Авто-Спец

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
9 Янв 2012
25
0
31 декабря сделал себе подарок: купил Н3! По заключению официалов в машине все ОК. Через 800 км пошла вибрация от 80 до 85, через сотку и на 40-60, через 50-вибрация почти во всем диапазоне под нагрузкой. Понятно дело (для тех у кого вдруг появятся подобные симптомы), дело в крестовинах! Сервис в Питере на ш.Революции 86 - в 10 часов мой первый звонок (хочу приехать в 12), в 12.30 приемка, в 14.30 еду домой. Замена передней и задней крестовин (Делко и Пресижен) крестовины в наличии, полная диагностика ходовой с визуальным контролем уровня и состоянием всех масел и жидкостей, мотор-тестер! Ценник 4250. По моему разумению - очень гуманно и быстро, советую.
 
Ставить на наши машины неоригинальные крестовины да еще разных производителей верх непрофессионализма, либо наоборот на коробку подставить хотят.
 
Знаем их, нормально все делают, очень большой склад запчастей. Ценник как официалов, а некоторых моментах даже выше. А так все хорошо - езжу туда иногда.
 
Ежу туда либо на обед, либо на мойку. С Эдом встретиться. По сервису-под настроение. Иногда быстро но не дешего. Иногда долго и дорого. Восновном после их все переделывал.
 
Глумиться можно сколько угодно,но против статистики не попрешь-за 6 мес заменено 4 корпуса коробки по причине трещины хвостовика.Везде стояли левые крестовины.Далее Вам решать что ставить,у меня везде оригинал.
 
Глумиться можно сколько угодно,но против статистики не попрешь-за 6 мес заменено 4 корпуса коробки по причине трещины хвостовика.Везде стояли левые крестовины.Далее Вам решать что ставить,у меня везде оригинал.

Кстати да,
из за убитых крестовин,
при кикдауне на скорости 80-110 км/ч. рвет корпуса. Американцы терли у себя на форумах.
 
Глумиться можно сколько угодно,но против статистики не попрешь-за 6 мес заменено 4 корпуса коробки по причине трещины хвостовика.Везде стояли левые крестовины.Далее Вам решать что ставить,у меня везде оригинал.
то что написано на заборе это не оригинал а панацея , для некоторых:wink2: в коробках GM приходят детали ACDEL и Ко а крестовины на одинаковых машинах одних производителей (неоригинал) ходят ой как по разному !!!
так что удачи в статистике а мы будем практиковать :bye:
 
Знаем их, нормально все делают, очень большой склад запчастей. Ценник как официалов, а некоторых моментах даже выше. А так все хорошо - езжу туда иногда.

Ага, обалдеть, прокладка выпускнова цилиндра 4000, купил в балтике за 980, ЦЕННИК ВАЩЕ ГУМАННЫЙ))))))) Мойка да, хорошая, и при чем девочка хомяков без очереди пропускает.
 
Видать у GM разное понятие на "Оригинал"
Хаммер 2007 года.


Хаммер 2008 года.

Василий забей на это.

Во всем мире уже стандартизированный ряд подшипов для ширпотреба, а кто их производит - это третий вопрос.

У меня в Гоби на пэтроле навернулись подшипники шкворней.
Один в один подошли от какой-то тракторной косилки на первой монгольской МТС до которой дотянули.
Подшипник производства СССР.
По возвращению домой, нашел весь ряд подшипников, которые существуют в пэтроле на первом подшипниковом заводе. Все обошлось в очень смешные деньги...
 
Василий забей на это.

Во всем мире уже стандартизированный ряд подшипов для ширпотреба, а кто их производит - это третий вопрос
Я к этому отношусь как расходники, меня всегда нравилось слово "Оригинал" от чего оно пошло.

Ровно год отходила крестовина ACDelco. Сейчас стоят Precision. Так что посмотрим какие лучше.
 
Я к этому отношусь как расходники, меня всегда нравилось слово "Оригинал" от чего оно пошло.


Ровно год отходила крестовина ACDelco. Сейчас стоят Precision. Так что посмотрим какие лучше.

Я могу руку на отсечение отдать, что одни из самых лучших подшипников в мире - были наши.

Убитый шкворень в москве подошел от комбайна ростовского - до сих пор человек ломает двадцатипятилетнего пэтрола и никак не удается.

Просто к машине надо относиться как к конструктору: её люди сделали, её люди могут починить.

А, оригинальность комплектующих, или, где ее собрали - применимо только для космических носителей, если хочешь спать спокойно и на ней не ездить.
 
Продублирую сюда свое же сообщение.
Ездил сегодня в Авто-спец (он же Шеви-плюс), т.к. появился посторонний дребезжащий звук. Приварили там что-то на глушителе за 600 руб. и машину зачем-то помыли за 450 руб., хотя она была совершенно чистая, пару дней назад мыл. Сказали - директор требует все мыть.
Так же попросил посмотреть, почему руль приходится держать немного не ровно при езде прямо. В общем насмотрели там работы с материалами аж на 60000 руб., хотя я делал у них диагностику в августе 2012 года, многое позаменяли тогда вместе с маслом на 40000 руб. С того времени проехал всего 3000 км по городу, и неужели за 3000 км вылезло ремонта на 60000 руб? Что-то они дурят похоже.