Не все то золото, что блестит (Major-Auto)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

EGO

6 Июн 2012
4.714
357
39
Уважаемые одноклубники!
Вот решился поделиться с Вами своей историей о ремонте в Мэйджор Сити на Новорижском шоссе.

Данная история начинается с моего обращения по замене лобового стекла по страховки 3-и недели назад в данный сервис. ( сразу отвечу на вопрос "а почему именно туда" - потому что машина куплена была у них, обслуживалась у них и ни где больше)
Процедура замены лобового стекла процедура не мудреная, так что работники сервиса справились за сутки. Забрав автомобиль я довольный оправился восвояси.
Спустя дней 10 я заметил, что пол водительским ковриком обивка была влажная (при надавливании хлюпала). Естественно долго думать мне пришлось я сразу понял, что стекло, замененное в сервисе где то отошло.
На следующий день ( в этот понедельник) я погнал машинку обратно в Мэйджор. Принимал меня тот же мастер приемщик (Роман). Выслушав меня он оформил документы и сказав, что по срокам сообщит мне позже, пожелал мне хорошего дня и отпустил. Спустя два часа от него раздался звонок с информацией, что течет именно лобовое стекло и они приступают к его переклейки и конечно же сушки салона. Второе меня больше всего волновало и поэтому я настойчиво попросил снять обивку салона и просушить всю проводку. Он ответил, что мне не стоит волноваться это они сделают ОБЯЗАТЕЛЬНО и готовы мне вернуть машину уже во вторник вечером. От этого я его отговорил ссылаясь на то, что я могу и без авто пару дней провести без проблем, так что "...сушите основательно"! Мне ответили, хорошо, и назначили контрольный звонок на вторник после 18-00. Я не дожидаясь 18-00 на следующий день звоню узнать как идут дела по просушки моего авто. Мне тот же Роман рапортует, что стекло переклеили, салон разобрали, сушат, чистят. На мой вопрос как там дела с электрикой, ответ был таков : "...каждый жгутик и разъем мы продуваем..."! Я сказал "ок" жду звоночка в 18-00. В шест вечера мне отзванивается Роман и сообщает, что все идет своим чередом и завтра его сменщик Евгений 12-00 отзвонится мне сказать, что машина готова. В среду в 12-00, как и обещал Роман, звонит Евгений с новостями, что машина через 2-3 часа будет готова и я могу приезжать её забирать. На мой вопрос "могут ли они не собирать машину до моего приезда" мне ответили, что уже поздно она собрана. Так как в среду я физически забрать машину не мог я поехал за ней в четверг с утра.
И тут началось самое интересное!!!
Меня встретил Евгений и слету вручил стопку бумаг о выполненных работах, мол подпишите. Я озвучил, что хочу осмотреть автомобиль перед тем как все подпишу. И тут я в его взгляде заметил что то, о чем понял уже потом. За мной пришел сотрудник который проводил до машины. Осмотр авто я проводил не больше 10 секунд. Открыв водительскую дверь, подняв коврик и приложив руку на ковер мне стало ясно что машину не просушили,я предложил сотруднику который меня сопровождал проделать туже самую процедуру и после того как он подтвердил факт влажности салона мы потопали на стойку приемки. Евгений был занят с другим клиентом и ко мне подошел старший по салону Андрей и поинтересовался есть ли замечания по автомобилю. Я озвучил процедуру осмотра. Он сказал, что ему самому надо в этом убедиться направился в сторону выхода , а я за ним. Потрогав обивку в авто он удивился, что она влажная. Пока мы шли обратно, я задал ему вопрос: "... если снимали обивку салона и просушивали всю проводку, как тогда при сборке не заметили что машина не досохла?". На него он мне ничего не ответил, а только покачал головой и спустя минуту сказал, что готовы компенсировать мне данный инцидент, но так как зарплата работника который занимался авто небольшая эта компенсация, в денежном эквиваленте, не превысит 6 т.р. Здесь я уже начал закипать, а после ответа на вопрос когда мне в следующий раз приезжать за авто, он мне сказал что завтра (в пятницу с утра) я встал и ушел пить кофе, прокомментировав ему это тем, что я могу начать ругаться, но не хочу этого. Через 10 мин он поднялся в кафе и мы продолжили беседу. Я в очередной раз озвучил,что по срокам их торопить не буду. Для компенсации вреда мне они могут становить сигнализацию с автопуском, для того что бы уж точно вскрыли обивку и у меня была возможность самостоятельно не выходя из дома просушить авто в том случае если стекло опять потечет (которое, как я выяснил, не переклеили,а просто промазали герметиком). Он сказал что стоимость установки сигнализации с автопуском слишком высока (35 т.р.) для работника которого он накажет и мне надо передумать. На это его высказывание я уже немного в грубой форме ответил, что машину я пригнал в Мэйджор Авто, а не в гаражный сервис слесарю "Иванову" и размеры заплат его сотрудников меня вообще не интересуют. После чего я встал и уехал. Этот Андрей мне позвонил через несколько часов и сообщил, что машину они поставят на ночь в печь, а потом будут смотреть снимать обивку или нет и поинтересовался не решил ли я как по другому они компенсируют мне ущерб. Я ответил, что лично хочу присутствовать при снятии обивки. На что мне твердо сказали нет, но могут сделать фотографии процесса сушки.
Сегодня звонил Роман с новостями, что вечером я могу забрать свой авто.

