HUMMER H3 Подыскиваю нижние шаровые Н3 с толотницей

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Июл 2011
1.324
20
С виду яндекс показывает достаточно широкий выбор, но встанут ли они на Н3, тут надо либо опытным путем смотреть либо знать размеры оригинала. Есть у кого размеры?
 
На 3шку неоригинала нет. Бери обычную "родную" и засверливай отечественную тавотницу.
 
однако приведенный мной по ссылке вариант как раз глаголет о 3шке:umnik2:

Хотя нет, меня жестоко обманули
 
Последнее редактирование:
по фотке вроде похожа, надо размеры сравнивать, единственный вопрос - зачем? родные ходят по 70 000
 
У меня родные по 70 НЕ ходят, пробег 68 тыс. менял по два раза, в последних высверлил (механик под моим чутким руководством) отверстия по 4мм, нарезал резьбу и вкрутил масленки (в магазине по 40 руб), доработка шаровых 30 минут. Перед сверлением шаровой и ее запрессовкой надо примерить, чтобы в последствии можно было подлезть шприцем.
 
У меня родные по 70 НЕ ходят, пробег 68 тыс. менял по два раза, в последних высверлил (механик под моим чутким руководством) отверстия по 4мм, нарезал резьбу и вкрутил масленки (в магазине по 40 руб), доработка шаровых 30 минут. Перед сверлением шаровой и ее запрессовкой надо примерить, чтобы в последствии можно было подлезть шприцем.

+1
"нет препятствий патриотам!" (с) к/ф"ДМБ"
))
 
У меня родные по 70 НЕ ходят, пробег 68 тыс. менял по два раза, в последних высверлил (механик под моим чутким руководством) отверстия по 4мм, нарезал резьбу и вкрутил масленки (в магазине по 40 руб), доработка шаровых 30 минут. Перед сверлением шаровой и ее запрессовкой надо примерить, чтобы в последствии можно было подлезть шприцем.

На 3шку неоригинала нет. Бери обычную "родную" и засверливай отечественную тавотницу.
Вопрос к двум Алексеям:
Шаровые сверлить лучше прямо по центру задней стенки или со смещением? Как лучше сделать, чтобы не испортить новую запчасть?
 
Со смешением, на скосе, в 1мм от кромки задней стенки, вначале примерить, потом сверлить, запрессовывать шаровую, а потом вкручивать масленку. Завтра сфотографирую. Когда масленка будет на скосе под углом шприцывать удобнее.
 
а с верхними шаровыми интересно такой фокус пройдет? так то нижние и так денег не много стоят, в верхние в сборе с рычагами тока идут(((
 
С шаровыми замарачивался не с целью экономии на следующем комплекте, а для того чтобы быть уверенным хотя бы в этом узле на ближайший год, уж больно H3 рассыпающийся автомобиль и сыпется все как то неожиданно без предварительных постукиваний и скрипов, в миг крошится (шаровые, все сайлентблоки (рычаги рессорные), рулевые, крестовины, сальники и т.д.)
 
вот тут я не согласен - не знаю как вообще все, но многое дает знать заранее, только надо знать, что и как скрепит... Иван с Варшавки например слышит и смотрит уже в конкретные места а/м, ну и приговаривает тот или иной агрегат.
 
реставрация - это на маленький срок - я поменял оба верхних и сплю спокойней, но в след раз - сделал бы что-нибудь более износостойкое с толотницей, если это возможно вообще конечно...