате. Чтоб не ошибится пришлось вызванивать вначале платы а затем коннекторы в машине. Это и заняло основное время. После этого просто расставил все диоды-лампочки по своим местам, собрал блоки и поставил их на прежнее место.

Регуляторы обдува:




Задний дворник:



Блок из водительской двери:





Блок переднего пассажира:




Блоки задних пассажиров (внутри одинаковые):




Результат:







а гделампочки на кнопках стеклоподъемников? разобрал твм всего 2 лампочки и они горят а кнопки нет
 
а гделампочки на кнопках стеклоподъемников? разобрал твм всего 2 лампочки и они горят а кнопки нет
Тут выше писали что если Авто собрали в Калининграде то там в косе нет провода на подсветку для них...
 
Ну раз эту тему вспомнили, то покажу что у меня получилось недавно. С цветом не заморачивался - просто белые диоды ставил на 12В без доп резисторов. Поменял везде эти микролампы на светодиоды, включая подсветку магнитолы, кнопки аварийки и доп.света))) Фотик на телефоне правда не ахти.
 

Вложения

  • DSC_0236 2.JPG
    DSC_0236 2.JPG
    223,9 KB · Просмотры: 54
В 12 часов оставил машину, в 19 забрал. А по деньгам индивидуально от объема зависит.
Да, забыл добавить, делал мне пересветку , координаты которого любезно дал Павел faivish, за что ему, большое спасибо.
подскажите если можно контакты, та же проблема, пора делать.