Компрессор в H2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Ноя 2009
1.836
4
hummer74.ru
Пожалуйста подскажите куда можно установить компрессор Беркут R20 штатно.....
Машина большая, а места так и не нашел :(
 
А нафига?

По-моему места - тьма. Мне компрессор под воздушный фильтр поставили ранчо - нормально влез.

Под кожухами в багажнике слева и с права места - тьма.
 
Ресивер хочу, попутно дудку поставить. А который шататный компрессор идет, он как-то вяло 37 резину качает.
справа открывал и там все занято, вроде климат контролем.
 
Пожалуйста подскажите куда можно установить компрессор Беркут R20 штатно.....
Машина большая, а места так и не нашел :(

Завтра постараюсь сфоткать. У меня на рестайле в моторный отсек вкорячен Беркут R20 и две дудки. По установке подскажу после того, как выложу фотки.
 
Тогда вопрос:
В Н2 основываясь на некоторые источники, в Н2 стоит компрессор пневмоподвески с такой вот маркировкой: thomas ta-3051-dcx.
Судя по индексу dc, а также учитывая факт его наличия и работы в нашем автомобиле, он работает от постоянного тока. В даташитах производителя thomas 3051 фигурирует как компрессор с переменным током, но это меня не смущает. Смущает то, что эта модель (но без приставочки dcx идет максимальной производительностью в 3,4 бар (почти атмосфер). Инфа осюда:
Отсюда вопрос: знает кто-нибудь точно, какое максимальное давление может выдать наш компрессор, или какое давление в подушках пневмоподвески он поддерживает. Вот, например, написано, что может долго работать, выдавая 3,4, а недолго 10 атмосфер, вот и не понятно, где правда.

Спрашиваю, потому что хочу поставить небольшой ресивер для сигнала и подкачки колес, подключившись к штатному компрессору, поэтому продумываю варианты.
 
Последнее редактирование:
Да не, поставить-то поставлю,- уже решено. Вопрос в том, на каком давлении отключать компрессор - либо на 3 атм., либо на 8. Ибо ресивер-то и то и другое выдержит, а компрессор жалко напрягать. Может кто точной цифрой обладает? Знать бы, какое в подушках, так на такое бы и ориентировался бы - будет 3ю подушку просто подкачивать и норм.
 
Последнее редактирование:
Родные рессиверы там маленькие, не помню вроде на двухе выход подкачки колёс есть, если есть то проверить не проблема вставь пистолет для подкачки и перегни шланг и тебе покажет твоё давление. У меня стоит рессивер от камаза компрессор качает до десятки потом срабатывает клапан и он отключается. У меня Трёха ставил Харлей у спецов для сигнала и подкачки.
 
Родные рессиверы там маленькие, не помню вроде на двухе выход подкачки колёс есть, если есть то проверить не проблема вставь пистолет для подкачки и перегни шланг и тебе покажет твоё давление. У меня стоит рессивер от камаза компрессор качает до десятки потом срабатывает клапан и он отключается. У меня Трёха ставил Харлей у спецов для сигнала и подкачки.

У родного судя по схемам-инструкциям-каталогам ресивера нет - только осушитель. Выход на подкачку есть - пробовал вставлял от беркута шланг - стрелка полный оборот делает, упирается потом в ограничитель.
 
Судя по этой стоит 1-2 компрессора и осушитель (13). В принципе, там по сути ресивер ни к чему. Компрессор качает подушки и все довольны.

Сейчас изучаю проблематику установки ресивера - никак не могу придумать, куда его ставить. Под капотом мне кажется не сильно удобно будет,- возможно будет проще на раме где-нибудь. Хочу поставить небольшой, возможно даже использовать под это дело баллон из-под огнетушителя хромированного, чтобы недорого и красиво вышло.

Кто-нибудь ставил на раму ресивер? Если да, то куда (лучше с фото)?
 
Последнее редактирование: