Cиловой бампер на Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Вот читаю:
- чё-т не хватает
- а вот бы добавить
- а вот бы изменить
.. а вот бы бла... бла..бла....

Х.. ли сиьки мять? Сделайте сами. Нарисуйте. Сваяйте КД. Сварите, покрасьте..........
и, один хер, будет куча умников, что типа бампер: чё-т не то....

Зы: Я тут давно не первый год. И за все время НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ТЕМЫ С ИЗДЕЛЯМИ, что бы их не "прокомментировали" те, кто никогда САМ за это не возьмется НИКОГДА.

Делайте выводы, друзья. :smoke:

Зы2: Автору - респект.
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Вот читаю:
- чё-т не хватает
- а вот бы добавить
- а вот бы изменить
.. а вот бы бла... бла..бла....

Х.. ли сиьки мять? Сделайте сами. Нарисуйте. Сваяйте КД. Сварите, покрасьте..........
и, один хер, будет куча умников, что типа бампер: чё-т не то....

Зы: Я тут давно не первый год. И за все время НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ТЕМЫ С ИЗДЕЛЯМИ, что бы их не "прокомментировали" те, кто никогда САМ за это не возьмется НИКОГДА.

Делайте выводы, друзья. :smoke:

Зы2: Автору - респект.

Вместо того, чтоб выепываться, сам бы замутил и барыжил бы. Спрос был бы достаточный.
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Спасибо друзья за коменты.
Как сказал конструктор неважно какая сила удара и какой металл толшины болты срежет в первую очередь это 1, 2 бампер можно сделать снова в отличии от пластикового при том что у родного низ штампованный, 3 у моего знакомого раму погнуло на двойке всего лишь от съезда в кувет вот
А так я хотел такой бампер, конструкторам была поставлена задача сделать готовое изделие, я считаю они с ней справились, ну а сварщикам отдельный респект.
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Да ладно. Не прибедняйся.
Сделай мне кстати, а?

Ты же знаешь: я делаю то, что делаю себе. :scaut: Что будет, в первую очередь, мне понятно, и переть..

Зы: возможно, что скоро. :hi:, но пока не готов..................
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Ты же знаешь: я делаю то, что делаю себе. :scaut: Что будет, в первую очередь, мне понятно, и переть..

Зы: возможно, что скоро. :hi:, но пока не готов..................

Друзья..... Такие друзья.....
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Ты, вроде как, должен знать: никогда не сделаю то, в чем не уверен, и что не знаю как делать. :hi:
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Спасибо друзья за коменты.
Как сказал конструктор неважно какая сила удара и какой металл толшины болты срежет в первую очередь это 1, 2 бампер можно сделать снова в отличии от пластикового при том что у родного низ штампованный, 3 у моего знакомого раму погнуло на двойке всего лишь от съезда в кувет вот
А так я хотел такой бампер, конструкторам была поставлена задача сделать готовое изделие, я считаю они с ней справились, ну а сварщикам отдельный респект.

Респектую, Иван! Реально круто! Эрекция не проходит))))
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Ты, вроде как, должен знать: никогда не сделаю то, в чем не уверен, и что не знаю как делать. :hi:

Ну понятно))) Полконфы знает, а самый крутой специалист в области изготовления металлоконструкций не знает!))))
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Коллеги, а кто знает, какой из вариантов по тех регламенту не проходит? Кажется, ничего не должно выступать за периметр... и не должно быть железным или таким же по прочностным характеристикам... бла-бла-бла. Сам в теме: доделываю тот, что купил у Салата.
А так, оба молодцы. Спасибо.
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Силовик крут, но вот какая тема меня беспокоит, буксировочные петли приваренны к бамперу, а бампер держится на болтах... Стоковые петли сняты с рамы, нужно как бэ к месту крепления этих петель сделать такие П-образные крепления, тогда будет смысл этих самых петель, иначе бампер уедет отдельно от машины, я так буду делать....
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Ты прав Эд, но скорее они выполняют больше декаративную функцию, если на эти петли будет хорошее рывковое усилие бампер просто разорвет по сварным швам или нах оторвет точно

Да и не только этот, любой....
Представь, зимой кого-нибудь решил дернуть из сугроба ( со мной такое было многократно)...., дернул а бампер оторвало, вот смеху будет....(((
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Какая разница куда приварены петли и зачем какието крепления к раме там где крепились родные уши.
После сварки бампера (1шов изнутри 1 снаружи) это железное лего становиться единой конструкцией.
Болты которыми крепиться бампер К РАМЕ имеют прочность 10,9
для справки 1см шва сварки выдерживает усилие на разрыв 400кг на одну петлю приходится 37 см швов что в сумме равняется примерно так 15000 кг соответственно оба уха это 30000 кг не точечной а распределенной нагрузки
в основном практически все конторы которые делают силовые бампера уши приваривают к бамперу (интересно даже почему:shok:)
отсуда вопрос что должно оторваться или сломаться или еще там что
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Иван, ну а что с ценой?? и фото крашеного, пожалуйста, не забудь выложить))
 
Re: Не клубный силовой бампер на Н2

Да я сам жду
Вот вопрос к честному народу сделали отверстия под оптику PIAA 1100X и PIAA 510 а какие на ваш взгляд альтернативы есть в этих размерах