Поеду за машиной завтра с утра....посмотрим что они сотворили!!!

P.S.: может им банер подарить с новым названием салона "АкволабеаН".:crazy:
 
в Мэйджере масло поменять 2500 т.р. и, что самое странное, очередь из Хаммеров достаточно большая, записываемся сегодня, приезжаем на замену завтра в обед.
Если по факту,то товарищ работал в Мэджере мастером- приёмщиком, свою работу не знает, постоянно бухает, подсказать толком ничего не может. Работал в данной должности 3 года, уволили из-за пьянки, но не как не из-за своей некомпетентности... Что уж тут говорить.
 
Не повезло Вам. Весной прошлого года, у них, также менял лобовое стекло по страховке из Ресо (был небольшой скол от камешка), приемщик Роман. Все сделали в срок и качественно, у меня до сих пор никаких претензий к ним нет. А Вам действительно не повезло. Сочувствую. Дожимайте ситуацию до нужного Вам результата. С уважением...
 
Не повезло Вам. Весной прошлого года, у них, также менял лобовое стекло по страховке из Ресо (был небольшой скол от камешка), приемщик Роман. Все сделали в срок и качественно, у меня до сих пор никаких претензий к ним нет. А Вам действительно не повезло. Сочувствую. Дожимайте ситуацию до нужного Вам результата. С уважением...

То что не повезло это верно. Но вот откровенное враньё с их стороны вот что больше всего направились.
 
Косячат в любом сервисе, хоть в гаражном, хоть в Бентли. И от этого никула не деться! Без косяков не работает НИКТО! А вот исправляют за собой единицы... Остальные или, вообще, спрыгивают с темы или абы как с минимальными затратами. Это жизнь...
 
Когда меняешь лобовое нельзя сразу садиться и ехать - дня три надо на то чтобы стекло приклеилось - потом неделю нельзя музыку слушать на полную с сабом и по кочкам прыгать
 
Сегодня забрал я машину! Салон сухой, но вот от обивки все равно пахнет. (((

Сочу:(. У нас обе машины там обслуживаются. На первой тоже стекло лобовое там меняли, сначала тоже протекало, позвонили, сразу отогнали обратно и переделали нормально. Больше нареканий не было
 
Сегодня забрал я машину! Салон сухой, но вот от обивки все равно пахнет. (((

на купехе такая проблема была после замены лобового. И так же салон высушили, но запах был.
Просуши сам еще феном обычным.. убей время.. потом купи дымовых шашек парочку с серебром (для авто) и поставь. Мне помогло.
 
на купехе такая проблема была после замены лобового. И так же салон высушили, но запах был.
Просуши сам еще феном обычным.. убей время.. потом купи дымовых шашек парочку с серебром (для авто) и поставь. Мне помогло.

Что нибудь попробуем!
 
машина куплена была у них, обслуживалась у них и ни где больше

Брр) Прям как в индийском фильме себя чувствую) Я про то, что и у меня машина была куплена у них, и обслуживалась только у них) И по пятам твоих проблем иду прям